Наконец-то! рабочий OBD-II борткомп на ELM синезубе

  • 260 Ответов
  • 23202 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
чего то не совсем понял,прошу извинить меня в этом деле деревянного  :blink: -к чему были подключены мозги коня,что они показывали расход при пробной поездке??к буку через OBD2 во время движения?..почему задаю вопрос потому что точно знаю нет в нашей деревне ни у одного диагноста данной проги и способа чтения коняшкиного сименса!...столкнулись с товарищем с данной проблемой,благо конь побрыкался и сам побежал потом!вот поэтому и хочется иметь домашнее-подручное-незаисимое от дядек с умными лицами и безразмерными карманами устройство!если не тяжело попдробнее описать в личке  :sorry:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
чего то не совсем понял,прошу извинить меня в этом деле деревянного  :blink: -к чему были подключены мозги коня,что они показывали расход при пробной поездке??к буку через OBD2 во время движения?..почему задаю вопрос потому что точно знаю нет в нашей деревне ни у одного диагноста данной проги и способа чтения коняшкиного сименса!...столкнулись с товарищем с данной проблемой,благо конь побрыкался и сам побежал потом!вот поэтому и хочется иметь домашнее-подручное-незаисимое от дядек с умными лицами и безразмерными карманами устройство!если не тяжело попдробнее описать в личке  :sorry:
в диагностическую колодку втыкаешь стандартный ОБД блютус адаптер за 150 грн. а мозги читает установленная на телефон, КПК, навигатор  или планшет программа, считывая данные с этого адаптера через блютус.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Тоже деревянный в этой теме,да особо никогда и не интересовался  :blush2: .А можно ссылку на прогу? только мне на  валео.Мож прикуплю сей девайс.Всяко дешевле полноценного борткомпа

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
блин!!! читай первую страницу темы - всё ж разжевано!! и ссылка, и как установить, и как настроить

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Добрый день друзья , ну вот появился вопрос может я не правильно напишу но заинтересовала , вчера поговорил с одним типо умным человеком по поводу OBD так то сказал типо нафиг надо , так как эта вещь работает по блютузу  что могут через это блочек  вскрыть машину и заглушить без твоего спроса , каким образом - что есть проги какие то "граберы" если не ошибаюсь что без проблем можно купить в нете . сам не пробовал искать не знаю, так вот разрушьте это миф !!!

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Добрый день друзья , ну вот появился вопрос может я не правильно напишу но заинтересовала , вчера поговорил с одним типо умным человеком по поводу OBD так то сказал типо нафиг надо , так как эта вещь работает по блютузу  что могут через это блочек  вскрыть машину и заглушить без твоего спроса , каким образом - что есть проги какие то "граберы" если не ошибаюсь что без проблем можно купить в нете . сам не пробовал искать не знаю, так вот разрушьте это миф !!!
опять чего то не понял... :wall:  :blink: а что помешает мне использовать просто провод без блюпупа?как я понял тут сам смысл в том что мозг читаться начал,а уж каким прибамбасом и способом ты его читаешь неважно?  :blink:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
ну не знаю  как что вот что услышал то и спрашиваю .

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
ну не знаю  как что вот что услышал то и спрашиваю .
вот я дома использую вайфай роутер,потому что лень сидеть возле компа,лучше валяться на диване,но я же могу просто к нему через провод подключиться?могу!и отключить вайфай сеть!так и тут я думаю,сам смысл в том что процесс пошёл,а уж как его дальше расталкивать это уже личное дело каждого "типо умного человека"...я так думаю...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
фай фай ты можешь защитить  паролем правильно ? а блютуз блочек сможешь ? вот в чем вся суть , я и спрашиваю и людей которые тестировали  могут взломать  или это бред , так я услышал что если он постоянно будет включен , что могут подойти с нетбуком ил планшетом дать сигнал и машина откроется вообще без проблем или на ходу ее заглушить ,суть возможно или нет ?!

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
а разве при выключенном зажигании будет работать передатчик? разве радиус действия блютуз позволит успеть подключиться к проезжающему автомобилю и еще манипуляции успеть сделать?

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
вот суть разговора успеет ли или нет , выключается датчик или нет , вот кто знает расскажите  дураку :blink: :)

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
флаг им в руки!!!! да если найдётся такой спец, что сможет взломать мозги коняке по синезубу, чтобы можно было управлять ими - ему вся коневодская братия магарыч поставить должна будет ;) тут чтобы тупо считать ошибки и часть сигналов распознать 6 лет понадобилось, а вы уже про взлом с угоном думаете. ps: грабберы , они вообще-то для взлома сигнализаций предназначены, а адаптер работает только при включенном зажигании, и толку что кому-то, кроме тебя, в пробке получится считать сколько у тебя движок в данный момент бензина есть - аж никакого для "супостата"
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 11:37:10 от Pasha »

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
на Андроиде только напряжение сети показывает и Саманд в профиле лишь 2006 г.в. другую версию "бета-бета-два" под "робота" не нашел :(

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
под профилями ищи графу "тип" в ней выбирай Siemens и будет тебе счастье. но прогу качай именно по моей ссылке.

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
тип выбирал - Сименс - не помогло ... по твоей ссылке программы для Win32 и WinCE ... а мне бы Андроид :)