Общие вопросы. Регулировка клапанов

  • 88 Ответов
  • 8982 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #75 : 16 Апреля 2014, 18:49:59 »
Стандартный набор щупов.Я брал у комрада.Но думаю он не много стоит.Шо то типа этого http://prom.ua/p30040211-nabory-schupov-miol.html

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #76 : 17 Апреля 2014, 20:46:37 »
О, я такие уже и присмотрел! Спасибо! :friends:

*

Оффлайн vvvgavrilyuk

  • ВаЛеРиЙ
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Каховка, Херсонской обл.
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #77 : 24 Августа 2019, 08:53:47 »
Всем привет и с праздником! Собираюсь регулировать клапана. Подскажите пож. где можно купить регулировочные шайбы или "пятаки"? Может ссылочку кто даст или номер запчасти или номер телефона у кого можно заказать, что бы отправили новой почтой?  :clapping:
Зарплата не гармошка - два раза не растянеш:(

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #78 : 24 Августа 2019, 10:47:07 »
их жеж типа по факту брать надо, когда знаешь нужную толщину. А то еще и шлифовать придется

*

Оффлайн vvvgavrilyuk

  • ВаЛеРиЙ
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Каховка, Херсонской обл.
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #79 : 24 Августа 2019, 14:17:20 »
Это понятно, размеры буду знать когда разберу, знать бы где заказать можно нужные. С тазика пилить неохота :ded:
Зарплата не гармошка - два раза не растянеш:(

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #80 : 24 Августа 2019, 22:07:21 »
авто.про
вводи код и выбирай цену-доставку

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #81 : 27 Августа 2019, 14:07:38 »
Всем привет и с праздником! Собираюсь регулировать клапана. Подскажите пож. где можно купить регулировочные шайбы или "пятаки"? Может ссылочку кто даст или номер запчасти или номер телефона у кого можно заказать, что бы отправили новой почтой?  :clapping:


лично я брал здесь http://samandparts.com.ua/catalog/model-1-samand-1-8-el правда можно найти и дешевле но мне надо было "на вчера".
Во вложении кода каждой размеры шайбы. цены смотрю здесь https://avtopro.ua/ или здесь http://www.real-avto.com.ua

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #82 : 27 Августа 2019, 18:00:18 »
долбанный самандкаталог  :tommy: .Очень далекие люди любят выкладывать свое б.у. барахло ориентируясь на их цены,и почти всегда выходит что их Б/У гавно стоит дороже чем та же НОВАЯ запчасть ,но с другого интернет магазина.Эти кретины думают,что там торгуют офигенным оригиналом,а те ссылки что я им скидываю-галимая подделка и Китай .Короче это кончается посыланием в .опу  друг друга  :D
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 18:01:39 от Шарикoff »

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #83 : 28 Августа 2019, 22:06:10 »
долбанный самандкаталог  :tommy: .Очень далекие люди любят выкладывать свое б.у. барахло ориентируясь на их цены,и почти всегда выходит что их Б/У гавно стоит дороже чем та же НОВАЯ запчасть ,но с другого интернет магазина.Эти кретины думают,что там торгуют офигенным оригиналом,а те ссылки что я им скидываю-галимая подделка и Китай .Короче это кончается посыланием в .опу  друг друга  :D
А к чему это все??? Человек спросил - я ответил. Знаешь где продают оригинал запчасти выложи ссылку  буду благодарен. А то все по аналогам побираюсь.

*

Оффлайн vvvgavrilyuk

  • ВаЛеРиЙ
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Каховка, Херсонской обл.
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #84 : 31 Августа 2019, 21:34:39 »
Всем доброго вечера! Спасибо всем за подсказки! Неделю шерстил интернет, звонил на разборки и дешевле чем на http://samandparts.com.ua/ не нашел. На некоторых разборках цены реально дикие. :diablo:
Зарплата не гармошка - два раза не растянеш:(

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #85 : 01 Сентября 2019, 21:11:07 »
Всем доброго вечера! Спасибо всем за подсказки! Неделю шерстил интернет, звонил на разборки и дешевле чем на http://samandparts.com.ua/ не нашел. На некоторых разборках цены реально дикие. :diablo:
Че реально дешевле чемвдругих местах??? а че покупал у них? и если не секрет по каким ценам?

*

Оффлайн vvvgavrilyuk

  • ВаЛеРиЙ
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Каховка, Херсонской обл.
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #86 : 04 Сентября 2019, 06:55:08 »
Регулировочные шайбы у них по 40 гр. В других местах, где они были в районе 100 гр.
Зарплата не гармошка - два раза не растянеш:(

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #87 : 08 Сентября 2019, 09:51:49 »
Регулировочные шайбы у них по 40 гр. В других местах, где они были в районе 100 гр.
Какой парт-номер их?
ЗЫ: ранее не заморачивался, мастера сами знали, теперь таких искать надо ... и мастеров и пятаки
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Re: Общие вопросы. Регулировка клапанов
« Ответ #88 : 08 Сентября 2019, 19:18:23 »
У меня по замерам из 8-ми клапанов только два были в допустимых пределах, остальные шесть были "зажаты". Поэтому вопрос стоял не в подборе более толстых пятаков, а наоборот, пятаки надо было делать тоньше. Мастера положили каждый пятак в промаркированый зип-пакетик (№ цилиндра, клапан) и на каждом пакете маркером написали нужную толщину и отдали пятаки на шлифовку (у них там этот процесс налажен). Недешевое удовольствие. Но за то я не терялся в догадках, какие же пятаки брать, или брать с запасом, потом остальные возвращать, или приезжать на замер, потом  приезжать на замену. Я приехал, оставил, забрал.