Кто на каких заправках заправляется

  • 124 Ответов
  • 23316 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2009, 09:14:29 »
а я скатился щас до 2-го и больше не парю себе голову всякими премиумами и т.д.

Идеология следующая:

1. По непроверенным данным из непроверенных источников у нас НЕТ в Украине 95-го...
есть только 92 модифицированый до 5-го. при чем то, чем модифицируют весьма быстро улетучиваеться.
2. На 8-ми клапанные движки лучше все же идет неэтилированный бензин, соответственно 92 самое оно
3. Плюс знающие люди говорили что у Саманда степень сжатия, слабовата для 95-го, даже слышал что со спец добавкой 80 лили... и типо даже приятнее шла чем на 2-ом... но тут уж пусть тот кто сие пробовал расскажет.. а то вдруг я его не правильно поняль  :cg:
4. ну и экономические соображения

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2009, 11:02:22 »
Я вот последние два раза(75 литров) залил на не брендовой заправке 92 по 6.6 и доволонен как слон.... :teaste:




*

Оффлайн Strelok

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2009, 12:13:33 »
Я вот последние два раза(75 литров) залил на не брендовой заправке 92 по 6.6 и доволонен как слон.... :teaste:
Дай то Бог, но для начала не поленись, выкрути свечи - симптомы могут проявляться медленно, но неотвратимо... :( 

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2009, 12:19:09 »
Я вот последние два раза(75 литров) залил на не брендовой заправке 92 по 6.6 и доволонен как слон.... :teaste:
Адреса, явки, пароли  :pilot:
Эта заправка нходится за развилкой курская-уманская(как ехать по фучика),по уманской справа :yes:




*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2009, 12:20:31 »
Я вот последние два раза(75 литров) залил на не брендовой заправке 92 по 6.6 и доволонен как слон.... :teaste:
Дай то Бог, но для начала не поленись, выкрути свечи - симптомы могут проявляться медленно, но неотвратимо... :( 
свечи поменял только 2 недели назад,не думаю что там что то проявится сейчас.... :pardon:




*

Оффлайн КНЯЗЬ

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
  • Я живу в: Луганск
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2009, 12:26:17 »
на счет этилированного бенза он у нас весь такой 92 95 и т.д. А разбовляют на заправках его газалином поэтому расход больше нормы. Люди работающие на заправках расказывают что бывает тупо начальник сказал корову слить 92-ю в цистерну 95 и тут уж ничего не поделаеш( :et:) но это на малобюджетных азс. Некоторые азс 95 премиум возили Балтийский, но в условиях кризиса кажется это не риально.  
У нас тоже по 6.6грн можно 92-й преобрести одна контора для своих возит рабочий транспорт заправляют и свои джипики, рабочим естественно бенза много, сливаются понемногу, надо сибе накапать пол бака проверить.
За чистый бензин без присадок :buhat:
за культуру на дороге!

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2009, 14:08:14 »
Я это ваще приехал на ту заправку потому что по близости переобувался и попрошайка загорелась,ну я туды заехал думал как всегда 95 или 95+,а смотрю Саманд на 92 колонку подехал, я у парня спросил как конь на 92-ом он говорит ок,вот я и решил тоже попробывать-пока доволен  :dance1:

К стате,многие из нас бывают на АВТОУА,вот есть там такая ТЕМА ,предлагаю и нас туда вписать :bz:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:36:11 от Lölka »




*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2009, 14:44:46 »
А мой конь 92-го еще не пробовал... Ел-ка 2007 года 1,8 Сименс. Расход у меня никогда не был больше 10-ти л/100км. "По трассе" если спокойно (100-120 км/ч) 7,2-7,8 л/100км, если быстро (120-160) - 8,2-8,7. "По городу" до 9,7, обычно 9,2-9,5 л/100 км.
Наилучшим у нас на мой взгляд является Шелл. Потом я бы поставил Авиас и Вог. Самым паскудным у нас считаю АНП. У меня за "один бак" (60 л) масло на нем потемнело больше, чем за 5 тык на нормальных бензинах... Да и расход на АНП чуть выше и прием "никакой"...
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн Senya

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2009, 22:41:28 »
А вот я не совсем согласен с Gennady. Уже месяцев 6 заправляюсь только на ANP. 95 у них Кременчугский, и по качеству претензий не имею. Один раз пришлось залить 92, там же, и, чесно говоря, разницы не заметил. На прошлой неделе смотрел свечи - состояние просто отличное. Правда свечи не родные, я поставил NGK практически сразу после покупки. Расход по Киеву больше 9,5-10 литров не выходил, и это то с постоянными тянучками...

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2009, 08:40:43 »
Я месяца 3 назад на ANP заправился... Проклял и заправку и бензин. Ну не было у меня такого, чтобы я глох при трогании на первой передаче. Сейчас заливаю WOG 95-й Mustang - претензий совершенно не имею.
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2009, 08:44:30 »
а я езжу на самом дешевом 92-ом... ну за зелье писал, что лью но не суть, и категорически уверен, что коню 5-ый то лишее... и больше субьективно...
лил себе 98 Shell а после него 92 Luck oil и чесно, ну не заметил я разницы........

*

Оффлайн serg2082

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2009, 00:02:20 »
Заправляюсь на окко, shell, 95м. а вообще кому как повезет. один кент заправляется где попало (ульяна,маршал ит.д.) и не че машинка бегает. другой заправлялся исключительно на Овисе ( не помню что у него навернулось, что-то серьезное я кобы из-за не качественного бензина.
 ВОТ так вот.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2009, 08:41:30 »
хз..

у меня только датчик хола засирался.. но то пустое... то не от бензина... :)

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2009, 08:48:02 »
Кошерный бензин
Юрий Школяренко / 04.12.2009 15:50

Каждый пятый литр А-92 и А-95 в Украине продается под видом «аналога» бензина. Официально, но без лишней шумихи

Отечественный автолюбитель получил от производителей бензинов новый подарок. Называется он КБ – компонент бензина. Почти обычное, традиционное автотопливо. Только с худшими характеристиками.

Такой «горючкой» ранее баловались мини-НПЗ. В основном, подпольно или без поставок в розницу. Теперь это делает официально один из крупнейших украинских заводов. Правда, потребителей в известность об этом не ставит.

С конца сентября Кременчугский НПЗ («Укртатнафта») начал поставлять на рынок КБ-92 и КБ-95. Технические условия для выпуска этого «аналога» автомобильного топлива достались заводу «по наследству» от НПК «Галичина», которая разработала это ТУ еще в 2003 году. Но после того, как у этих заводов стал один и тот же собственник, «инновационные разработки» решили внедрить в жизнь. А для укрепления доверия автомобилистов к новому топливу заручились поддержкой специалистов общественной организации «Институт потребительских экспертиз».

Далее

Адреса заправок, где не стоит заправляться: http://avias.com.ua/site/all/1125877250
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 08:54:54 от Nick »

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кто на каких заправках заправляется
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2009, 08:59:26 »
да кто их знает где бодяга щас а где нет.....
ИМХО заказухой попахивает... при чем осень сильно....