Газовое оборудование

  • 266 Ответов
  • 46453 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Газовое оборудование
« Ответ #240 : 16 Января 2013, 13:36:46 »
Клапан стоит на баллоне, а под бампером раньше стоял клапан вместо крана. А насчёт замены нужно было просто разобрать и смазать, от грязи такое бывает. Или просто перед заправкой окуни заправочный в масло и заправляй, все клапаны смажет, проверено.

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Газовое оборудование
« Ответ #241 : 16 Января 2013, 14:01:19 »
прошлой весной намучался - все хуже и хуже кран закрывался ... сначала думал, чт омороз виноват, но с приходом тепла лишь усугубилось .. .в итоге снял красную "вертушку" на кране, обработал селиконом, покрутил (аккуратно, не забываем о том, что при открывании будет газ выходить) и разработалось - почти год, как забыл о проблеме ...

*

Оффлайн mk76

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 2
  • Я живу в: Боярка (Киевская обл. работаю в Киеве)
Re: Газовое оборудование
« Ответ #242 : 17 Января 2013, 13:33:16 »
Так у Вас всех получается что если заправочный модуль открыть то газ пшик и ВСЁ!!! И дальше всё ОК! А у меня до дна спустит это раз, порвалась магистраль неважно заправочная или расходная беги перекрывай кран на баллоне это два, и не какого предохранения от избытка давления это три!!!
Я В Шоке как говорил один персонаж известного фильма "кто так строит" :cl:

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Газовое оборудование
« Ответ #243 : 17 Января 2013, 14:32:20 »
Провильно понял. Да не парься ты так. Таксисты которые ставили себе газ лет 6 назад все так ездят, потому что раньше по другому не делали, и ни чего, ещё ни кто не умер. Усли хочеш переделай, хотя это геммор ещё тот!

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Газовое оборудование
« Ответ #244 : 18 Января 2013, 00:11:44 »
Дополнительная мера безопасности.
Вещь нужная.
У меня на Ланосе стоит обратник,такой же ,как на Коне.
Обратник помер,а крана нет.
Теперь при низком давлении газ прёт в багажник через заправочный квадрат...  :'(

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Газовое оборудование
« Ответ #245 : 18 Января 2013, 17:58:41 »
Заправочный в багажнике это не есть гуд. Именно из за таких ситуаций.

*

Оффлайн Falcon

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Газовое оборудование
« Ответ #246 : 14 Марта 2013, 17:06:09 »
Всем привет!
Я недавно стал обладателем "Сорен" 1.8 ЭБУ Сименс. Я так понял, перечитав форумы, неустойчивые обороты ХХ и подтупливание на 2-й и 3-й передаче это норма для этой машины. Но проблема не в этом. Мне установили ГБО Метан 4-го поколения: Tomasetto, Мозги COMPACT, форсунки HANA, вариатор УОЗ, баллон 90 литров. Сделали все красиво, аккуратно, и выбирал установщиков с богатым портфолио. На газе машина едет как москвич, при резком надавливание на газ начинает брыкаться, если плавно, то нет. Правда, на трассе после 110-120 км/ч дерганье пропадает, разгонял до 180-ти - и это не предел думаю. Установщики по всякому настраивали газ, но безрезультатно, грешат на машину. Поменял свечи на Denso IK20 и ВВ BOSH стало получше, но полностью проблему не решило. Нахожусь в Симферополе диагностики на ЭБУ Сименс здесь нет. Помогите разобраться, пожалуйста.

*

Оффлайн leo970

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
  • Я живу в: БЕРДИЧЕВ
Re: Газовое оборудование
« Ответ #247 : 14 Марта 2013, 17:58:32 »
Ну насчет подтупливания Я как бы на своей ( хоть езжу неделю на газу ! ГБО родную восстановил чисто из принципа ) не замечаю вообще ! Нет его . Что на газу , что на бензине , резвая и разницы нет ! Потряхивание на холостом ходу - есть . Иногда холостые подвисают на 2000 . Но разницы нет в резвости . Фалкон а мозги газовые они совмещали с бензином ? Или так , наобум ? Кстати у меня такие симптомы как у Тебя были до того как газ поставил , При етом горел чек и выкидывало ошибку датчика . Так вот ошибка как оказалось была не в датчике а в отсутствии сопротивление на електроклапан закрытия газа в багажнике ! Я б на Твоем месте пересмотрел бы все фишечки и соединения - а вдруг че нарушили ???
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых .  А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Газовое оборудование
« Ответ #248 : 14 Марта 2013, 23:35:26 »
1.Если проблема отсутствует на бензине,то скорее всего Симменс ни причём.
2. Похоже на бедную смесь.

*

Оффлайн Falcon

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Газовое оборудование
« Ответ #249 : 15 Марта 2013, 09:42:00 »
Спс, что откликнулись!
На бензе проблем таких не наблюдаю, на низах как дизель идет, когда же еду на газе стоит мне переключиться на бензин машину как будто подхватывают и несут.

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Газовое оборудование
« Ответ #250 : 15 Марта 2013, 09:44:31 »
Привет , а что за организация ставила газ ? есть пару мастеров которые очень славятся но не так то просто у нас их найти ! но с моими родными мозгами не помогают :( если что звони расскажу или можешь даже заехать

*

Оффлайн Falcon

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Газовое оборудование
« Ответ #251 : 18 Марта 2013, 10:07:21 »
Большое спс stalkerzs! По его рекомендации съездил к дяде Боре в гаражи, он мне настроил вариатор УОЗ, все дело было в нем. Я так понял, моя машина без вариатора вообще не хочет ехать  на газу.  :(

*

Оффлайн leo970

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
  • Я живу в: БЕРДИЧЕВ
Re: Газовое оборудование
« Ответ #252 : 18 Марта 2013, 10:10:22 »
Ето не только твоя !! Ето любая нормальная  :D :D
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых .  А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете

*

Оффлайн Evgeniy_vip

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Газовое оборудование
« Ответ #253 : 13 Ноября 2013, 00:50:50 »
Помогите!!!!!!!!!.На бензе машина летает, а на газу(штатное метан) временами дёргается, троит ,не тянет,набираешь больше 4000 оборотов прёт без проблем.Потом может всё внезапно наладится.Ещё было во время дёргания загорелся чек и машина ожила,спустя 5 сек потух чек,машина прёт где то 10 сек потом опять тупит,чек уже не загорается.(Свечи,фильтра менял.форсунки проверял(заменой на другую каждую по очереди)). Может выделывается датчик который стоит на планке с форсунками,с боку или лямбда или какой то контакт?

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Газовое оборудование
« Ответ #254 : 13 Ноября 2013, 00:56:04 »
А какое оборудование,в частности мозги?