шумоизоляция

  • 28 Ответов
  • 4294 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: шумоизоляция
« Ответ #15 : 19 Июля 2011, 15:19:32 »
Позвонил сегодня товарищу насчет съема и выноса потолка. В общем вытаскивал он его через переднюю дверь,опустив при этом спинки сидений. А вы тут лобовуху снимать собрались :lol:

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн dns

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харьков
Re: шумоизоляция
« Ответ #16 : 23 Июля 2011, 22:54:43 »
итак, сборы закончены, потолок заклеен.
все по порядку:
снимаем накладки и откручиваем ручки

затем снимаем все накладки со стоек, снимаем фонарики, откручиваем по саморезу на центральных стойках и выковыриваем 2 пистона сзади.
крыша будет держаться только на резиновых уплотнителях дверей.
далее выправляем ее оттуда и нехитрыми манипуляциями, как в пятнашках(игра такая), выводим ее через одну из дверей.
у меня вылезла через заднюю правую при снятом правом подголовнике  :) осторожно! она очень хрупкая, если так можно выразиться.

на крыше обнаружены некие пятна коррозии, х.з. откуда.

на крышу ушло около 2,3 листа СТП М2, странно, на мой ВАЗ ушло более 3 листов того же материала.

далее поверх наклеена сплошным куском шумка из вспененной резины со своим клеевым основанием, толщина материала 6 мм. материал очень мягкий и тонкий, клеить его нужно с первого раза, оторвать потом не повредив будет невозможно. площадь листа вышла 125х85.

после проделанной работы, постучав по крыше, уже нет консервного призвука. дождь теперь не будет барабанить и мешать слушать музыку.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: шумоизоляция
« Ответ #17 : 24 Июля 2011, 18:50:10 »
Ещё работы по шумке с Самандом планируются (торпеда и т. д.)?

*

Оффлайн dns

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харьков
Re: шумоизоляция
« Ответ #18 : 24 Июля 2011, 21:43:51 »
зависит от настроения  :)
сейчас не могу выловить потрескивание сзади справа. ездил без потолка и стоек, оно было, после сборки оно все еще есть. это меня просто вымораживает, сводит на нет все мои старания. противный металлический треск.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: шумоизоляция
« Ответ #19 : 24 Июля 2011, 23:27:40 »
Ясно.
Частенько источником "треска" сзади является пластиковый корпус дополнительного стопа, что на полке за задними сиденьями - этот корпус люфтит и издаёт гадский треск с другими видами шумов сзади я не сталкивался, что ещё может издавать "металлический" шум утверждать не буду.

*

Оффлайн dns

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харьков
Re: шумоизоляция
« Ответ #20 : 25 Июля 2011, 08:46:34 »
к сожалению это не пластмаска  :( т.к. ездил совсем с голой задницей :biggrin:
а пластмаской займусь в ближайшее время, подклею с нутри по периметру тонкую пористую резинку, а защелки антискриповой тканью. треск естественно проявляется только на ямках, и то на мелких и частых. По поводу крыши, я еще не распробовал, но однозначно в машине как то глуше стало.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: шумоизоляция
« Ответ #21 : 25 Июля 2011, 09:08:54 »
А как поживают пластиковые втулки на кронштейнах замков задних дверей (кронштейны, которые крепятся к кузову и на пальце каждого кронштейна имеется пластиковая втулочка - нужна для бесшумности замка), может стёрлась и замок чуток клацает?
П. С. Если дверь не собрана ещё, можно проверить затяжку креплений/направляющих - стеклоподъёмника, тяг и прочих приблуд находящихся в дверях.

*

Оффлайн dns

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харьков
Re: шумоизоляция
« Ответ #22 : 26 Июля 2011, 11:02:52 »
втулки на пальцах вроде нормальные, ну разберу заднюю дверь пошарю по указанным местам))

*

Оффлайн Respect

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 24
    • LX
  • Я живу в: Харцызск
Re: шумоизоляция
« Ответ #23 : 26 Июля 2011, 19:16:03 »
у меня вопрос, что может трещать в потолке с переди, где свет включается в районе той пластмасски? Просто разбирать не хочется все. Если бы знать еще что там может трещать.

*

Оффлайн dns

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харьков
Re: шумоизоляция
« Ответ #24 : 26 Июля 2011, 21:52:32 »
как не странно, но там особо трещать нечему. пластмаска прикручивается 2мя саморезами к железу потолка. а в пластмаске живет фоналик личный, салонный и блок приема сигналки. мож там пластик скрипит меж собой. попробуй снять все это дело, и проехаться без него и увидишь. там его снимать 3 минуты. отвертку звездочку не забудь :)

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
Re: шумоизоляция
« Ответ #25 : 26 Июля 2011, 22:15:42 »
у меня вопрос, что может трещать в потолке с переди, где свет включается в районе той пластмасски? Просто разбирать не хочется все. Если бы знать еще что там может трещать.
У меня тоже там трещало(больше похожее на дребезжание),так я между пластмаской и обшивкой потолка всунул  картонку и треск пропал

*

Оффлайн vvvgavrilyuk

  • ВаЛеРиЙ
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Каховка, Херсонской обл.
Re: шумоизоляция
« Ответ #26 : 20 Июня 2012, 14:12:58 »

Солнце стало припекать и над передним пассажирским местом под оббивкой потолка появилось какое то потрескивание. После долгих попыток удалось установить источник - шов на ребре жесткости. Извиняюсь за плагиат, обвел этот шов на фото dns.  Впереди их два один справа другой слева. У меня скрипел справа. Вымазал в масло кусочек медной проволоки и забил в шов - скрип пропал полностью.
Зарплата не гармошка - два раза не растянеш:(

*

Оффлайн dns

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харьков
Re: шумоизоляция
« Ответ #27 : 21 Августа 2012, 15:43:59 »
вот кажется и у меня трещало сзади справа, спс за подсказку, буду иметь ввиду что и кузов сам по себе может шуметь((

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: шумоизоляция
« Ответ #28 : 21 Августа 2012, 17:08:13 »
А другие методы? проволочка кажется ненадежной.
Например зашпаклевать жидкой сваркой?
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг