Облазит бампер

  • 27 Ответов
  • 3275 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Облазит бампер
« : 14 Января 2013, 09:39:15 »
Вот такая вот проблема, которая присутствует практически у всех копытных. Чё за фигня, в иране красить не умеют что ли?

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Облазит бампер
« Ответ #1 : 14 Января 2013, 09:41:01 »
Как с этим бороться, в чём причина или может удалить краску и ездить с чёрными???

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Облазит бампер
« Ответ #2 : 14 Января 2013, 10:11:37 »
Вот такая вот проблема, которая присутствует практически у всех копытных. Чё за фигня, в иране красить не умеют что ли?
Там не умеют многого,красить-в том числе.
Бампер-снять,спецам на подготовку поверхности и покраску.

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Облазит бампер
« Ответ #3 : 14 Января 2013, 10:23:34 »
Была такая мысль, да тока по касарю за еденицу просят, дороговато. имею опыт и оборудование для покраски, думал может самому попробовать. Смущает одно, в яндексе нашёл, в краску для покраски пластика добавляется какаето фигня для придания покрытию эластичности, только вот что за фигня не нашёл.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Облазит бампер
« Ответ #4 : 14 Января 2013, 10:34:43 »
А вы мойкой высокого давления не увлекаетесь?А мож их уже перекрашивали до этого?У меня 2005 года и ничего подобного нету  :fie:

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Облазит бампер
« Ответ #5 : 14 Января 2013, 10:41:09 »
не то чтоб увлекаюсь, мою не очень часто. Когда смотриш ближе то видны какбы пузырьки под краской. А насчёт перекраски так меня уже давно такие мысли посещают, хотя машину брал в салоне в 2007. У нас в городе замечаю у многих. Кстати я тоже Горловский!
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 10:43:32 от ASID »

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Облазит бампер
« Ответ #6 : 14 Января 2013, 10:44:44 »
аналогичная фигня - обращался по гарантии - отказали (жаль, что письменно не оформил в свое время) ... забил, пока езжу так, хотя напрягает - подумываю перекрасить бампер (у нас в городе 700-800 грн.)

насчет
Цитировать
Там не умеют многого,красить-в том числе.

у товарища такая же фигня на Шкоде Октавиа была ...

Кстати я тоже Горловский!

угу, уже можно "наш ответ Чемберлену" - Горловские встречи проводить  :D
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 10:48:44 от Nick »

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Облазит бампер
« Ответ #7 : 14 Января 2013, 10:51:00 »
Хотя, соврал .. .у меня не облазит краска, как на фото ... в мое случае вздулась (возможно повреждение было на трассе камешками) потом за зиму вспузырилась (влага замерзала) и потом летом слоями облазила - вокруг фар, противотуманок  ... стерлась лишь в местах, где пескоструит водой бампер ... как по мне прична в том, что нет грунтовки под краской - покрасили на голый пластик ...

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Облазит бампер
« Ответ #8 : 14 Января 2013, 10:53:54 »


угу, уже можно "наш ответ Чемберлену" - Горловские встречи проводить  :D
О,это класс -по городу на вскидку ездит машин 30-40 а в клубе только двое были-теперь втроем точно можно встречи проводить  :D

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Облазит бампер
« Ответ #9 : 14 Января 2013, 11:06:14 »
Я по началу подкрашивал после каждой мойки, потом забил,а летом взял кёрхер и с криками "за.....а ты меня" начал остервенело мыть именно бампера. Думал будет хуже, но облезло отвратительно мало. Но пару дней назад на мойке заметил что полезло дальше, мойщица чуть сознание с перепугу не потеряла. Я взял пистолет с воздухом для продувки, давление гдето одна атмосфера и на тебе, краска как будто просто лежала сверху!!! Я долго отрушивался от неё. Может дело в холодном пластике?

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Re: Облазит бампер
« Ответ #10 : 14 Января 2013, 11:38:48 »
аналогичная фигня - обращался по гарантии - отказали (жаль, что письменно не оформил в свое время) ... забил, пока езжу так, хотя напрягает - подумываю перекрасить бампер (у нас в городе 700-800 грн.)
подбираешь краску нужного цвета, снимаешь бампера, шкуришь проволочной щеткой от старой краски, затем задуваешь через обычный 1,4-1,5мм краскопульт хорошо разбавленным  646-м растворителем гравитексом вместо грунта (это как раз  и будет тот самый эластичный подслой) если получилось шибко волнисто, ждёшь высыхания  и шкуришь нулёвочкой, как обычное шпакло а поверх гравика кладёшь свою краску плюс лак. держаться будет многие годы. делается без проблем своими руками. или как вариант, обтягиваешь бампера плёнкой под карбон нужного цвета.

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Облазит бампер
« Ответ #11 : 14 Января 2013, 11:55:15 »
Про щётку ты не погарячился? Есть жидкости и спреи для снятия старой краски. После щётки капец будет пластику. Насчёт гравитекса нужно подумать, а вот лаком моя машина не вскрыта!

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Re: Облазит бампер
« Ответ #12 : 14 Января 2013, 13:07:26 »
Про щётку ты не погарячился? Есть жидкости и спреи для снятия старой краски. После щётки капец будет пластику. Насчёт гравитекса нужно подумать, а вот лаком моя машина не вскрыта!
если ворса на щётке тонкая и прижимать не сильно - то не погорячился - зачищает качественно и создаёт "матовую" фактуру, на которую шикарно ложится что грунт, что краска. ещё можно отпескоструить, то тоже в щадящем режиме - куда качественнее чем любая химия, т.к. после химии как не отмывай, шанс шо краска облезет снова - на порядки выше, чем при механической обдирке.

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Облазит бампер
« Ответ #13 : 14 Января 2013, 13:20:07 »
Вообщем согласен. Хотелось бы узнать может кто уже проделывал процедуру перекраски. Каковы результаты?

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Облазит бампер
« Ответ #14 : 14 Января 2013, 13:23:21 »
3 года назад,после аварии,красили задний бампер,ничего не облезает.
Передний,родная краска прекрасно лежит,только с одной стороны есть скол от камней на трассе.

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...