Бортжурнал желтого жеребца

  • 267 Ответов
  • 21830 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #15 : 28 Ноября 2012, 17:58:48 »
кажись на 16. Мож такое купить

Это точно влезет

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #16 : 28 Ноября 2012, 18:47:36 »
Нашёл брата по несчастью
Фото в студию!!!Я думал что я один такой уникум буду на желтом рассекать :yahoo:.Ан нет.!Далее по делу Soldier спасибо за ответ гляну у меня в наборе вроде была головка на 16,может  получится съэкономить.Ну а теперь к главному,фильтр засунул обратно в бензобак предварительно промыв сеточку,грязи на удивление было очень мало,у меня на дырчике за лето больше грязи в фильтре собиралось.Процесс запихивания несложный только нужно сначала одеть уплотнительное кольцо на горловину,а уж потом совать в него энтот фильтр.Я сообразил это через 2 минуты мучений и пары ободраных пальцев,тесно.Так-с,перемещаемся под машину ,выкладывать фотки нет смысла там и так все понятно,снимаешь защитный пластиковый кожух-2 гайки на 10 и открывается взору он-бензосос.Снимае 2 провода питания ну и ессно шланги.Бензонасос у меня какой то марки Spart именно спарт,это не очепятка.Принес его в дом на насосе даже выбиты  где + и-,подключаем,вуаля насос жив и здоров и бодро заурчал.Процесс обратной установки занимает 5 мин вместе с поиском 2 хомутов вместо дурацких одноразовых заводских.Ключ на старт и...тишина предохранители кстати были проверены заранее которые стоят в коробке с мозгами .Теперь ВОПРОС,блокирует ли сигналка цепь бензонасоса?Хотя вроде все работает штатно.или бывший хозяин отключил релюху на бензонасос?Или поставил какую нибудь секретку..Мдя,надо опять лезть в дебри электросхем,в машине без мультиметра делать нефиг,так старый пал жертвой моей пятой точки.Ну вообщем и искра есть и бенз должен качаться а фиг.Кстати пытался завестись на газу напрямую как опмсано где то на форуме,но ничего на выходит.ПРи прокручивании стартером включается индикатор газа мигает пару раз и вкл индикатор бенза и усе.Дали буде...

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #17 : 28 Ноября 2012, 20:10:14 »
Тут у меня получается типа монолог :D,наверно никто сам не лазит в конских потрошках?Ну а я полистав книжонку нашел такое себе мультифункциональное реле ,там перемыкаешь 9 и 11 разьем и как понимаю должно включиться напрямую.Завтра надо с женой попробывать.Счас полистаю все таки про сигналку,какие цепи она блокирует :search:

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #18 : 28 Ноября 2012, 22:59:23 »
была головка на 16,может  получится съэкономить
не получится. Это специальная головка, высокая + в ней резинка для захвата свечи

я свечу выкручивал такой головкой из Топтуловского набора (такой зелёный чемоданчик) вывернулась нормально...
так в топтуловском наборе они, свечные и идут, две - на 16 и на 21
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 23:10:29 от Soldier »

*

Оффлайн dimon985

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Симферополь
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #19 : 28 Ноября 2012, 23:05:20 »
С мульти реле лучше не практиковать..... У меня оно было вырезано, подключал с помощью другой машины. Вызванивал провода на живой фишке, потом у себя искал такого же номинала напряжения, сопративления и массу - можно легко спалить бензанасос.

я свечу выкручивал такой головкой из Топтуловского набора (такой зелёный чемоданчик) вывернулась нормально... а вот головку такую с резиночкой тоже надо поискать...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 17:51:56 от Lölka »

*

Оффлайн kazak

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #20 : 29 Ноября 2012, 14:01:32 »
а может у него сработала та красная аварийная кнопочка подачи топлива(или как она там называется) под капотом?

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #21 : 29 Ноября 2012, 15:36:31 »
вполне могет быть.
Шариков, кнопку 10 посмотри

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #22 : 29 Ноября 2012, 17:30:33 »
Благодарю за совет,но нет-энту замечательную кнопку я нажимал уже 100 раз да и на ней стоит хомут пластиковый.Купил мультиметр,щас пойду колдовать.Кстати,форсунки приработе издают ли какие то звуки?

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #23 : 29 Ноября 2012, 17:36:35 »
С мульти реле лучше не практиковать.....
почему?Я ж аккуратно,тем более эта последовательность описана в книге ,типа как проверить давление создаваемое насосом,расход и т.д.Так что я это не из головы придумал :fc:

*

Оффлайн dimon985

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Симферополь
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #24 : 29 Ноября 2012, 17:45:42 »
А что мульти реле??? ты посмотри на самом насосе напряжение.... Там два "+" и две массы. Посмотри реле бензанасоса, под рулевой колонкой. Иди от бензанасоса. В любом случае на нём должно быть питание. Не мудри сейчас ничего с газом, запустись сперва на бензине. Но это моё мнение... бенз как то ближе к душе распологает.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #25 : 29 Ноября 2012, 18:19:19 »
так я и пытаюсь завестись на бензе,щас подавал напряжение на бензонасос-качает,движка не заводится.Надо проверить регулятор давления доходит ли туда бенз.ВОПРОС-искра бьет,означает ли это что эбу подает команды и форсункам открываться?

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #26 : 29 Ноября 2012, 18:21:20 »
А что мульти реле??? ты посмотри на самом насосе напряжение.... Там два "+" и две массы. Посмотри реле бензанасоса, под рулевой колонкой. Иди от бензанасоса. В любом случае на нём должно быть питание. Не мудри сейчас ничего с газом, запустись сперва на бензине. Но это моё мнение... бенз как то ближе к душе распологает.
напруги нет на бензонасосе,это и ежу понятно-щас померял для успокоения.У меня только два контакта + и - на насосе

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #27 : 29 Ноября 2012, 18:34:10 »
а бензонасос погружной только с Сименовскими мозгами
Щаззз...У всех погружной,за исключением подобных исклюзивов.

Как визуально различить тип ЭБУ на Samand 1.8


Счас полистаю все таки про сигналку,какие цепи она блокирует :search:
При включенном иимобилайзере штатно разрывается только цепь питания стартера.

Мультиреле отвечает за подачу питания на:
- бензонасос
- форсунки
- блок зажигания.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 18:39:02 от Бродяга »

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #28 : 29 Ноября 2012, 18:51:14 »
Искра есть,значит как минимум на катушку он подает питание,бензонасос  запустил принудительно.Как теперь быть с форсунками?Ежели я буду мерять на них напругу мой китайский мультиметр хоть успееть отреагировать на изменение напруги?Они при работе издают хоть какие нибудь звуки?

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #29 : 29 Ноября 2012, 18:58:42 »
Спасибо Бродяга за ссыль,у меня один в один как на фотке,т.е. ЭБУ саджем/валео