"Больные" места Саманда, или откуда эти "звуки-стуки"

  • 2 Ответов
  • 1367 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн art

  • Все возможно
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харькове
Коневодам ПРИВЕТ! Я предлагаю новую тему, в которой просто будем констатировать где, у кого появились посторонние звуки, стук, скрип и т.д. И соответственно пути решения.
И еще, я предлагаю не заниматься в этой теме обсуждением типа "у меня застучало там-то, как вы думаете...", для этого много других тем по разделам, а вкратце изложить проблему и решение.
Мне кажется такой своего рода "справочник" будет всем полезен!
Когда-нибудь, потом все это можно будет систематизировать.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 20:16:02 от art »
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ...

*

Оффлайн art

  • Все возможно
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харькове
Я наверно около года пытался выловить легкий стук металла по металлу. Проявлялся, когда едешь по горбатой дороге на небольшой скорости 10-20 км/ч. Казалось, что стук в районе правого переднего  рычага. Несколько раз на подъемнике с мастером перетряхивали подвеску... ничего.   И вот сегодня нашли: сайлентблок кронштейна нижней подушки двигателя.
В магазине такого не оказалось, пришлось "поколхозить" немного. Вместо родной втулки, запрессовали втулку большего диаметра. И все, стук пропал.
 
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ...

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
А если звук есть а откуда и как решить неизвестно?
У меня например бывает заведешь машину начинаешь ехать и газнешь то появляется звук типа метал об метал. Звук идет откуда-то из под низу, откуда точно-не пойму, толи выхлопная толи еще чего-то. Смотрел снизу дергал-не нашел.