Кузов в летний, жаркий период трещит в районе дверных замков.

  • 9 Ответов
  • 1845 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн виталий МВМ

  • Ученики
  • *
  • 0
Всем добрый день или ночь, хочу узнать, может кто-то сталкивался с тем, что в базовой комплектации САМАНДА в летний период  при нагретом кузове постукивает в раёне дверных замков. Возникает вопрос : возможно смазка при высокой температуре таит в детали одна в одну стучат? Спрашивал у таксистов и в салоне что за причина, никто не может сказать что надо делать, сам разбирал дверки ни чего не видно.     
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 23:43:08 от Lölka »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
У меня тоже постукивает. Завтра разберемся, сервак остановить надо, а то резерв сделать не успею до передергивания днс
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн vvvgavrilyuk

  • ВаЛеРиЙ
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Каховка, Херсонской обл.
Та же фигня на Елке. На лето мажу литолом посильнее, на зиму протираю. Других способов не нашел :'(
Зарплата не гармошка - два раза не растянеш:(

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Силиконовой смазкой обрабатывать можно. Но помогает не на все лето. Хотя смотря по каким дорогам ездить. И как много ездить.  После мойки помогает, но совсем не на долго.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн абос

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Всем добрый день или ночь, хочу узнать, может кто-то сталкивался с тем, что в базовой комплектации САМАНДА в летний период  при нагретом кузове постукивает в раёне дверных замков. Возникает вопрос : возможно смазка при высокой температуре таит в детали одна в одну стучат? Спрашивал у таксистов и в салоне что за причина, никто не может сказать что надо делать, сам разбирал дверки ни чего не видно.   
была та же фигня, просто нужно отрегулировать двери.

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Щяс как раз летний,жаркий период!
Время регулироваоть!

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Счас не получится-зубы стучат звук мешает

*

Оффлайн kadonis

  • Ученики
  • *
  • 0
Изнашиваются пластиковые втулки и что самое поганое из-за постоянной раскачки двери быстрее изнашиваются дверные петли. Возможно придется выровнять дверные петли, и обязательно и жидким силиконом смазывать (продается на рынках авто) уплотнительные резинки дверей. Скрипы могут быть еще в районе крепления ремней безопасности водителя

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Изнашиваются пластиковые втулки...
На эти пластиковые втулки (неподвижный элемент замка, который крепится на кузове, а не на двери) наматываю периодически 2-3 витка изоленты (лучше черной, чтобы в глаза не бросалось). На 2-3 месяца, как минимум, хватает, потом изоленту в месте трения съедает, старые ошметки убираю и наматываю заново. Так и борюсь с этим неприятным дребезжанием на ямах и шлаковой дороге.

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Просто иногда проворачиваю втулки.