Контроллер автоскладывания боковых зеркал

  • 5 Ответов
  • 947 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Belik

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
    • LX CNG
  • Я живу в: Харькове
Добрый день. На моем авто установленные зеркала с электроприводом регулировки зеркал, подогревом и с приводом складывания зеркала. В стандартной проводке имеется вся нужная разводка для подключения всех функций зеркал кроме, собственно, авто складывания.
Возник вопрос, как можно реализовать данную функцию? Может кто нибудь колхозил такую схему? Какие есть варианты? (на сколько я знаю в полноценной схеме присутствует контроль открытия и закрытия зеркал по изменению потребления тока электродвигателями).
Подскажите в какую сторону капать, чтоб реализовать данную функцию в автоматическом режиме. (складывание при сробатывании центрального замка, и открывании при включении зажигания, например,  И можно дублирующий ручной переключатель)

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Контроллер автоскладывания боковых зеркал
« Ответ #1 : 29 Октября 2013, 14:51:16 »
Это что еще за зеркала такие ? колхоз?

*

Оффлайн Belik

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
    • LX CNG
  • Я живу в: Харькове
Re: Контроллер автоскладывания боковых зеркал
« Ответ #2 : 29 Октября 2013, 18:38:44 »
Выглядят как оригинальные. Внутри полный фарш по электро начинке. Подогрев, регулировка, складывание.  Единственное что, разъем не такой как в проводке в дверях. Поэтому подключил обрезав штекер. Работает все, кроме автоскладывания, т.к. такой функции по моему нет ни в одной из моделей самандов.
Откуда такие зеркала не знаю. Достались вместе с машиной.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 18:40:36 от Belik »

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Контроллер автоскладывания боковых зеркал
« Ответ #3 : 29 Октября 2013, 19:08:27 »
Во блин-мне досталась машины с вазовским генератором  :D,а кому то с зеркалами складывающимися  :челюсть: тебе я думаю нужна хрень типа автодоводчиков.Умнее ничего не придумал.И вообще-оно тебе надо,я свои только пару раз складывал
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 19:10:48 от Шарикoff »

*

Оффлайн Belik

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
    • LX CNG
  • Я живу в: Харькове
Re: Контроллер автоскладывания боковых зеркал
« Ответ #4 : 29 Октября 2013, 19:39:23 »
Я тоже так поразмышлял и решил что оно не сильно то и нужно. Почитал отзывы от людей у которых есть такая функция и многии на нее ругаются, что зимой бывают заклинивают привода. Вообщем не стоит оно того.
Так что вопрос снимается. (хотя я в принципе практически нашел вариант решения задачи. У китайцев есть блок управления зеркалами, на подобии доводчика стекол. Стоит в районе 10$)

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Контроллер автоскладывания боковых зеркал
« Ответ #5 : 29 Октября 2013, 19:43:14 »
Ну за 10 у.е. можно и заморочиться-попонтоваться перед бабушками у подъезда  :D