Щетка дворников плохо чистить стекло

  • 85 Ответов
  • 10036 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #30 : 17 Января 2016, 18:19:17 »
купил безкаркасники переклеял форсунки пользуюсь 1.5 года от борозды не помогло
В каком смысле не помогло? там нечем борозды прокладывать в бескаркасниках, а старые естественно никуда не денутся, только полировка стеклышка :)
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #31 : 17 Января 2016, 18:24:38 »
Вошь Аэротвинам, купленым по акции за 205 гривен, скоро три года. Нормально пока
В мегатрансе в свое время продавали безкаркасники по 300 грн , не родные а китай, вначале взял, на следующий день сдал по причине скрипа, но отдать им должное чистили классно ни одной паутинки  и пропущенного места
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #32 : 19 Января 2016, 13:11:26 »
не жмотитесь на воск ;)
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #33 : 20 Января 2016, 15:40:00 »
не жмотитесь на воск ;)
И как брать свечку и натирать :), или технический воск где то продают , но смысл тот что ли?
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #34 : 20 Января 2016, 23:05:01 »
жидкий на мойке брызгают по сырому. не дорого

твердый в автокосметике продается. дороговато, особенно если заказывать полировку, но блестит красиво и потом пару месяцев все какахи сами отлетают
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #35 : 21 Января 2016, 12:17:47 »
жидкий на мойке брызгают по сырому. не дорого

твердый в автокосметике продается. дороговато, особенно если заказывать полировку, но блестит красиво и потом пару месяцев все какахи сами отлетают
Ааа, я думал на щетки наносить как то, что б не скрипели, а ты имеешь ввиду полировку всего и стекла и кузова.
Мне так не понравилось, потом стекло трудно отмыть самому при необходимости, может мне какую то фигню нанесли вместо воска конечно, но говорили горячий воск
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #36 : 21 Января 2016, 14:20:05 »
Если у вас скрипят дворники при работе по недостаточно влажному стеклу, то вам будет полезен мой опыт. Данный способ поможет устранить скрип, который проявляется при работе в одну из сторон. Если у вас скрипят дворники в обе стороны, то у вас сама резинка дворников плохая и поможет только замена.

1) Для начала надо определить какая из щёток скрипит. Для этого на чистом сухом стекле включаем дворники в медленный постоянный режим. Когда появится скрип, то оттягиваем левый дворник, если скрип остался, то оттягиваем правый дворник, а левый обратно отпускаем к стеклу. Таким методом надо вычислить какой из дворников требует внимания. У меня были проблемы только с правой щёткой.

2) Надо поймать дворники в вертикальном положении. Для этого включаем дворники и когда они будут в верхнем положении — выключаем зажигание.
Ловим дворники в верхнем положении

Гребешок резинки должен располагаться перпендикулярно лобовому стеклу. Сама суть скрипа дворников в одну сторону в том, что резинка щётки в изначальном состоянии стоит не перпендикулярно лобовому стеклу. Оттяните дворник на несколько сантиметров от стекла и посмотрите, как профиль резинки располагается относительно стекла.
Принцип работы такого профиля резинки дворника: резинка затирает воду на лобовом стекле, когда дворник проходит мёртвую точку и начинает идти в другую сторону, то гребешок резинки перевеливается на другую сторону и снова "затирает" воду по стеклу. Т.е. кончик гребешка всегда отстаёт от корпуса дворника на 2-4мм.

У скрипящих дворников из-за неверного положения поводка дворника весь дворник "завален" на какой-либо бок. И резинка не может "перевалится" после прохода дворниками какой-либо мёртвой точки и начинает не "затирать" воду, а начинает идти вперёд дворников, как зубило. В этот момент дворник будет прыгать или скрипеть.

4) После того, как мы нашли в какую сторону завален поводок дворникив, берём плоскогубцы и тряпочку. Складываем тряпочку в несколько слоёв, накладываем на поводок дворника и затем плоскогубцами через тряпочку подгибаем поводок дворника в нужную сторону. Снова проверяем перпендикулярность резинки щётки при дворнике, оттянутым от лобового стекла на несколько сантиметров.

5) Проверяем работу дворников по сухому стеклу на медленном постоянном режиме. Убеждаемся, что стало всё тихо и прекрасно.

По данному способу я устранил скрип своего дворника. Теперь намного реже приходится включать-выключать дворники. Раньше из-за скрипа приходилось часто выключать дворники, ждать, пока стекло полностью намокнет, затем включать на 2-3 взмаха и снова выключать. Не помогал даже прерывистый режим.

Всем удачи!
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #37 : 21 Января 2016, 14:56:28 »
Цитировать
я заметил что вытирая дворником стекла то по центру есть просвет между резинкой и стеклом ) я порылся в инете подробных деталей не было, решил делать но свой страх и риск ) на фото будет видно что я сделал ( чтоб не описывать целую схему) что понадобилось молоток, брусок, ровная поверхность, дворник, покрывало (см на фото )Результат хорош вытирает отлично хорошо прилегает для полного удовольствия поменять сами резинки.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #38 : 24 Января 2016, 19:38:43 »
Спасибо, очень ценная инфа.
А есть размышления по поводу того что делать если дворники оставляют мелкие полоски на стекле. Когда то читал что необходимо взять мелкий наждак чуть больше нулевки и перпендикулярно щетке елозить наждаком. Пробывал у себя эффекта "0".
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #39 : 02 Февраля 2016, 11:14:57 »
Вот недавно повторил эксперимент с наждачкой, результат ужасный, теперь ничего не вижу со стороны водителя пока не высохнет омывайка благо там спиртяра и быстро высыхает в теч. 5-8 сек. Но это без пяти минут аварийная ситуация. временно поставлю каркасник ,пока не заменю резинки на безкаркасниках
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #40 : 02 Февраля 2016, 20:53:05 »
да кто вообще такое насоветовал? :punish:Шкрябать стекло наждаком?Его полируют как и стекло фар,ну уж никак не наждаком :nono:

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #41 : 03 Февраля 2016, 07:04:49 »
да кто вообще такое насоветовал? :punish:Шкрябать стекло наждаком?Его полируют как и стекло фар,ну уж никак не наждаком :nono:
шкрябают не стекло, а резинки)))

- метр строительной "нулевки" (хотя уже давно другие обозначения наждаков) смачивают водой и кладут на стекло абразивом в сторону резинки дворника. и включают дворник.
- делают в холодную погоду, чтоб резина была подубовей. но не минус, чтоб вода не замерзала. периодически поливают, смывая пыль и смачивая наждак.
- наждак накладывают на места, в которых дворник трет ХОРОШО. чтоб снять немного резины и начали доставать до стекла участки, которые трут плохо.

при определенном усердии и навыках позволяет восстановить щетки во вполне сносное состояние.


в настоящий момент технология устарела, сменные резинки стоят дешевле наждака.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #42 : 03 Февраля 2016, 10:07:24 »
да кто вообще такое насоветовал? :punish:Шкрябать стекло наждаком?Его полируют как и стекло фар,ну уж никак не наждаком :nono:
шкрябают не стекло, а резинки)))

- метр строительной "нулевки" (хотя уже давно другие обозначения наждаков) смачивают водой и кладут на стекло абразивом в сторону резинки дворника. и включают дворник.
- делают в холодную погоду, чтоб резина была подубовей. но не минус, чтоб вода не замерзала. периодически поливают, смывая пыль и смачивая наждак.
- наждак накладывают на места, в которых дворник трет ХОРОШО. чтоб снять немного резины и начали доставать до стекла участки, которые трут плохо.

при определенном усердии и навыках позволяет восстановить щетки во вполне сносное состояние.


в настоящий момент технология устарела, сменные резинки стоят дешевле наждака.
А вон оно как на стекло значит целый метр наждак крепить надо.... А я на прямоугольник намотал и водил , в итоге результат как выше писал. ДА сейчас купил резинку и проблем не знаешь. Но хотелось сэкономить  :biggrin:
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #43 : 03 Февраля 2016, 21:03:27 »
ну слава богу  :D ,а то я уж подумал шо вы того  :taunt:.Ну а сменные резинки действительно стоят копейки

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Щетка дворников плохо чистить стекло
« Ответ #44 : 05 Февраля 2016, 19:53:19 »
Сегодня решил попробовать разобрать бескаркасные свои дворники TRICO Neoform, но к моему глубокому разочарованию оказалось что они не разборные и резинку поменять там невозможно, моей ярости не было предела >:(. Резинка намертво приклеена к металлической полосе. Теперь или покупать наждак как предлагалось или покупать новые дворники. Так что народ не покупайте эту гадость - TRICO, мало того что чистят отвратно когда были нулячие так еще и не возможно заменить их резинку на нормальную, а денег стоит не малые эта гадость :'(. Брал на dvorniki.ua через новую почту
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 19:57:12 от oberden »
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки