Двери, замки

  • 116 Ответов
  • 17545 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Двери, замки
« Ответ #60 : 02 Апреля 2011, 00:23:31 »
зашкурить, обезжирить, зашпаклевать эпоксидкой (только не греть, не лить много отвердителя, а строго по рецепту), дать просохнуть сутки и зашлифовать.
И поставить собачки на родные места. Дело не только в них, а в выработках.
Меня не поняли. Ручка открывает без проблем. Недооткрывает Ц.З. при снятии с охраны(открытии). Приходится руками доподнимать рычажок закрытия двери(блокировки) изнутри.
А выработка на собачках не очень большая, я менял чтобы ручка о дверь не затирала.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Двери, замки
« Ответ #61 : 02 Апреля 2011, 01:56:32 »
У меня пол зимы не открывало. потеплело - починилось. мораль - разбирать, мыть и смазывать. но не густым.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Двери, замки
« Ответ #62 : 02 Апреля 2011, 02:05:17 »
Все это делалось- не помогло. Думаю что проблема в тягах то замка к ручажку. Там две тяги, через пласмасовое колесико.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Двери, замки
« Ответ #63 : 02 Апреля 2011, 02:34:26 »
сам электротолкатель мучал?
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Двери, замки
« Ответ #64 : 02 Апреля 2011, 03:05:33 »
Брызгал силиконом

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Двери, замки
« Ответ #65 : 02 Апреля 2011, 08:24:10 »
засада либо в электрозамке(ЭЗ), либо в механике.
померяй сопротивление ЭЗ, сравни с нормально работающим.
если разное - понюхай ЭЗ - не  пахнет ли паленым - может быть межвитковое замыкание - перемотка или замена.
если в поряде все - осмотри, не попали ли какахи в шток и не мешают ли они.
для очистки совести проверь усилия ЭЗ кухонным динамометром
теперь, когда все шаманские умные действия сделаны - ищи де затирает механика.
:D
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Respect

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 24
    • LX
  • Я живу в: Харцызск
Re: Двери, замки
« Ответ #66 : 02 Апреля 2011, 14:50:36 »
у меня такое же началось после того как я замок отрегулировал, тоесть дверь утопил немного во внутрь сильно она торчала, если с зади стать и смотреть на машину то видно как левая моя дверь выпирает, я замок подвинул дверь закрываеться хорошо, не выпирает, а вот не до открывает приходиться рукой самому открывать, если же подвину дверь обратно то все открывается и закрывается без проблем.

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Двери, замки
« Ответ #67 : 02 Апреля 2011, 23:19:25 »
Сегодня все снял и проверил. Все просто, замок как и положено я пару раз на год смазывал, пыль прилипала к смазке и эл.приводу просто не хватало сил открыть замок до конца. Все вытянул на наружу, промыл ВД, продул, попшикал силиконом, поставил на место-все работает. Надо будет такое же сделать с правой дверью. Что интересно, на передней двери грязи нет. Я замечал что вся пыль спокойно залетает под задние двери, в передних такого нет.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Двери, замки
« Ответ #68 : 03 Апреля 2011, 15:11:09 »
Цитировать
Что интересно, на передней двери грязи нет. Я замечал что вся пыль спокойно залетает под задние двери, в передних такого нет.
Скорей всего это связано со специфическим строением кузовных панелей. А именно - кузовной порог имеет ребристость и по этим рёбрам, сам замечал в дождевую погоду, на скорости начинает передвигаться грязь - где-то до середины дверного проёма передней двери (хотя смотря сколько ехать, с какой скоростью...), пыль - вдоль всего порога аж до задней арки. 

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Двери, замки
« Ответ #69 : 03 Апреля 2011, 20:01:25 »
Сегодня разбирал правый замок-грязи немеряно. Сделал тоже что и с левым-порядок.

*

Оффлайн kazak

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
Re: Двери, замки
« Ответ #70 : 04 Апреля 2011, 00:00:59 »
А у меня сгорел ЦЗ на передней водительской,а через 2 недели и на передней пассажирской.На аст "комби" озвучили-350гр. за каждый.Купил наш отечественный за 25гр. на 5 концов и не фига не получилось(очень зол).Кто нить ишо справился с ентой задачией как нить?
А?????

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Двери, замки
« Ответ #71 : 04 Апреля 2011, 07:39:27 »
Проблема в подключении моторчика ЦЗ или в его внедрении в механизм открытия/закрытия?

*

Оффлайн kazak

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
Re: Двери, замки
« Ответ #72 : 05 Апреля 2011, 00:32:18 »
Проблема в подключении.оба не разборные и по 5 концов для подключения(только на нашем специальный разъем,а на том просто 5 отдельных концов разного цвета).Как бы я их не менял местами,не фурычит по правильному:закрывает но не открывает;закрывает и сразу само открывает;вообще ничего не происходит;очень быстро и бесперебойно открывает и закрывает;........другое.И во всех случаях сразу срабатывает сигнализация.Наверное надо трепанировать обоих и смотреть че внутри(эл.схем нет).

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Двери, замки
« Ответ #73 : 05 Апреля 2011, 09:05:58 »
В этом случае могу предложить лишь ещё рас проверить варианты соединений. В этом руководстве: http://zalil.ru/30800876 (спасибо Бродяге) есть распиновка схемы подключения ЦЗ (основные пункты начинаются со страниц 30, 240, 248).
У себя не сталкивался с подобной проблемой, но люди находят решения:
http://faq.saabnet.ru/_9000/repair_centr_lock.shtml
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=34818
на форум оленеводов сейчас не зайти почему то - со временем наладится наверное неполадки со связью.
http://forum.allgaz.ru/printthread.php?s=b17067b8afea7f598a48e3a6d03b5469&t=15767

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Двери, замки
« Ответ #74 : 05 Апреля 2011, 09:13:40 »
В этом случае могу предложить лишь ещё рас проверить варианты соединений. В этом руководстве: http://zalil.ru/30800876
Ребяты! Все схемы и другие материалы есть на форуме в файловом архиве!!! Так что нет нужды выкладывать их на сторонних ресурсах.

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...