Газовое оборудование

  • 266 Ответов
  • 46516 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Газовое оборудование
« Ответ #225 : 14 Января 2013, 23:12:46 »
Электроклапан на баллоне-дополнительная мера безопасности. При выключенном зажигании хоть все трубки порви,а газ не пойдёт...
Обгонный(скоростной,инерционный) клапан-очень важный и неотъемлемый узел любого(нормального пропан,метан) ГБО.
При повреждении(обрыв,разрушение) расходной магистрали,скорость истечения газа превышает предельно допустимую,и клапан закрывает выход баллонного вентиля.
На наших конях работает очень чётко.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Газовое оборудование
« Ответ #226 : 14 Января 2013, 23:17:24 »
Понятно

*

Оффлайн mk76

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 2
  • Я живу в: Боярка (Киевская обл. работаю в Киеве)
Re: Газовое оборудование
« Ответ #227 : 14 Января 2013, 23:42:45 »
А мне не понятно! У меня получается кто то спер? или забыли на заводе поставить и теперь получается не дай Бог что с магистралью пока откроиш багажник перекроеш кран а будет что перекрывать? :pleasantry:

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Газовое оборудование
« Ответ #228 : 14 Января 2013, 23:44:32 »
Да не переживай ты,у меня тоже нет электроклапана на баллоне-это не обязательная примочка.

*

Оффлайн gans

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Киев
Re: Газовое оборудование
« Ответ #229 : 15 Января 2013, 00:03:05 »
Так там и не должно быть никаких электроклапанов-там чистая механика-обратный клапан-это шарик,газ в баллон заходит а обратно уже нет-шарик перекрывает.Ты путаешь с пропаном-там ставят электроклапана на мультиклапан прям на баллон
у меня стоит клапан, что на подачу который при включении зажигания щёлкает, что на заправку. всё в одной голвешке

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Газовое оборудование
« Ответ #230 : 15 Января 2013, 00:06:01 »
Та я ошибался,металлист уже расписал все вариации.И что у тебя надо при заправке вкл зажигание,чтобы клапан открыть?

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Газовое оборудование
« Ответ #231 : 15 Января 2013, 00:11:45 »
И что у тебя надо при заправке вкл зажигание,чтобы клапан открыть?
Баллонный электроклапан перекрывает расходную магистраль,и никакого отношения не имеет к заправочной магистрали.

*

Оффлайн gans

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Киев
Re: Газовое оборудование
« Ответ #232 : 15 Января 2013, 00:20:55 »
Та я ошибался,металлист уже расписал все вариации.И что у тебя надо при заправке вкл зажигание,чтобы клапан открыть?
та не когда влючаеш зажигание то слышно что клапан клацает щелчёк такогог рода как бутто металическим предметом стукнуть по балону

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Газовое оборудование
« Ответ #233 : 15 Января 2013, 00:38:50 »
Та я ошибался,металлист уже расписал все вариации.И что у тебя надо при заправке вкл зажигание,чтобы клапан открыть?
та не когда влючаеш зажигание то слышно что клапан клацает щелчёк такогог рода как бутто металическим предметом стукнуть по балону
Значит всё исправно. Это срабатывает баллонный электроклапан.

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Газовое оборудование
« Ответ #234 : 15 Января 2013, 23:51:23 »
А мне не понятно! У меня получается кто то спер? или забыли на заводе поставить и теперь получается не дай Бог что с магистралью пока откроиш багажник перекроеш кран а будет что перекрывать? :pleasantry:
У иран ходро не бывает двух одинаковых автомобилей! По гарантии врятли чего добьёшся, скажут такая комплектация. У меня совсем всё не так. Стоял заправочный с мультиклапаном под бампером, как у тебя, мало того что нужно паклониться и измазаться, так он ещё и забивался грязью постоянно и заклинивал, поставил кран. На баллоне стоит обратный клапан на заправочной магистрали, электроклапан расходной магистрали, обгонный клапан и аварийная мембранна на 30 мпа. Да ещё и кран. Завтра если не забуду фотки выложу.

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Газовое оборудование
« Ответ #235 : 16 Января 2013, 10:20:59 »
Вот, не забыл! На второй фотке хорошо видно обратный клапан заправочной магистрали. А на третей электроклапан.

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Газовое оборудование
« Ответ #236 : 16 Января 2013, 10:29:34 »
у  меня тоже такая система , только вот заправочный мне поставили без крана с клапаном

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Газовое оборудование
« Ответ #237 : 16 Января 2013, 10:42:50 »
И мне поставили с клапаном, задолбался чистить, а один раз заклинил закрытый, не мог заправиться! Выбросил, поставил кран.

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Газовое оборудование
« Ответ #238 : 16 Января 2013, 10:49:19 »
я не знал что они геморройные , а на заправке говорят  что замучает он меня ну пока славу богу не мучил :)

*

Оффлайн gans

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Киев
Re: Газовое оборудование
« Ответ #239 : 16 Января 2013, 13:27:19 »
Вот, не забыл! На второй фотке хорошо видно обратный клапан заправочной магистрали. А на третей электроклапан.
Всем привет! у меня точно такая же система стоит. правда два раза менял заправочный кран, закоксовывался до такой степени что плоскогубцами еле открывал. Вот только не могу понять, на кой хрен там ставят кран если стоит обратный клапан?