Спирт вместо бензина

  • 13 Ответов
  • 2835 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Спирт вместо бензина
« : 14 Августа 2009, 07:51:23 »
Обратил внимаение на тему http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3170205&an=0&page=0#Post3170205

Цитировать
уже пару лет в Украине есть клуб "спиртоходов"  - используем вместо бензина "побочный продукт" со спиртзавода - неочищенный этанол 90-92% крепости.

http://ey95.com/forum/index.php

цена порядка 3 грн за литр.

переделки движка минимальные, легко переделываются карбюраторные и инжекторные.

переделки обратимые - всегда легко можно вернуть "как было", следов не оставляют.

ощущения только положительные - вони и копоти нет, даже на прогреве, мощность выше,

некоторые ездят на самогоне - крепость не менее 85%. актуально для сельской местности

Цитировать
3. ГБО на карб стоит порядка 400 баксов, переход на спирт - порядка 10 гривен (!) - 2 жиклера
4 ГБО на инжа стоит 800-1000, адаптер для инжа стоит порядка 200 баксов, и есть и более дешевые варианты - двойная прошивка бензомозга, регулируемый регулятор давления в рампе и т.д.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #1 : 14 Августа 2009, 09:32:38 »
Оно то может и классно...
был бы я директором спиртзавода... естесно я бы и ездил на спирту!  :bla:

а так где его доставать постоянно?

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #2 : 14 Августа 2009, 09:57:03 »
Ну так ездить постоянно на метане, а иногда на самогоне,  :D

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #3 : 14 Августа 2009, 10:17:01 »
ото разве что... особенно с моим 65-ти литровым баллоном под метан.... жиьт мне на той заправке прийдеться :(

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #4 : 18 Августа 2009, 05:52:11 »
Жуткая круть!
хочу...
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #5 : 18 Августа 2009, 06:00:33 »
Подумал... Вспомнил, что есть Таврюшка для экспериментов.
Будет время - испытаю и расскажу.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Strelok

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #6 : 18 Августа 2009, 10:41:05 »
Подумал... Вспомнил, что есть Таврюшка для экспериментов.
Будет время - испытаю и расскажу.

А вот с МеМЗами там как раз описывались траблы...

Но мне тоже очень интересно - в Харькове и рядом спиртзаводов уйма, можно и замутить. Вот только влазить в движок не хочется - прошить два состояния в мозгах - это может и не так просто, но никак на работу не влияет, а прижать головку... Как быть в дальней поездке? Что делать, если "лавочку прикроют" или (что проще) сделают невыгодной? Сточенное на место не возвратишь. Как это отразится на ресурсе двигателя или отдельных его компонентов? Кто в рамках нашего клуба берется сделать ЭТО с собственным конем? И так далее. К сожалению до 10 тык - это не пробег, который позволяет судить о ресурсе, ну, а опыт УАЗоводов нам врядли подойдет...

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #7 : 18 Августа 2009, 11:00:14 »
ну дык самогонку можно потом будет дома гнать вместо спирта...
тоже фишка, ставишь дома линию поризводства самогона, при чем можно будет скажем гнать какой-то совсем дешевый и вонючий, скажем с буряка....  :bad:

но тем не менее.. ездить на спирте  :umnik:  :pilot:

*

Оффлайн Strelok

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #8 : 18 Августа 2009, 11:07:56 »
Ну, об этом я тоже думал. Осталось вспомнить цену сахара, как вся экономия накрывается медным тазом :'(

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #9 : 18 Августа 2009, 11:12:11 »
так я же и говорю что с будяка ганть!

*

Оффлайн Strelok

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #10 : 18 Августа 2009, 12:21:58 »
Надо будет поплотнее изучить вопрос :D. В любом случае я давно задумывался о том, чтобы сделать хороший самогонный аппарат. Дистиллировка в конце-концов...

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #11 : 18 Августа 2009, 13:25:59 »
только мне кажеться что с брагой сложности будут..... хотя от пробега зависит... ну и по любому часный сектор нужен будеть...
просто по памяти с 30-40 литров браги получалось примерно 8-9 литров слабой самогонки, примерно градусов с 40-45...
нам нужен спирт, при 2-ой перегонке на выходе получим примерно 3-4 литра спирта, если не меньше..
т.е по аналогии, в день надо гнать что бы ездить, если учесть что расход будет таким же, лично мне: где то по 10 литров спирта в бак... для чего на каждый день самогоноварения мне нужно будет подготовить примерно 150 литров бражки  :umnik:
настаиваеться она где-то 6-7 дней, соответственно постоянный обьем браги должен быть где-то 7 бочек по 150 литров, или 4 по 300, которые гнать можно через день, а на слдед день перегонять 2-ой раз :)

Ну а для просчета рентабельности можно исчо уточнить все что я написал с рецептами самогонки и прикинуть смету затрат   :umnik:

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #12 : 18 Августа 2009, 13:26:46 »
Пы.Сы.: А аппарат должон быть нехилым, что бы такие обьемы через себя прогонять :)

*

Оффлайн Strelok

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Спирт вместо бензина
« Ответ #13 : 18 Августа 2009, 17:16:25 »
Не только нехилым, но еще и компактным - ведь в дальнюю дорогу его с собой придется брать :D. А также запас дров, бочки...

А если серьезно, то все это вторично - главное, чтобы не навредить своей машинке. Ведь вносятся необратимые изменения в конструкцию двигателя, затрагиваются системы питания, выпуска... Конечно, были бы деньги - можно и движок новый поставить, и внезапно умерший нейтрализатор и многое чего еще. Но обычно те, кто могут себе это позволить не задумываются о том, как сэкономить лишние (совсем не лишние!) деньги.
У меня есть достаточно длительный опыт эксплуатации авто на газе (пропан), я был и остаюсь приверженцем такого способа экономить свои деньги и здоровье машины. Мне приходилось преодолевать противодействие, разрушать мифы о езде на пороховой бочке, прогорающих клапанах... И резинки в карбе не рассыхались несмотря на то, что и заводился на газе (оборудование BRC позволяло), и даже конденсата я ни разу не увидел... Сам убедился, что хорошо настроенное оборудование - классная весчь. Но тогда я был уверен на 100%, что машине будет лучше с ГБО, а здесь к сожалению такой уверенности нет... А для меня мой коник - не просто набор железяк... :friends: