Занижение передней подвески

  • 45 Ответов
  • 8377 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Александр

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
Занижение передней подвески
« : 24 Июнь 2009, 13:28:52 »
Так-с, имеем первый "тюнинх"  - опускание конской морды до положеных по оригинальному иранскому мануалу размеров
Затраты :
22.06.2009 Покупка пружин с 405-го Пыжа б/у - 200 грн. пара
                Покупка опор и подшибников на стойку - 150 грн. комплект на обе стороны(один подшибник был явно на подходе, потому решил поменять все комплектом)
23.06.2009 Замена пружин, опор, подшибников и сайлентблоков рычагов - 150 грн.
Делал у знакомого автомеханика по Пыжам, цена с учетом моего участия в процессе. Сначала попробовал сделать все сам в своем гараже, но мои стяжки-зацепы не осилили Самандовские пружины :blink:

В результате получен клиренс в 160 мм вместо 190 мм (все замеры на штатной резине 185/65 R14)
Ощущения - стало немного мягче, комфортнее проходить ямы, меньше читаются мелкие стыки на асфальте, на скорости за 120 км/ч машина ведет себя отлично.
Вообщем я пока всем очень доволен, чего и Вам желаю :good:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу"

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #1 : 24 Июнь 2009, 14:46:58 »
Эта операция проделана 2 года назад.
На 2х машинах.
Результат - отлично.

Дополню:
В нормальные показатели тут же вошел развал и регулировка фар. Резину перестало подъедать.
При моей постановке сиденья и посадке капот полностью скрылся из виду.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 14:49:22 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #2 : 25 Июнь 2009, 09:49:44 »
В результате получен клиренс в 160 мм вместо 190 мм (все замеры на штатной резине 185/65 R14)
Ощущения - стало немного мягче, комфортнее проходить ямы, меньше читаются мелкие стыки на асфальте, на скорости за 120 км/ч машина ведет себя отлично.
Вообщем я пока всем очень доволен, чего и Вам желаю :good:
Ты опустил только передок ? Сзади торсионы не регулировал ?
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн Александр

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #3 : 25 Июнь 2009, 10:16:30 »
В результате получен клиренс в 160 мм вместо 190 мм (все замеры на штатной резине 185/65 R14)
Ощущения - стало немного мягче, комфортнее проходить ямы, меньше читаются мелкие стыки на асфальте, на скорости за 120 км/ч машина ведет себя отлично.
Вообщем я пока всем очень доволен, чего и Вам желаю :good:
Ты опустил только передок ? Сзади торсионы не регулировал ?
Нет зад я не трогал, необходимости небыло - машина просто выровнялась и теперь при загрузке багажника не становится на дыбы :good:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу"

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 12:19:59 »
из бонусов - перестают выходить из строя стойки стабилизатора :-)
После этой операции ни разу не менял, до операции - 2 раза
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн ODESSA

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 11:45:39 »
Себе что ли попробовать, передок действительно завышен и жестковат, но не хочется ставить пружины б/у ( с разборки) на новую то машину, вот если бы новые с Пежо 405 1,8 бензин ( по информации у нас стоят с Пежо 405 ДИЗЕЛЬ)
Have a nice flight

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 12:07:42 »
а я себе ужо купил по совету Александра новый Killen за 450 грн, плюс доставка 12 и перевод денег 9 грн)
за качество ничего не могу сказать, бо еще не ставил, пока только в багажнике вожу

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #7 : 05 Июль 2009, 18:03:19 »
Ну все,свершилось
и я себе поменял пружины  :dance1:
отдельное спасибо Александру за поставку нормальных зап.частей по божеским ценам  :friends:

теперь у мну стоят амо Monroe reflex, пружины Killen.

Машина естесно стала обьективно мягче, перестала греметь ввиду изношеных родных стоек, доволен, но есть одно НО

как говорят на сервисе, что так как пружины ставил новые, то она присядет только через какое-то время, а щас, я правда не мерял, но на глаз клиренс остался тем же :(

касательно всего остального просто суппер, машина теперь начала снова управляться, пока больше 120 не разхгонял, но как вырвусь на трассу тогда пойму  :pilot:

*

Оффлайн Стрелец

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #8 : 04 Январь 2011, 09:55:55 »
Здравствуйте. Подумал, хочу своей машинке такойже подарок сделать. Бросте ссылку где брали, и если можно каталожный номер.
 Зраранее спасибо.

*

Оффлайн Александр

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #9 : 05 Январь 2011, 11:06:29 »
Здравствуйте. Подумал, хочу своей машинке такойже подарок сделать. Бросте ссылку где брали, и если можно каталожный номер.
 Зраранее спасибо.
У Black-а стоят KILEN код 21400
у меня стояли сначала б/у, недавно поменял на KAYABA код RA1330
можно заказать например здесь http://exist.ua
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу"

*

Оффлайн Стрелец

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #10 : 05 Январь 2011, 20:51:29 »
СПАСИБО!
Поставлю новую збрую поделюсь впечатлениями.

*

Оффлайн Стрелец

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #11 : 16 Январь 2011, 13:00:16 »
Добрый день всем коневодам. Наконец я тоже в седле и с новой збруей на коне.
Как и обещал хочу поделится своими впечатлениями.
Заранее благодарен Александру за дельные советы при выборе запчастей на переднюю ходовую своей лошадки.
И так о чем я.
Подтолкнул к тюнингу тупой металический стук гдето в передке с лева, хотя пробег у машинки составляет всего 20000 км, правда чтобы я медленно ездил то не скажу. Загнал на диагностику, специ посмотрелии и сказали что надо втулить супорт так, как розбито отверстие куда крепёжные болты вставляются. Ну думаю, пипец машина надёжная, когда на СТО КИА Рио заехала с пробегом в 15 тисяч и тоже с такойже проблемой. Так что не у нас машинки не надёжные, а дороги  х.......... В общем  деньги заплетил, суппорта сделал выехал и тишины не услышал. Тихо вспомнил мастер который диагностику делал, и подумал эсли хочу чтото сделать нада делать самому.  Посидел  в форуме и  сгрешил на стойки стабилизатора, поменял на Пежовские с сайлентблоками- не оно. Стойки нормальные и по моему еще тысяч сорок проходят. С ямой осмотра у меня туговато так что приходится как котёнку  тыкаться. Хотя с самого начала думал что передний амортизатор выделывается- хотелось "малой кровю" обойтись - не вышло, но я частично и рад. Уже сделал то что хотел сделать позже.
Извините за лирическое отступление.
И так, перечитав наш форум,  другие (Део Нексия, Ланос, Киа, Хюндай и многие други), перелопатив тучу  статей технических изданий, прайс листов и отзывов о амортизаторах и пружынах. Применив кое-какие росщеты, потратив три дня и десять листов бумаги для выкладки своих соображений а также замечаний и впечатлний других людей столкнувшихся с такойже проблемой. Далее.

*

Оффлайн Respect

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 24
    • LX
  • Я живу в: Харцызск
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #12 : 16 Январь 2011, 13:33:30 »
Я так и не понял помогло тебе занижение или нет? И фото заниженого если можно и возможно.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 14:53:03 »
"продолжение истории вы услышите завтра в это же время. Оставайтесь с нами!"
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Стрелец

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Занижение передней подвески
« Ответ #14 : 16 Январь 2011, 14:56:24 »
Фотки  с линейкой постараюсь сделать сегодня.
Поповоду помоглоли- ДА. И я этому очень рад. Готовил продолжение с  указанием того что поставил, да чтото Инет подглючивать начал.
Грюканье прекратилось. Стоя с боку занижения передка особо не заметно. Ощущаеш ето когда в машину садишся, удобней  както стало- в общем не пытаешся заглянуть за капот потому что щас все видно и капот глаза не мозолит.
Свет фар головного света светит на дорогу, а не  самолётам путь освещает. Хотел зад поднять, а теперь не знаю хотелось бы чтоб с наклоном не переборщить.
По поводу клиренса, как по заснеженым и нечищеным дорогам нашей родины с большими ямами, полицейскими и ледяными гребнями ездил так и езжу. Еще нигде не чергал.
Проходить полицейские начал немного быстрее-наглею, но подвеска не отстреливает как на родных.
В общем из минусов пока два:
первый- с непривычки немного жестковато, чемто похоже на Нисан тида, но мягче чем на Лансер Х. И вообще передняя подвеска начала работать както собранее.
При скорости за 80 км/ч передняя подвеска машины вообще вростает в асвальт. Попробывал вилять- передок держится как вклееный, а задок немного уходит в крен. Туда в свое время итальянские масляные амортизаторы поставил. Буду переставлять по крайней мере на газомасляные.
Вторая-дороговато.
Что ставил и как это происходило опишу позже.