Прошу совета(решил я приобрести с салона саманд)

  • 125 Ответов
  • 10450 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lysyj_81

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #30 : 07 Октября 2012, 21:47:26 »
Эй, Lysyj_81, ну чё надумал то? Интересно же. :yes:
Угу!
Надумал.  Просто надо было сесть и ключ зажигания повернуть.
Документы в банк отдал, ждём ответа (своих кровных не хватает).
Если с решением не затянут (три машины осталось), то будет, я думаю, всё ОК.

А насчет цены, поскандалил, отдали за 85 900.

*

Оффлайн BAKS

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • SAMAND EL LPG
  • Я живу в: ХАРЬКОВЕ
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #31 : 07 Октября 2012, 22:08:50 »
Скандалил по какому поводу?Аль без скандала не отдают.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #32 : 07 Октября 2012, 23:02:08 »
Скандалил по какому поводу?Аль без скандала не отдают.
За 85900 не отдают. Без скандала - 87000.
АКЦИЯ! За скандал 1100 скидка.  :lol:
Ну или скандал стоит 1100. :D

Lysyj_81 удачи.  :friends:
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 23:03:41 от Lölka »
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #33 : 08 Октября 2012, 08:39:22 »
А насчет цены, поскандалил, отдали за 85 900.
смари, чоб они че-нить не уперли с машины на эти 1100. Запаска - на литье, в подлокотнике розетка дополнительная, майфун дисковый, по идее альпайн, коврики, локеры, защита двигателя и т.п.

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #34 : 08 Октября 2012, 08:56:40 »
смари, чоб они че-нить не уперли с машины на эти 1100. Запаска - на литье, в подлокотнике розетка дополнительная, майфун дисковый, по идее альпайн, коврики, локеры, защита двигателя и т.п.
Купил в августе в Мегатрансе за 85900. Запаска - Уранус на железном диске, розетки а подлокотнике нет - заглушка. В остальном - вроде комплектность совпадает с прошлыми ЛХами. Во-первых, покупал то, что есть, а скандалить из-за розетки как-то в голову не перишло. Во-вторых, не так уж это для меня и принципиально.
Пробег 4500. Пора уже ехать в Харьков на первое ТО, коплю денег на это, хочу сразу и подкрылки с брызговиками поставить, купить чехлы (салон очень светлый, от зимних курток и дубленок боюсь замусолится), поставить доводчики стекол.
Впечатления: едет тише и плавнее моей предыдущей 2007 г.в. (пробег 98 тыс., если прежний хозяин не отмотал), расход процентов на 10 больше и газа и бензина, в дверях пока ничего не гремит на неровной дороге. Минусы: после первой тысячи пробега появилось металлическое постукивание в районе задней подвески при езде по бугристой дороге, механический писк в районе передней подвеске при нажатии на педаль тормоза (суппорта наверное). Больше придраться пока не к чему. Поэтому и хочу обязательно на первое ТО ехать в Харьков и пока что не слетать с гарантии. До еще один минусик, но не очень принципиально: видимо от долгого стояния под солнцем выцвевшие ремни безопасности (по сравнению с обратной стороной) и более яркие, чем остальная оббивка сидений следы под бумажными этикетками.
Ну уж очень хотелось нового Саманда :))))))))))

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #35 : 08 Октября 2012, 09:05:45 »
Sergej у тебя второй Саманд?
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #36 : 08 Октября 2012, 09:29:52 »
Sergej, из-за розетки мож и не надо было, а за запаску можно было б и горло погрызть. Брызговики-чехлы и прочее лучше на лоске покупай, дешевше будет, чехлы ток сразу примеряй, а то могут не налезть (про чехлы я тут писал http://samand.org/bortovye-zurnaly/bortzurnal-soldier-ovogo-konika/). Доводчик там же, т.к. в мегатрахе гдет на соточку дороже. А лучше пока не ставь, с гарантии спрыгнешь - сам установишь.
Расход, по идее, упасть должен после 10 тыков :pardon:
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 09:32:26 от Soldier »

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #37 : 08 Октября 2012, 09:42:17 »
Скорее всего продал старого и купил нового. Он где-то отписывался на форуме, что хотел поменять.
Ох, Sergej, я бы не связывалась с мегатрахом на счет доп.девайсов...
Защиту арок нашему конику поставили сразу, но они накрутили туеву кучу саморезов при этом. Передний левый порвался практически сразу.Его видать как-то усиливать надо. А мож так прикрутили. Те, что продаються на мегатрахе тонкие, вероятно прогнулся на скорости и его оборвало колесом. Задние протерли, потому что эти падонки не захотели ничего с тосионом делать!!! (Ща, кста, благодать. Вчера испытали, машина начала проседать только когда 5 мешок картошки в багажник грузили.  :yahoo: Ничего не затирает!  :good:)
Доводчики стекол... незнаю, не ставили.
 А вот первое ТО проходи с особым пристрастием!!! Сам сначала все проверь и ткни им пальцем!! Кроме масла всё остальное - ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!! Не ведись на их басни, что так должно быть! Они это любят лапшу на уши развешивать. Особенно эта ..ять Ин-на всё понимает.  Зла на них не хватает... :diablo:
P.S. Чехлы и на мегатрахе нормальные и цена вполне адекватная, даже в сравнении с Лоском. (Туда ведь ещё доехать надо - плюс к цене чехлов)Да еще и мерять надо, а это время. Те, что на мегатрахе точно подойдут.
Барышня в отделе продаж - это единственный светлый человечек в мегатрахе. Она обычно подсказывает, если что-то можно купить лучше или дешевле на базаре. Нам по крайней мере подсказывала.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 10:31:20 от Lölka »
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #38 : 08 Октября 2012, 09:46:28 »
.................
Расход, по идее, упасть должен после 10 тыков :pardon:
Ну у нас это раньше произошло. Но до 5тык расход был завышен. Первые 2000 так вообще до 12литров бенза в смешанном режиме выходило  :wacko:
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #39 : 08 Октября 2012, 11:24:04 »
Sergej у тебя второй Саманд?
Да, предыдущий продаю. На новом планирую ездить долго и счастливо :)

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #40 : 26 Октября 2012, 09:05:29 »
Старого Саманда отвязал за 5100 американских денег. После чего поехал в стольный град Харьков проходить первое ТО на недавно купленном. Рассказал о слышимых шорохах и стуках, записал это все в бланке заказа ТО, отпустили погулять часиков 5 по городу. А по городу погулять очень хотелось, в Харьков поехали вместе с женой, показал Сумскую, Пушкинскую, поводил по местам моего студенческого прошлого :)) Посетили ресторанчик "Старгород" (Харьковчане наверняка знают, хорошая кухня у них).
В общем, звонят из Мегатранса: хотим огорчить, случай коенечно гарантийный, но машину заберете дня через 4, ремонтировать долго..... Огорчился. Прыгнули в метро и помчали на Московский проспект. Задние амортизаторы заменили по гарантии быстро, но оказалось, что сорвало крепление подрамника, именно это и лязгало у меня с первых дней покупки. Сказали, что это заводской брак, надо высверливать старые болты, а это работа нескольких дней. Я стал насколько только  мог вежливо возмущяться, позвали Эльчина, он после продолжительного диалога пообещал, что постараются сделать за следующий день. По телефону отпросились с работы еще на один день, сняли номер в гостинице, в итоге, закосить еще день работы и побыть в Харькове тоже неплохо :) На следующий день часа в два позвонили с Мегатранса, сообщили, что все готово. Приехали, забрали машину, отправились назад в Мариуполь. Старые стуки в ходовке не проявлялись, это порадовало :)
Выводы: 1) машина хоть и новая, но косяки есть, поэтому с гарантии слетать пока не стоит; 2) Мегатранс гарантийные обязательства пока выполняет; 3) у диллеров в других областях  (со слов Мегатрансовцев) запчастей для гарантийных случаев в наличии нет, их придется ждать до недели, поэтому, если что-то явно стучит-гремит, по гарантии лучше ехать именно в Харьков.

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #41 : 26 Октября 2012, 09:09:11 »
Кто не читал ранее: Саманд CNG, 2008 г.в., куплен в Мегатрансе летом за 85900 грн.

*

Оффлайн Aliks

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
  • Я живу в: Харьков
Покупка новой машины!!!
« Ответ #42 : 02 Января 2013, 07:28:02 »
Друзья, какие ждать подвохи при покупке новой машины лошадки правда 8 года. Пугает что 8 год, стояла на улице наверное, что происходит с такой машиной, расходниками и т.д. Помогите пожалуйста

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Покупка новой машины!!!
« Ответ #43 : 02 Января 2013, 07:36:42 »
Вообщем то подвохов как таковых нет, но надо обратить внимние на РТИ (пыльники, сальники, сайлентблоки и т. д.) - могут быть растресканными. Все жидкостя я бы тоже сменил!
Немного отзывов есть в бортовиках:
http://samand.org/bortovye-zurnaly/belyi-samand-lx-cng/
http://samand.org/bortovye-zurnaly/el-rozovyi/

*

Оффлайн Aliks

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
  • Я живу в: Харьков
Re: Покупка новой машины!!!
« Ответ #44 : 02 Января 2013, 07:59:51 »
Спасибо, прочитал, а если эти проблемы будут сразу же обнаружены, они обязаны будут поменять или как?