Планшет в качестве универсального автоустройства

  • 13 Ответов
  • 1429 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Появилась идея использовать сабж.
По идее с функцией GPS-навигатора справится легко, как регистратор - тоже
Быть может можно еще что-то диагностическое по блютузу прицепить
Да и вебку прицепить как монитор заднего обзора можно

Народ пишет:
раз
два
три

У кого-то есть опыт эксплуатации китаёзовой техники?
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Использую в качестве нафигатора Jiayu G3. Очень успешно, выручал неоднократно. По Юкрейне - СитиГад, по Раше - навител. Если взять планшет с ЖПС-ом, то чем бы и не? Кстать у кума кокой-то гнусмас - очень даж неплохо ловит, точность до 2-х метров выдавал.
Как диагностическое - тож никаких трудностей.
В какчестве регистратора - х/з... есть ли такая прога, шоб делала циклическую запись? Ну и объектив жеж нужен типа "рыбий глаз"

*

Оффлайн Demon

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 28
Freelander PX2 вот его смотри

*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
пользуюсь Fly IQ451 Vista, пятидюймовик корейской сборки, Андроид 4.1.
Как по мне видеорегистратор лучше отдельным устройством
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 20:33:35 от Oleg »

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
не получится универсальности, особенно в качестве видеорегистратора, особенно китайский продукт .... да и удобство в этом мало ... видеорегистратор нужен такой, чтобы поставил и забыл - только в случае неолбходимости флешку извлек и переписал видео, а в случае с планшетом-универсалом это довольно-таки проблематично ...

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
"поставил и забыл" - это для машины на гаражном хранении. А когда по 20 раз в день из машины-в машину, то сматывать кучу электроники напрягает. :(
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
 Вэбкамеры имеют слабенькие характеристики для использования в качестве видеорегистратора отпадает автоматически.
 Видеорегистраторы с выносными камерами можно хорошенечко спрятать или встроеные в зеркало заднего вида не привлекают внимание. А планшет 7" не влазит в карман куртки :) , хотя карманы разные бывают.

*

Оффлайн Demon

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 28
Вэбкамеры имеют слабенькие характеристики для использования в качестве видеорегистратора отпадает автоматически.
 Видеорегистраторы с выносными камерами можно хорошенечко спрятать или встроеные в зеркало заднего вида не привлекают внимание. А планшет 7" не влазит в карман куртки :) , хотя карманы разные бывают.
Хочу тебя комрад огорчить, флай китаеса полностью на 100000%
Ты за него понимаю трошки переплатил на незалежной
все его названия Tinno S9201, Fly IQ451 Vista, Micromax A116 Canvas HD, MyPhone A919i Dual, Mobistel Cynus T5, Wiko Cink Five
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 22:39:28 от Demon »

*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
Demon, а сколько переплатил?

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Планшет в машине - очень удобно, если ехать долго и далеко. Если у вас короткие поездки туда-сюда в городе, то это жуткий гемор - куда бы его приткнуть. С собой каждый раз не заберёшь - большой сильно - в карман не всунешь, а оставить его в крэдле - стрёмно, Т.к. такая дура на торпеде - первейшая замануха для всяких жуликов высадить вам стекло и скомуниздить девайс. Мы уже всё это проходили - в дальней дороге, в командировке, в отпуске -  большой экран с широко развёрнутой картой или полноценный доступ в нет - благо, а  в повседневке - довольно бесполезная штука.
 Если уж брать планшетку, то ни в коем разе не говененький дешевый китаец -  будет куча натыканых наворотов, которые по итогу толком не работают, знаем, проходили, я бы рекоменлдовал обратить внимание на асус-трансформер. вот это то, что надо для путешественника - 17 часов работы от батарей, отличный ЖПС приём (в моделях, не имеющих алюминиевого корпуса - алюминьки из серии прайм для этих целей не шибко) клава в комплекте в виде докстанции и уже предустановлекнный пакет нормальных прог для офисной работы, т.е. можно юзать отдельно планшетом и в качестве ноутбука на 10" - так он хотя бы на работе пригодится.

пы сы - кому интересно посмотреть как 11" планшет смотрится в Саманде - зайдите к нам в БЖ http://samand.org/bortovye-zurnaly/el-rozovyi/30/
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 23:26:54 от Pasha »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
попробую нетык с андроид телипоном по жпс подружить... отпишусь
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн kazak

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
У меня FreeLander PD10 с прогой видеорегистратора.Видео получается не гуд но доказать невиновность можно.Запись регистратора идет и вместе с навигатором.

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
в мае подарил себе (вернее жена с малым:)) на ДР китайский GS1000 (оранжевое меню) FullHD - для не гаражного хранения, конечно, великоват - есть покомпактнее, но меня устраивает, как размер  :D так и качество записи

Спешим ... спешим ... спешим ... куда? зачем?

Планшет у меня китаёз  :) Onda V972 с дисплеем Ретина, как у айпад 3 ... еще бы ему ЖПС и 3G был бы идеал, а так не устраивает автономность, но жду новые аккумуляторы - будет жить по 8 часов на одном заряде  ... если не китай и бюджетное решение, то купил бы HTC Jetstream ... минус - раритет, т.к. продавался только в США, прошивки не выходили уже год-полтора, т.е. заброшен ... хотя те что есть прошивки вполне нормальные отзывы .... остальное плюсы - автономность, жпс, 3ж и т.д. .... цена тоже интересная на "refurbished" .... например, 200 долл + пересылка около 20-25 долл (если кому надо то расскажу куда обращаться)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 09:21:07 от Nick »

*

Оффлайн Demon

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 28
Demon, а сколько переплатил?
на флае наценка не большая, они как и леново демпингуют. грн 250 макс переплата, но есть жирный + гарантия
а Хикари могу порекомендовать присмотрется еще к NEO N003 и THL W11 Monkey King
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 13:22:46 от Demon »