Поломки ГБО

  • 87 Ответов
  • 10088 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Поломки ГБО
« Ответ #15 : 05 Январь 2013, 11:31:08 »
чего то фото не загрузилось...а что стоит этот датчик и после его замены индикатор начинает более менеее соответствовать остатку в балоне?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Поломки ГБО
« Ответ #16 : 05 Январь 2013, 12:55:40 »
у меня все в ноль показывает !!! от заправки до заправки  все тютелька в тютельку

*

Оффлайн Артур

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Поломки ГБО
« Ответ #17 : 10 Январь 2013, 10:02:45 »
Доброго времени суток! У меня такая проблема, когда перехожу на газ, охлаждающая жидкость выдавливается из расширительного бочка, и сочится с редуктора! в чём причина?газ- пропан!также с недавнего времени газ включается только вручную,хотя должен при 50 градусах

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Поломки ГБО
« Ответ #18 : 10 Январь 2013, 10:09:55 »
Пробой диафрагмы высокого давления. Пробой прокладки,разделяющей газовый контур и контур теплоносителя. Микротрещина в разделяющей стенке редукторе,через которую газ прёт в тосол.
Оперативный ремонт редуктора,иначе раздавишь газом радиаторы.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 10:11:46 от металлист »

*

Оффлайн Артур

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Поломки ГБО
« Ответ #19 : 10 Январь 2013, 15:39:18 »
Спасибо большое!

*

Оффлайн star

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Re: Поломки ГБО
« Ответ #20 : 10 Январь 2013, 16:11:59 »
Есть проблема. При переходе с бензина на метан начинает троить двигатель, после пару перегазовок становится нормальная работа, но с неустойчивым (неравномерным) выхлопом. На бензине двиг работает стабильно, а на метане неравномерно. На мегатрансе поменял фильтр, почистили редуктор и форсунки, поменяли свечи, но результата не принесло. Диагностика показывает что все в норме, смесь нормальная, клапана не зажаты. Что делать? Куда обратиться?

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Поломки ГБО
« Ответ #21 : 11 Январь 2013, 19:37:34 »
Есть проблема. При переходе с бензина на метан начинает троить двигатель, после пару перегазовок становится нормальная работа, но с неустойчивым (неравномерным) выхлопом. На бензине двиг работает стабильно, а на метане неравномерно. На мегатрансе поменял фильтр, почистили редуктор и форсунки, поменяли свечи, но результата не принесло. Диагностика показывает что все в норме, смесь нормальная, клапана не зажаты. Что делать? Куда обратиться?
сколько пробег у авто??сами газовые форсунки проверяли?у них есть тоже определённый ресурс,в зависимости от производителя от 50 до 75 тыс.км.да и просто не исключен преждевременный износ или просто заводской брак.возможно что просто сбоит одна из форсунок,а мозг у газового оборудования свой!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн star

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Re: Поломки ГБО
« Ответ #22 : 22 Январь 2013, 10:54:30 »
Есть проблема. При переходе с бензина на метан начинает троить двигатель, после пару перегазовок становится нормальная работа, но с неустойчивым (неравномерным) выхлопом. На бензине двиг работает стабильно, а на метане неравномерно. На мегатрансе поменял фильтр, почистили редуктор и форсунки, поменяли свечи, но результата не принесло. Диагностика показывает что все в норме, смесь нормальная, клапана не зажаты. Что делать? Куда обратиться?
сколько пробег у авто??сами газовые форсунки проверяли?у них есть тоже определённый ресурс,в зависимости от производителя от 50 до 75 тыс.км.да и просто не исключен преждевременный износ или просто заводской брак.возможно что просто сбоит одна из форсунок,а мозг у газового оборудования свой!

Да, пробег как раз 82000. Может и вправду проверить и при надобности поменять. Но только где это сделать. у нас в городе с Ланди Рензо никто не работает, на Мегатрансе ниче не обнаружили, может где в Киеве, столичные коневоды, подскажите.

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Поломки ГБО
« Ответ #23 : 22 Январь 2013, 16:54:27 »
попробуй поискать по форумам установщиков газа!и опять же должны быть аналоги форсунок!...у кого то дорабатывают и до 150 тыс,а кто то и на 50 меняет!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Поломки ГБО
« Ответ #24 : 22 Январь 2013, 23:10:39 »
форсунки однозначно, но я бы ещё прошерстил всю магистраль газовых форсунок (там ведь резиновые шланги, бывают расслаиваются).

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Поломки ГБО
« Ответ #25 : 23 Январь 2013, 16:17:50 »
форсунки однозначно, но я бы ещё прошерстил всю магистраль газовых форсунок (там ведь резиновые шланги, бывают расслаиваются).
думаю если б расслоился шланг,он бы на газ не переходил вообще ну или бы однозначно глох,а так просто троит..
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Поломки ГБО
« Ответ #26 : 23 Январь 2013, 16:36:32 »
троит !!!  100% форсунка я уже у себя  2 поменял тоже подтраивала , пока все нормульненько

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Поломки ГБО
« Ответ #27 : 23 Январь 2013, 21:24:10 »
вот и дошли до сути!надо было изначально планку газовых форсунок проверить...хотя как их проверить?надо какую то тестилку для газовых мозгов...а у нас ещё просто сименсовские только пытаются
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн star

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Re: Поломки ГБО
« Ответ #28 : 24 Январь 2013, 12:59:00 »
троит !!!  100% форсунка я уже у себя  2 поменял тоже подтраивала , пока все нормульненько

А где менял? с сколько по деньгам вышло работа и сама форсунка?

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Поломки ГБО
« Ответ #29 : 24 Январь 2013, 14:23:24 »
у меня была запасная менял сам , проверял по сопротивлению она пока постоит показывает норму поработает и начинает глючит , просто у форсунки есть тоже свой ресурс я думаю что просто не надо гадать сними контакты сними форсунки посмотри может грязные ,пыж в редукторе глянь тоже часто загрязняется , сопротивление 0,25 показывает когда норма   если меньше или больше что то не в порядке   

а еще проверь свечи вообще проблема !!!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 15:57:26 от Lölka »