Перепрошивка ЭБУ Siemens

  • 29 Ответов
  • 4416 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #15 : 06 Ноября 2011, 22:12:31 »
А тут цену запостить не судьба? Нету у меня киевстара, а с лайфов-юмсей звонить жаба давит :teaste:
Пиши цену, а там думать бум

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #16 : 06 Ноября 2011, 23:12:52 »
Насколько я знаю, общаясь со спецами, если ЭБУ можно перечиповать, то это интересно, а просто перепрошивка может вывести его из строя тем более на конях с ГБО где стоят два дублирующих друг друга "мозга".
Разъясни, а то я не понял...
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн MERSEM

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
  • Я живу в: г. Донецке
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #17 : 07 Ноября 2011, 03:41:50 »
Насколько я знаю, общаясь со спецами, если ЭБУ можно перечиповать, то это интересно, а просто перепрошивка может вывести его из строя тем более на конях с ГБО где стоят два дублирующих друг друга "мозга".
Разъясни, а то я не понял...
Обычная перепрошивка (т.е. изменение функциональных данных) может привести к нарушению сбалансированности работы ЭБУ (нарушение обогащения смеси и др. неприятные вещи), а если вставляется чип с программой которая регулирует работу всей системы при изменении заводских данных (перечиповка) то это предотвращает попадание минимум на адаптацию, максимум на новый ЭБУ. Ты об этом спрашивал?

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #18 : 07 Ноября 2011, 09:32:30 »
Насколько я знаю, общаясь со спецами, если ЭБУ можно перечиповать, то это интересно, а просто перепрошивка может вывести его из строя тем более на конях с ГБО где стоят два дублирующих друг друга "мозга".
Разъясни, а то я не понял...
Обычная перепрошивка (т.е. изменение функциональных данных) может привести к нарушению сбалансированности работы ЭБУ (нарушение обогащения смеси и др. неприятные вещи), а если вставляется чип с программой которая регулирует работу всей системы при изменении заводских данных (перечиповка) то это предотвращает попадание минимум на адаптацию, максимум на новый ЭБУ. Ты об этом спрашивал?
Чаще всего при перепрошивке меняются калибровочные данные ЭБУ. Да, есть вероятность, что изменение калибровочных параметров приведет к разбалансировке в работе двигателя. Но то уже вопрос того, кто тебе перешивает эти данные. Кто-то просто покупает прошивку где-то на просторах инета и не может проверить ее лично. Оно и понятно - не каждый чиповщик может иметь личный автопарк машин для тестирования. Ну или хотя бы возможность собирать данные с прошитых машин. Кто-то прошивку калибрует сам. Я калибровал бензиновую прошивку на своей машине, а газо-бензиновую - на машине одноклубника. Прошил несколько машин - пока жалоб и нареканий не было.
Насчет перечиповки - непонятно, что именно ты имеешь в виду. Если замена микрухи ПЗУ, то это уже весьма устарело. Сейчас и калибровочные данные и управляющая программа живут во флеш-памяти внутри ЭБУ и совершенно нет смысла что-то перепаивать. Можно все это перезалить либо через диагностический разъем, либо вскрыв ЭБУ и перешить напрямую. Нет необходимости что-то куда-то допаивать. Кроме того, изменение собственно управляющей программы, это очень тяжелая задача и стоит такая работа гораздо дороже, чем просто доводка калибровок. Ну и, чтобы изменять управляющую программу, нужно иметь в руках электросхему ЭБУ, а это редко когда удается.

а если вставляется чип с программой которая регулирует работу всей системы при изменении заводских данных (перечиповка) то это предотвращает попадание минимум на адаптацию, максимум на новый ЭБУ
Вот тут снова не понял. Программно убить ЭБУ можно только если заливать управляющую программу, изменением калибровок такое сделать практически нереально.
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #19 : 07 Ноября 2011, 22:24:50 »
Если мне не изменяет память это третий перечиповщик у нас. Я то уже перепрошился и доволен, но что самое интересное у каждого чиповщика свое виденье процесса, и каждый раз это вызывает бурю эмоций.
(Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал)

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #20 : 07 Ноября 2011, 22:52:32 »
Vovich, приезжай уже в Харьков :clapping: Через пару неделек бальзамчик по-Долотовски настоится :bla: :dc:

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #21 : 08 Ноября 2011, 07:55:47 »
Vovich, приезжай уже в Харьков :clapping: Через пару неделек бальзамчик по-Долотовски настоится :bla: :dc:
Хм... Искуситель :) Попробую в начале декабря заехать :)
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #22 : 08 Ноября 2011, 07:56:53 »
Если мне не изменяет память это третий перечиповщик у нас. Я то уже перепрошился и доволен, но что самое интересное у каждого чиповщика свое виденье процесса, и каждый раз это вызывает бурю эмоций.
(Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал)
Не, ну вы можете доказать мне, что я неправ. Если аргументы будут убедительны, то я сменю свою точку зрения на вашу  :D
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #23 : 24 Октября 2019, 11:40:47 »
Так что кто нибудь перепрошил СИМЕНС? Где отзывы? Все в тихоря радуются или локти кусают?
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #24 : 12 Ноября 2019, 13:00:00 »
Так что кто нибудь перепрошил СИМЕНС? Где отзывы? Все в тихоря радуются или локти кусают?
Этот Вович что0то там калдовал-перешивал маленько за $50 мне в 2012-ом.
Заметно ушел провал между 2т-3т. об.. Расход кажись маленько увеличился.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #25 : 12 Ноября 2019, 22:39:25 »
Так что кто нибудь перепрошил СИМЕНС? Где отзывы? Все в тихоря радуются или локти кусают?
А что должна дать перепрашивка мозгов?

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #26 : 13 Ноября 2019, 09:13:47 »
Так что кто нибудь перепрошил СИМЕНС? Где отзывы? Все в тихоря радуются или локти кусают?
Этот Вович что0то там калдовал-перешивал маленько за $50 мне в 2012-ом.
Заметно ушел провал между 2т-3т. об.. Расход кажись маленько увеличился.
так писали тута что уменьшится расход
- "Мужики,вы же знаете о моем неравнодушном отношении к марке САМАНД.Я искал прошивку ,ну чтобы не соврать с годик,потому что мотор 1,8 способен на многое а на наших машинах он похож просто на тяговитого на низах труженика,но никак на породистого скакуна.Могу предложить 2 вида прошивки:агрессивная езда с подхватом с 1,500 но с расходом на том же уровне или активная езда -1,5л по расходу.Харькову могу предложить ходовые испытания.Прошивка есть уже в Горловке 2 вида,Киев,Донецк,Стаханов."
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #27 : 13 Ноября 2019, 09:17:57 »
в Харькове предлагают перепрошивку за 2 т грн. При этом спросил какой у меня сименс, потому как их 3 типа? Они разные что ли, или от незнания спросил чиповщик?
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #28 : 13 Ноября 2019, 13:24:59 »
в Харькове предлагают перепрошивку за 2 т грн. При этом спросил какой у меня сименс, потому как их 3 типа? Они разные что ли, или от незнания спросил чиповщик?
После такого вопроса можно уже не задавать вопросы )
Знаю точно, шьют в Москве.
Снял-отправил.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Перепрошивка ЭБУ Siemens
« Ответ #29 : 13 Ноября 2019, 22:12:23 »
Так что кто нибудь перепрошил СИМЕНС? Где отзывы? Все в тихоря радуются или локти кусают?
Этот Вович что0то там калдовал-перешивал маленько за $50 мне в 2012-ом.
Заметно ушел провал между 2т-3т. об.. Расход кажись маленько увеличился.
так писали тута что уменьшится расход
- "Мужики,вы же знаете о моем неравнодушном отношении к марке САМАНД.Я искал прошивку ,ну чтобы не соврать с годик,потому что мотор 1,8 способен на многое а на наших машинах он похож просто на тяговитого на низах труженика,но никак на породистого скакуна.Могу предложить 2 вида прошивки:агрессивная езда с подхватом с 1,500 но с расходом на том же уровне или активная езда -1,5л по расходу.Харькову могу предложить ходовые испытания.Прошивка есть уже в Горловке 2 вида,Киев,Донецк,Стаханов."
А в Киеве контакты можно?
ну а по поводу  3-х видов сименсов. Мое мнение сразу от туда надо бежать. На самандах один только сименс.