Какое масло лить.

  • 136 Ответов
  • 24806 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Какое масло лить.
« Ответ #30 : 27 Май 2009, 09:45:41 »
Сегодня звонил на Радченко узнавал шо льют коням у них(готовлюсь к ТО 30000)ЛиквиМолли 10в40(4.8 литра)
Заедь лучше на Комарова 42. Там нормальный Тотал льют. Да и ТО наверняка дешевле обойдется. Правда останешься без гарантийки... Но я от нее все равно пользы не увидел.
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн ODESSA

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Какое масло лить.
« Ответ #31 : 26 Июнь 2009, 20:14:53 »
Подходит срок замены масла(20000км), вопрос, кто что где покупал, интересует проверенное,качественное масло Тотал ,ну и набор фильтров(масляный,воздушный,топливный)просьба подсказать, желательно с ценами.Менять буду сам, если кто то уже проделывал даную процедуру, с удовольствием почитаю Ваши рекомендации
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 20:16:34 от ODESSA »
Have a nice flight

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Какое масло лить.
« Ответ #32 : 26 Июнь 2009, 20:45:45 »
Не забудь:
1. Проверить работоспособность клапана фильтра при покупке(ртом)
2. Залить в новый фильтр масло перед установкой
3. Дать остыть двигателю. протереть от грязи установочное место фильтра до и после его съема. Помимо ручника - поставь на передачу и подложи башмак.
4. сливать масло с открученной пробкой на заливной горловине. Масло сливают в широкую емкость. Машину в конце покачать - сольется еще чуть-чуть.
5. закручивая сливную пробку либо сменить шайбу, либо малехо мазнуть старую шайбу герметиком
6. протереть сливное отверстие после слива масла для удаления песка и грязи, слиди, чтоб внутрь попало минимум и не осталось песка
7. залить масло
8. закрутить заливную горловину пробкой
9. завести машину, проверить, что погаснет красная лампа - то есть появится давление в масляной магистрали

Ни в коем случае:
- Не заливай всякую фигню типа "промывки двигателя" и т. д.
- не пользуйся веретенками и прочими дешевыми "промывочными" маслами
- не пользуйся модификаторами типа хадо, дуралюб и пр
- не пей пиво, пока не съедешь с эстакады.
- тщательно помой руки, а то из покрытых маслом рук выскользает бутылка пива.
- не ставь пиво под эстакадой - можно перевернуть и подскользнуться на бутылке.
- не оставляй подружек в машине на эстакаде. детей их - тоже.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн ODESSA

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Какое масло лить.
« Ответ #33 : 20 Июль 2009, 21:51:31 »
Набрал в поисковике "представитель Тотал в Украине"... позвонил оф. представителю в Украине, он рассказал где можно купить настоящий Тотал (бельгийский).Поставляют в, ранее известный нам, АТЛ и сюда http://webauto.com.ua/pi/cPath/14_46_52/products_id/13698
Кто собирается менять в ближайшее время масло, Тотал кварц 7000 10W40, предлагаю купить в складчину канистру 20л(чуть дешевле получается)
Have a nice flight

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Какое масло лить.
« Ответ #34 : 12 Август 2009, 20:19:49 »
Как думаете промывать двигатель надо при смене масла с синтетики 5В40 на полусинтетику 10В40 - масло одно и того же производителя .... На первом ТО когда вместо заводского масла заливали синтетику на СТО сказали, что мыть не надо .....

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Какое масло лить.
« Ответ #35 : 12 Август 2009, 20:25:41 »
....На первом ТО когда вместо заводского масла заливали синтетику на СТО сказали, что мыть не надо .....
Мне "мыли". Я считаю, что нужно мыть. ИМХО!
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн star

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Re: Какое масло лить.
« Ответ #36 : 12 Август 2009, 20:46:25 »
На первых двух ТО лил Elf 10W40 полусинтетика, щас 22 тыщи, хочу Castrol синтетику залить, на СТО рекомендовали промыть, только не пятиминуткой, которая в старое масло доливается, а нормальной. Вот еще думаю, стоит ли менять полусинтетику на синтетику? Реально в 2 раза дороже получатся

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Какое масло лить.
« Ответ #37 : 12 Август 2009, 21:49:54 »
...на СТО рекомендовали промыть, только не пятиминуткой, которая в старое масло доливается, а нормальной...
Я тоже считаю, что промыть нормальным промывочным маслом - это лучше, чем "пятиминутки". Это ИМХО!
На прошлых машинах (как и на Саманде) я промывал каждый третий-четвертый раз замены масла. А если менялось масло (фирма, тип), то обязательно промывали.
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Какое масло лить.
« Ответ #38 : 13 Август 2009, 08:11:53 »
....На первом ТО когда вместо заводского масла заливали синтетику на СТО сказали, что мыть не надо .....
Мне "мыли". Я считаю, что нужно мыть. ИМХО!

Смотря чем мыть!
Если промыть чем-то качественным, того же производителя, то надо. Если же какой-то фуфловой "веретенкой" - то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Все 5ти минутки нужны убитым и запущенным движкам. Лучше не пользоваться.
Эта операция по "промывке" выгодна только автомеханику, который снимет денег за подобное мытье пару раз, а потом получит себе на "капиталку" движок.
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 08:23:32 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Какое масло лить.
« Ответ #39 : 13 Август 2009, 09:15:52 »
То Hikari:так а как опоеделить качественна ли пробывка аль неть?

только не говори что та что подороже та рудить а та что дешевше неть....

То Star: Что касаеться перехода на синтетику, а нах оно тебе надо, чем тебя полусинтетика, рекомендованая заводом (имеется ввиду тип масла) производителем не устраиваеть?

*

Оффлайн Александр

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
Re: Какое масло лить.
« Ответ #40 : 13 Август 2009, 09:46:52 »

Эта операция по "промывке" выгодна только автомеханику, который снимет денег за подобное мытье пару раз, а потом получит себе на "капиталку" движок.
+1
Никогда не промывал двигатель, лутше раньше масло сменить чем оставлять в двигателе 200-400 гр. минерального масла с непонятными присадками или остатки химии после 5-минутной промывки. ИМХО
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу"

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Какое масло лить.
« Ответ #41 : 14 Август 2009, 01:50:45 »
То Hikari:так а как определить качественна ли промывка аль неть?

только не говори что та что подороже та рулить а та что дешевше неть....

Что именно мыть собираемся? Нагар, кокс, суспензию, картер от остатков промывки?
Понял иронию?
Никакая. Вся - вредна. Особенно высокоактивная 5тиминутка. Убивает все резинки.
Остается в картере и продолжает портить резинки в новом масле.
Я не видел ни одного движка, который бы продержался после такой "промывки" больше 20 тык.
Единственная промывка - такое же масло залить... ггг. Покалабасить 2-3 часа и слить)
И залить начисто.

Все "промывки" парятся гаражными умельцами со словами - вон, сосед по боксу промыл, так движок стал тише/ровнее/мощнее/лучше заводится (нужное подчеркнуть)


То Star: Что касаеться перехода на синтетику, а нах оно тебе надо, чем тебя полусинтетика, рекомендованая заводом (имеется ввиду тип масла) производителем не устраиваеть?
А это он тему с начала не прочел ;-)
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Какое масло лить.
« Ответ #42 : 14 Август 2009, 11:30:17 »
Я не видел ни одного движка, который бы продержался после такой "промывки" больше 20 тык.
А я видел :D
Моя прошлая машинка "Нива"! Промывал на пробеге 50 тык. Продал товарищу при 150 тык,плюс его 25 тык.
Месяц назад ездили к мотористу,подрегулировать клапана,поменять маслосъемные колпачки.После осмотра его первый вопрос:
-движку меняли?
Масло она видела только местное :)
Так чтА...Правда Нивушка моя экспортная,1990 года сборки.

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Какое масло лить.
« Ответ #43 : 14 Август 2009, 14:46:35 »
Я не видел ни одного движка, который бы продержался после такой "промывки" больше 20 тык.
А я видел :D
...моя экспортная,1990 года сборки.
+1
И я видел. На своей "шестерочке" 91 года (велюр, тонировка с завода, 5-ти ступка - короче экспортный вариант) через пол-года после покупки сделал капремонт (масло сильно жрала после прошлого хозяина) и перешел на полу-синтетику (лил Ликви-Молли - просто тогда у нас в городе их фирменная станция в городе была первой). Каждый третий-четвертый раз при замене масла (а масло лили одно и тоже последних лет с пять) двигатель "промывали", но не "пятиминутками", а промывочным маслом... Наездил после капремонта свыше 100 тык за 6 лет (масло менялось 14 раз) и продал машинку...
Иногда и сейчас ее вижу (раньше сердце аж щемило!) - ездит. Правда хозяин, наверное, похуже попался ей: колпаков уже нет, царапина появилась на правом боку... :-(
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн star

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Re: Какое масло лить.
« Ответ #44 : 14 Август 2009, 23:49:44 »

То Star: Что касаеться перехода на синтетику, а нах оно тебе надо, чем тебя полусинтетика, рекомендованая заводом (имеется ввиду тип масла) производителем не устраиваеть?
А это он тему с начала не прочел ;-)

Уговорили, останусь на полусинтетике Elf, если тотала не найду. ;-)  заодно и деньгофф сэкономлю (Хотя мне наши таксисты-самандисты советовали именно синтетику, по 100 000 откатали, мотор как новый)