Кто на каких заправках заправляется

  • 124 Ответов
  • 23396 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн КНЯЗЬ

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
  • Я живу в: Луганск
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #105 : 06 Ноября 2011, 00:15:31 »
почитал за паралель, да если верить круто, но у меня на паралель в кармане сейчас талонов на 150литров не чувствую что бензин хороший всегда его лью по причине холявы (на работе выписывают :scenic:) а окко открылись 3 заправки вроде самый нормалевенький бенз у нас пока не испортились (заманяют)
за культуру на дороге!

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #106 : 06 Ноября 2011, 20:06:10 »
Не помню писал или нет, что заправлятся стараюсь на ОККО или ВОГ. Позавчера убедился в правильности своего выбора. Перед этим пришлось заправится на КЛО. Расход получился 8.5 хотя большая часть не в городе и раньше было не больше 8. Кроме того динамика и звук двигателя разные.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #107 : 09 Апреля 2012, 19:54:14 »
Поменяли заправку. Сейчас большей частью заправляемся на ANP Расход адекватный, по сравнению с Новой волной.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #108 : 09 Апреля 2012, 19:57:38 »
А в Киеве ANP- го...но

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #109 : 11 Апреля 2012, 21:59:59 »
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 22:07:17 от Nick »

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #110 : 12 Апреля 2012, 11:57:35 »
Да, конечно, очень заманчиво. Но... Цена самой установки + проект + стоимость используемого газа + стоимость потребляемой электроэнергии. Да ещё за это время наше правительство придумает что-нибудь, типа, если потребляешь больше определенного количества газа, то цена для тебя возрастет в разы и т.п. И весь эффект испарится. То есть, он конечно будет, но отбиваться это дело уж очень долго будет. И ещё мне не понравилось время заправки авто - несколько часов. Это удобно если эта заправка у тебя лично во дворе или гараже (вечером загнал, а к утру заправился). А если нет, то жопа.  А если докупить рессиверы, то они влетят ещё в ту копеечку. Я когда хотел поменять на больший баллон, то мне заломили за пластиковый баллон около 1000 долларов. Так что эта штука не про меня.

*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #111 : 12 Апреля 2012, 14:29:09 »
 Нада сказать президенту, чтобы наталкал 200 КГ давления в газовые магистрали индивидуального пользования. Подъехал на коныке к дому, трубочку воткнул, пшикнул в баллон газу, домовой или квартирный счётчик отсчитал кубики и дальше поехал кататься. От тогда покращення начнёться  :good: . И нинада никакая домашняя заправка метаном за 5400 евро. Призидент у нас хороший, его только попросить нужно.
 А у кого машина на эклогически чистом метане работает, тому 50% льготу на газ и орден большой но красивый.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 14:34:16 от Oleg »

*

Оффлайн Александр

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #112 : 12 Апреля 2012, 15:17:25 »
А в Киеве ANP- го...но
Последний бак на ихнем 95 евро  - расход 8,7 чисто по городу, заправка на Теремках-2
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу"

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #113 : 12 Апреля 2012, 23:17:48 »
Нада сказать президенту, чтобы наталкал 200 КГ давления в газовые магистрали индивидуального пользования. Подъехал на коныке к дому, трубочку воткнул, пшикнул в баллон газу, домовой или квартирный счётчик отсчитал кубики и дальше поехал кататься. От тогда покращення начнёться  :good: . И нинада никакая домашняя заправка метаном за 5400 евро. Призидент у нас хороший, его только попросить нужно.
 А у кого машина на эклогически чистом метане работает, тому 50% льготу на газ и орден большой но красивый.
Точно... Даже если нет метановой машины,то представь,как быстро будет жариться картофан на плите при таком давлении.

*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #114 : 13 Апреля 2012, 07:00:29 »
 :D И сковородку цепями приковать к плите, а то далеко бежать за картофаном :)

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #115 : 13 Апреля 2012, 12:34:56 »
А в Киеве ANP- го...но
Последний бак на ихнем 95 евро  - расход 8,7 чисто по городу, заправка на Теремках-2
Позавидовать можно такому расходу. Правда, так и не проверил расход по бензину, но подозреваю, что литров 12. Заправлю 92-й. В основном на газу. Вот случайно попал на правильную колонку, которая в 95% случаев закрыта. 12 кубов -175 км трасса 90-140 км/час. Полгода такого небыло.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #116 : 13 Апреля 2012, 22:35:05 »
Параллель - 95 ПЭрфект - 12.25 - всё радует.
Укр Нафта - 95 - 10,80 - хорошо, но разгон с 80 до 110* не такой резвый, итог заправляемся дальше ПЭрфектом, но имеем ввиду, что 95 на Укр Нафте "съедобен".

*на основании ощущений седалищным нервом


Маленький экскурс по ценам на пропан (метан) по регионам:
Днепропетровская область (трасса) в районе Покровского, Новониколаевки - 6,70 - 7,00
Запорожская (Симферопольская трасса) 6,60 - 7,00 (6,90)
Мелитополь - 6,60 - 6,90
Херсонская область (трасса М14, Е58, Цюрупинск, Голая Пристань) 6,90 - 7,10

Др. топливо:
Укр Нафта
95 Ёвро - 10,90
95 - 10,80
92 - толи 10,20 толи ... 30
80 - 10.00
ДТ - 10,00

АВИАС один в один с Укр Нафтой



 

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #117 : 29 Августа 2012, 23:05:55 »
Несколько Мерседесов из автопарка Администрации Президента однажды утром просто не завелись. Экспертиза показала, в баки залили какую-то «бодягу».

Проба, отобранная из баков автомобилей, была незамедлительно доставлена в сертифицированную лабораторию. Очевидец лабораторного заключения изложил главные компоненты: в исследуемом «вареве» присутствовал газоконденсат и метанол, а на таком суррогате, как известно, не то что немецкая, отечественная техника вряд ли будет передвигаться. Примечательно, что документы, гарантирующие качество поставленного бензина, были с литовскими печатями, что в принципе поставило бы любого эксперта в тупик.

Представители Минэнергоугля, Минэкономразвития, института МАСМА и Госэкоинспекции в Координационном центре по реализации экономических реформ при президенте Украины должны были вынести вердикт инциденту и придумать, как бороться с бодягой. Однако стороны спешили уйти от ответственности за бесконтрольный рынок нефтепродуктов в Украине и напомнили друг другу, почему не стоит ждать чуда как минимум до конца года.

Тема передвижных лабораторий, о которых много говорили еще с 2010 года, на министерском совещании была подвергнута критике. Учитывая текущее законодательство, полученные результаты мобильных лабораторий не имеют достаточной юридической силы для объявления контролирующим органом санкций для нарушителей. По сути, их заключения можно использовать только при выяснении отношений потерпевшей от некачественного топлива стороны с владельцами АЗС в хозяйственном суде. То есть массовые проверки, без обращения граждан, лишь очертят общие масштабы нарушений, но повлияют на результат.

Кто именно «накосячил» с заправкой президентских Мерседесов, никто из присутствующих на вышеупомянутом совещании журналистам поведать не решился.

Зато известно, кто поставлял топливо для автобазы ДУСи. При чем две компании— ООО Золотой экватор и ООО Картойл ЛТД — уже посещали силовики в конце прошлого года.

http://news.infocar.ua/mersedesy_yanukovicha_ne_zavelis_iz-za_plohogo_benzina_69873.html

там к статейке ещё график прилагается, так вот ООО "Золотой экватор" реализует топливо под ТМ WOG

« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 23:13:26 от Lölka »
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн BAKS

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • SAMAND EL LPG
  • Я живу в: ХАРЬКОВЕ
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #118 : 29 Августа 2012, 23:31:17 »
Из этого следует:что кто-то попал на ремонт(если таков требуется).И Бандюкович по попе шлепнет раз-другой.

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #119 : 29 Августа 2012, 23:37:53 »
Из этого следует:что кто-то попал на ремонт(если таков требуется).И Бандюкович по попе шлепнет раз-другой.
Не, он по яй-ам бьет.