Чип - тюнинг флуд

  • 103 Ответов
  • 9564 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн algolios

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #15 : 29 Октября 2010, 09:04:03 »
Причем тут сириусы, сименс сириус стоит на лачиках 1,6(в Ураине)? :blink: На самандах стоят сименс ВДО, а не сириус... И проверено что на машинке 2006 года, что на машинке 2009 года, что на люксе что на базе - прошивки идентичны, отличаются только областью иммо, которая даже не активирована производителем...
Да, любят самандоводы пофлудить....
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 09:09:00 от algolios »
Чип - тюнинг авто(ВАЗ, Mitsubishi, HYUNDAI, KIA, Cherry, Gelly, Daewoo, Chevrolet, ЗАЗ и тд.) в Чернигове Киеве
т.(068)131-26-43 - Сергей
т.(063)615-66-48
наш сайт - http://avtochip.com.ua

*

Оффлайн algolios

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #16 : 29 Октября 2010, 09:12:31 »
Конечно ехать куда-то  лень,

С 22 ноября я в киеве с понедельника по пятницу!
Чип - тюнинг авто(ВАЗ, Mitsubishi, HYUNDAI, KIA, Cherry, Gelly, Daewoo, Chevrolet, ЗАЗ и тд.) в Чернигове Киеве
т.(068)131-26-43 - Сергей
т.(063)615-66-48
наш сайт - http://avtochip.com.ua

*

Оффлайн algolios

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #17 : 29 Октября 2010, 09:17:55 »
А мне заманчиво. algolios, в чем заключается переделка? Это "навешивание" доп чипа, или перепрошивка программы? И эти переключалки выносятся на панель приборов?
Рассказываю: Никакие супер пупер коробочки(с обычным резистором, который продливает впрыск...) я не ставлю, пере программируется блок управления авто, в который записывается доработанная управляющая программа(они же калибровки, они же прошивка). Тумблеры тоже не выносятся, все остается в плане железа как было, тольок машинка становится резвее, уходит провал при нажатии на газ, машинка не так тупит с кондиционером, становится более экономной... 
Чип - тюнинг авто(ВАЗ, Mitsubishi, HYUNDAI, KIA, Cherry, Gelly, Daewoo, Chevrolet, ЗАЗ и тд.) в Чернигове Киеве
т.(068)131-26-43 - Сергей
т.(063)615-66-48
наш сайт - http://avtochip.com.ua

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #18 : 29 Октября 2010, 09:23:30 »
[машинка становится резвее, уходит провал при нажатии на газ, машинка не так тупит с кондиционером, становится более экономной...

А мне кажется, что понятия "резвее" и "экономней" обратно пропорциональны. То что она может быть станет резвее, я согласен поверить, но в то, что она в тоже самое время станет экономней,  в это я не верю. :nono:

Ой, что-то тема больно знакома, где-то уже она обсуждалась, или на нашем форуме или на российском.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 09:28:13 от edison »

*

Оффлайн algolios

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #19 : 29 Октября 2010, 09:30:36 »
ну смотрите, раньше что б достичь желаемой скорости при разгоне, вы открывали дроссель, предположим, на 40%, сейчас что б достичь той же скорости,  вам необходимо открыть дроссель на 30%.... короче говоря, машинка начинает быстрее разгонятся, лучше ускорятся, соответственно на тапку жмете меньше соответственно экономия, это один из нюансов, а их много...
Раньше. когда стояли карбы и трамблеры... вы ехали к карбюраторщику, он что то крутил машинка лучше ехала и экономнее, трамблер крутнули на более раннее зажигание - машинка поехала повеселее, при этом расход падал, здесь приблизительно тот же принцип, но намного больше возможностей, например, если вы трамблером поднимали линейно зажигание по прошивкой можно править на разных участках разное зажигание, что соответсвенно делает машинку более мягкой, и в тот же момент, когда необходимо, более резвой...
Чип - тюнинг авто(ВАЗ, Mitsubishi, HYUNDAI, KIA, Cherry, Gelly, Daewoo, Chevrolet, ЗАЗ и тд.) в Чернигове Киеве
т.(068)131-26-43 - Сергей
т.(063)615-66-48
наш сайт - http://avtochip.com.ua

*

Оффлайн denkisan

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #20 : 29 Октября 2010, 11:49:02 »
  Я вообще то не Самандовод, по поводу Сириуса описка вышла, зачем же сразу в атаку?  А по поводу расхода топлива , по аналогии  представь толчёк и жим штанги, в каком случае рациональнее тратится энергия? Поэтому и получается вместо 20 секунд по 8 миллисекунд вы тратите 12 секунд но впрыск при этом не 8, а 12 миллисекунд, в итоге простым  вычилением имеем: впрыснутый объём топлива 160 и 144 единиц,  ведь при разгоне происходит основное потребление топлива, а поддержание скорости уже требует намного меньших затрат, вот отсюда и снижение расхода в оптимальных параметрах  получаемых на тюненных калибровках. Да и по маршрутному компьютеру это очень наглядно видно. Ну и иномарки то калибруются под качественный европейский бензин, и никто кроме чиптюнеров вам не поправит калибровки под российский бензин ,который делается из нефти Urals, которую для изготовления топлива никто кроме  нас не использует, есть много вариантов применения этих углеводородов для более выгодных целей. Попробуйте заправить машинку на финской заправке качественным бензином и дайте прокатиться на ней соклубнику, не говоря про топливо, и он сразу задаст вопрос : что  делал с машиной? почему у меня так не прёт? Поэтому и под газ калибровки правятся значительнее, учитывая и скорость горения идругое октановое число.

*

Оффлайн algolios

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #21 : 29 Октября 2010, 12:14:57 »
да я не в атаку, просто поправил)))
Чип - тюнинг авто(ВАЗ, Mitsubishi, HYUNDAI, KIA, Cherry, Gelly, Daewoo, Chevrolet, ЗАЗ и тд.) в Чернигове Киеве
т.(068)131-26-43 - Сергей
т.(063)615-66-48
наш сайт - http://avtochip.com.ua

*

Оффлайн Александр

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #22 : 29 Октября 2010, 12:30:02 »
вот и второй диагност в теме появился, правда из России, но думаю от этого ответы будут более "реальные"
denkisan спасибо за дискуссию, и надеюсь на продолжение  :friends:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу"

*

Оффлайн denkisan

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #23 : 29 Октября 2010, 14:14:15 »
  Так я хоть и татарин , а вырос на Украини, хотя  последний раз был только в Симферополе, где служил срочную, в гостях у своего старшины.   У меня в табеле оценки по языкам  немецкий 5,украинский 4, русский и татарский тройки,  хотя по татарски понимаю не больше 15%, а русский -  основной, и по моему пишу и говорю минимум на 4. Волчанск, Конотоп, Умань города в которых жил уже страшно сказать, больше 50 лет назад!

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #24 : 31 Октября 2010, 22:50:25 »
Конечно ехать куда-то  лень,

С 22 ноября я в киеве с понедельника по пятницу!
Координаты какие(номер тел.)?

*

Оффлайн denkisan

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #25 : 31 Октября 2010, 23:25:23 »
Так ведь в первом же посту темы всё есть!  Правильное решение! Наверняка первопроходцу с форума и бонус какой нибуть :friends: будет!  И настрой из выжидательного перейдёт конструктивный!   :)  Я обычно первую машину делаю даром, просто с хозяина тортик, а с меня кофе и чай. Но потом "кролик" должен сделать подробный отчёт, что ощутил, что понравилось, что не понравилось, как изменился расход, общая оценка результата. И самое главное что нужно поправить или устранить,если возможно. Моё мнение - не пожалеешь!

Контакты
icq: - 370390280
т.0681312643 - Сергей
skype - algolios
email - algolios@mail.ru
 

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #26 : 01 Ноября 2010, 00:36:10 »
А какой бортовик(маршрутник) можно прицепить на лошадь?
Я многие перекопал и никакие с Симменсом не вяжутся...

*

Оффлайн denkisan

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #27 : 01 Ноября 2010, 10:33:47 »
  Если контроллер поддерживает протокол OBDII,  то должен работать любой универсальный на иномарки, тот же Престиж-55, тем более подключается он простым одеванием разъёма на колодку диагностики,  наверняка можно с продавцом договориться и попробовать с ним вместе.
  Надо пробовать, без этого трудно что либо определённое ответить, но прообраз этого авто вроде пежо 405,  хотя нюансов может быть много. Только проверка на машине даст полный ответ.  :) 

*

Оффлайн 1kip1

  • Ученики
  • *
  • 0
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #28 : 01 Ноября 2010, 17:26:23 »
Доброе время!Свершилось.Прочиповал блок у Сергея.Как происходило-созвонился,обговорили под какой бензин адаптировать,отослал блок(Гюнселом отсылал),перевёл деньги на карточку,получил посылку,поставил блок на машину.Конечно ясно,что правильнее было бы приехать и на месте все проверив,прошить блок "под себя".Но ехать далеко,а "болячки " стандартные-провал при резком ускорении и тупость при езде  с кондиционером.Что можно сказать.Провал пропал.Пробовал кондер при ускорении включать-отключать,разницы не заметил.Пропал "звон"(или цокот клапанов ).Короче стало гораздо приятнее ехать.Про расход не скажу,пока пол бака,а езда сейчас редко и в основном на не большие расстояния, по городу.Буду наблюдать,потом отпишусь!Пока доволен  :pleasantry:

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Чип - тюнинг флуд
« Ответ #29 : 01 Ноября 2010, 20:29:20 »
смотрю, подтянулись непонятные пользователи, и с первого же сообщения нашли нужную тему и начали длинно и авторитетно между собой обсуждать чип-тюнинг...

забаню за клонов.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг