Кто на каких заправках заправляется

  • 124 Ответов
  • 23393 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #75 : 21 Февраля 2011, 00:26:13 »
А по сравнению с каким бензином (марка и название заправки), характеристики стали более ощутимы?

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #76 : 21 Февраля 2011, 02:00:48 »
Выгодное топливо.
Если в него налить воды,то верхнюю фракцию можно в бак,а нижнюю-спиртовую-в стеклоомыватель.



*

Оффлайн mazurman

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #77 : 21 Февраля 2011, 09:18:28 »
А по сравнению с каким бензином (марка и название заправки), характеристики стали более ощутимы?
До этого заправлялся 92м "Перфект" на параллели.
Если кто читал, на оф. сайте хорошо объяснен эффект улучшения тяги двигателя. Из-за очень малого содержания СО в выхлопных газах датчик кислорода дает команду на обогащение смеси, двигатель тянет лучше, но при этом возрастает расход топлива.

*

Оффлайн Aleksandr 1987

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #78 : 21 Февраля 2011, 13:13:03 »
А я заливал и 95 и 98 , а в итоге 2 комплекта свечей при пробеге 6000км, первый на2000км :wall:!!!!! На сервисе все в шоке. Теперь лью 92 и уже не парюсь, один хрен свечам п...дец. В Харькове бенза тупо нет!!! ОККО на м .Киевской - смерть для бютжета. ( на 10 литрах 95-го  80км.),хотя до этого на 92 около 120км проезжал.
А при мне мужик с ними ссорился, что  у него на сотню раньше 12-14 уходило, а с окко все 20 жрет. По - моему элементарно не доливают.  :tommy: :rtfm:
Один раз заправился ночью в туман где-то на Н.Домах, когда реально заблудился. Заправка в подворотнях, простенькая с синими стендами, бензин бомба(92), сказали, что из Белорусии! :good: Я не запоминал, так как думал, что лью отстой. Кто, возможно,  знает, где это подскажите, сам не помню.  :search:
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #79 : 21 Февраля 2011, 19:47:56 »
А по сравнению с каким бензином (марка и название заправки), характеристики стали более ощутимы?
До этого заправлялся 92м "Перфект" на параллели.
Если кто читал, на оф. сайте хорошо объяснен эффект улучшения тяги двигателя. Из-за очень малого содержания СО в выхлопных газах датчик кислорода дает команду на обогащение смеси, двигатель тянет лучше, но при этом возрастает расход топлива.
Ясно. Хотя после премиума пятого, той же параллели, думаю разница будет не столь ощутима, а там посмотрим, может скоро опробую, но в начале штудану пару источников...
ТУ Aleksandr 1987 Я считаю, что стоит поменять заправку (Харьков помоему не село в две хаты, найти можно, почитай в этой теме мнения земляков), если не поможет смотреть в сторону Коня, сдаётся мне переливают мозги... но эт уже в другой теме  :ip:

*

Оффлайн Tsinik

  • Участник группы Взаимопомощи
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 17
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #80 : 21 Февраля 2011, 20:13:55 »
Не знаю как биобензин(всё таки реклама двигатель торговли)
А о биодизеле отклики не очень лесные топливная изнашуется быстрее :fie:
(это мне рассказывал мастер по ремонту диз топливной
аппаратуры) :wacko:
Шуруп забитый молотком держится лучше чем
гвоздь закрученный  отверткой

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #81 : 10 Июля 2011, 20:00:53 »
В Харькове есть не плохая заправка, по крайней мере пока. Ее недавно выкупил новый хозяин, до этого какое-то время она вообще не работала. Там 92-й по 9.70 (на 9.07.11) а по выходным еще и скидки действуют. Бензин хз чей, но вроде ничего по качеству, конь нормально себя чувствует. А главное - льют нормально, без недолива. Может пока раскручиваются, поэтому так, хз, будем посмотреть.
Заправка "новая волна" находится по пр.Тракторостроителей, если ехать в сторону салтовки по левой стороне перед перекрестком с ул.Немышлянская. (поселок Немышля на Новых Домах) Напротив нее газовая заправка (не знаю работает-ли, раньше работала), гаражи стоят
« Последнее редактирование: 10 Июля 2011, 20:08:38 от Lölka »
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн UR6LAD

  • водитель лани
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харькове
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #82 : 10 Июля 2011, 23:46:08 »
В последнем обзоре харьковских заправок от автовизио Новую волну разнесли в пух и прах. Мапед не мой, я просто разместил объяву. :blink:

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #83 : 11 Июля 2011, 08:47:06 »
У нас, на Баварии, возле моста стоит мужичок на четверке, толкает якобы российский бенз копеек на 60-70 дешевше заправок. Заправлялся пару раз, вродь ничо, и машинка преть. Но, как-то палевно, хотя с нашими заправками такая же игра в рулетку.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #84 : 11 Июля 2011, 09:28:33 »
В последнем обзоре харьковских заправок от автовизио Новую волну разнесли в пух и прах. Мапед не мой, я просто разместил объяву. :blink:
Ну там не только новую волну в пух и прах разнесли. По ходу у нас вообще качественного бенза нет. Бадяжат,суки.
На этой АЗС - бензин как бензин, среднестатистический. Мы конечно его на анализ не носили, но если-бы что-то критическое было уже бы вылезло, а так вроде ниче, конь бегает. Прикол в том, что пробег от заправки до заправки больший чем на других АЗС. Почему так - незнаю, мож со спиртом бадяжат, он дешевле.. :search:
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #85 : 17 Июля 2011, 18:34:10 »
Цитировать
Заправлялся пару раз, вродь ничо, и машинка преть.
А не добавляет ли он часом бензольчик или ещё чё в бензин, чтоб пёрло? Я хз, хорошо если бенз действительно качественный, но осторожность в этом деле не повредит.
Цитировать
По ходу у нас вообще качественного бенза нет.
Скорее всего, но утверждать не буду.
Сегодня пронёсся почти по 600 км дорог любимой Родины и постоянно обращал внимание на ценники АЗС.
Итак, ехал по трассе Москва-Симферополь - из города Голая Пристань (Херсонская область), до Мелитополя (Запорожская область), далее по трассе на Запорожье, а от туда до своего родимого Красноармейска. Так вот, чем дальше на юг, тем дороже газ: 5. 70 метан и 6. 60 пропан в Запорожье, лишь в "Зеленому гаю" пропан 6.25 на обычной с виду заправке. В Херсонской области в окрестностях трассы: пропан 6.60 - 6.85 - по сравнению с "домашней" ценой 6,40. Бензин наоборот, чем дальше - тем дешевле. На заправках Запорожья: Лукойл, 95-й 10,30; 92-й 10,0-10,10. ВОГ, ОККО (самые дорогие цены уже не помню). В Херсонской обл. на Лукойле цена на бензин ниже на 10 коп. На заправках фирмы ТАТ Нефть (вроде так называется, синего окраса АЗС - не путать с УКР ТАТ), что в Херсонской, что в Запорожской области цены одинаковые: ДТ - 9,75; 80 - 9,80; 92 - 10,00; 95 - 10,20; 95 перфект :D - 10,30. Заправлялся на этой заправке ещё в Голой Пристани до полного бака просто 95 (перфекта там не было) - ощущения вполне нормальные, конечно не перфект с Донбасс Нефтепродукта и не В-повер с Шелла, но Конь бежал хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 18:36:07 от Schumi »

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #86 : 22 Августа 2011, 11:05:02 »
Вчера вернулся со Святогорска и посему оглашу прайс на топливо по городам следования:
Красноармейск:
АЗС Донбасс Нефтепродукт (Параллель): А 95 перфект - 10,70, пропан - 6.70.
Димитров:
АГЗС между Димитров и Динасом: пропан 6.60.
Константиновка:
Почти все АЗС: А 92 - 10,24, А 95 - 10,48, пропан - 6,55 - 6,70 (6,55 на АЗС была акция, название не прочёл, если надо кому - расскажу).
Дружковка:
Почти все АЗС: А 92 - 10,25, А 95 - 10,50, пропан - 6,70.
Краматорск:
Почти все АЗС: А 92 - 10,25, А 95 - 10,50, но на АЗС "Авиас" 92-й 9,75; 95-й 10,15 пропан -6,60 - 6,70.
Славянск:
Почти все АЗС: А 92 - 10,25, А 95 - 10,50, А 98 - 12,50, но на АЗС "Авиас" 92-й 9,75; 95-й 10,15 пропан -6,60 - 6,70.
Святогорск:
Почти все АЗС: А 92 - 10,25, А 95 - 10,50, пропан -6,60 - 6,70, метан - 5,76.

*

Оффлайн Respect

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 24
    • LX
  • Я живу в: Харцызск
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #87 : 22 Августа 2011, 17:54:56 »
удивили цены в крыму на метан по 5.00 грн.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #88 : 22 Августа 2011, 18:50:03 »
В Крыму цены на 92-й +- сопоставимы с Харьковскими..
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #89 : 01 Сентября 2011, 13:30:10 »
С первого сентября бензин на АЗС может закончиться .... :(
Читай здесь...http://www.pravda.com.ua/news/2011/08/30/6543374/
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 13:33:16 от Lölka »
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.