Бортжурнал Бердичевского скакуна

  • 6 Ответов
  • 1125 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
По просьбе leo970 бортжурналу старт!  :paint:
Цитировать
Я свой потихоньку привожу в порядок и разбираюсь что к чему ))) Так что думаю будет много полезной инфы .
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн leo970

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
  • Я живу в: БЕРДИЧЕВ
Re: Бортжурнал Бердичевского скакуна
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 10:27:05 »
Lölka  Спасибо !!!
 

Познакомился со скакуном случайно . Был бюджет до 5000уе , и желание купить неплохую машину  :D Вообщем как то желания не совпадали с возможностью  :D На сайте банка присмотрели коня )) Ланос отпадал однозначно . Авео у нас было , непонравилось . Да маленькое , да шустрое , но все равно не то ! Вообщем посмотрели фотки на сайте , решили заведеться , значит берем ! На удивление машина завелась !  Пробег в 127 т . не пугал , Я все таки работаю с авто ,поетому ето не пробег )) Хозяин за машиной в техническом плане не особо парился , подвеска была убитая в ноль ), зато шумка стоит отменная , ето когда уже разбирался с цз то видел . Опять же видимо хозяин был меломан , назад шли провода к усилителям и сабу ))
 Саманд ЕЛ CNG порадовал управляемостью на убитой подвеске , :D , машина действительно прекрасно справилась с перегоном по снегу и гололеду на летней резине !!!   Заряд тоже радует , правда електрика конечно прошлый век  :D , но ето поправим
  Пока сделал подвеску . Все кроме стоек и наконечников рулевых тяг , обошлось в 4200 гривень ) Амортизаторы и стойки оказались поменяны на КАЯБА ))
 Сделал водительский подьемник ) Единственный в который почему то затекает вода ??? :diablo: Просто выкинул старый и намотал весь трос на валяющийся в гараже механизм от мерса . Пересверлил одно отверстие , даже по фишке подошло !
 Ремонт цз Я уже описывал ! Теперь хочу поставить сигналку с автозапуском , и сделать открытие багажника с брелка ) ЕТого почему то нет .
 Во вторник поставлю газ . Спасибо одноклубнику за установку !!!
 Вчера прикупили магнитолку СYCLON  MP-7050 . На флешке ДВД и проч , так как в принципе машинка в большей степени предназначена для жены и сына )) У папы есть рабочий мерс МВ-100 )) Магнитола порадовала хорошим звуком , но звук придеться дорабатывать , почему то в САМНДЕ расположение динамиков не дает желаемого результата ! Будем работать )))
 
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых .  А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете

*

Оффлайн leo970

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
  • Я живу в: БЕРДИЧЕВ
Re: Бортжурнал Бердичевского скакуна
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 20:06:50 »
УРА !!!!! :yahoo: :yahoo: Сегодня Я поставил газ и восстановил лошадку до ее заводских параметров !!!   Машинка отозвалась благодарностью и начала радовать !!
 До етого была проблемма - даеш газ , машина давиться и глохнет ! Вообщем поставил газ , а она на него не переходила ! Работа стоила 250 грн  , остальное трубки и датчик 730 грн ! Газ поставили , но с условием - не будет работать твои проблеммы ! Вообщем Я и не настивал, ибо и так установщика найти не мог . Никто не хотел , все хотели влепить свой пропан.
   Выехал , заправил , реакции на кнопку 0 , чек как горел так и горит ! Проверил все цепи , предохранители , причины не нашел ! И вспомнил что, в разьем сзади вставляеться типа реле с сопротивлением в 150 ом ! Вообщем влупил туда сопротивление !!!! ЧУДО !!!! :D  :D Машина ожила , даеш газ до отказа рвет из под себя , чек погас , на газ переходит !!!! Вообщем умница моя лошадка !!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых .  А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал Бердичевского скакуна
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 20:13:31 »
Так ,вот отсюда поподробнее-что за разьем и где он находится?И зачем там сопротивление,так по заводу задумано?

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Бортжурнал Бердичевского скакуна
« Ответ #4 : 12 Марта 2013, 21:04:08 »
По ходу речь о баллонном клапане и его эмуляции резистором.

*

Оффлайн leo970

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
  • Я живу в: БЕРДИЧЕВ
Re: Бортжурнал Бердичевского скакуна
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 22:24:18 »
По ходу речь о баллонном клапане и его эмуляции резистором.
Точно !!! Но вот отсутствие етого самого резистора провоцирует ошибку : неправильные показания датчика давление воздуха !!! И машина ехать не хочет толком : после нажатия газа в пол она тупо глохнет
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых .  А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете

*

Оффлайн leo970

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
  • Я живу в: БЕРДИЧЕВ
Re: Бортжурнал Бердичевского скакуна
« Ответ #6 : 16 Марта 2013, 12:09:07 »
Машинка на газу радует  :) Заправка в 100 грн на газ, и 50 грн на безин , на неделю  не может не радовать  :) Ето на 250 км пробега , при етом бензин еще не доливал !!! Разницы особой от переключения на газ , типа потери мощности и проч не ощутил . Единственное ето подтраивание на хх , но ето Я так понял норма .
  Заказал центральный тросс ручного тормоза . Цена вопроса 85 грн ( остальные по 65 ) , разница однако в цене небольшая . Я расчитывал намного больше  ;) Старый от долгого простоя приказал долго жить . По виду один в один , придет отпишусь как стал с номером , ибо а аналогах не нашел . Видимо еще никто не менял .
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых .  А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете