Подогрев дворников

  • 19 Ответов
  • 3837 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Подогрев дворников
« Ответ #15 : 01 Января 2011, 13:18:12 »
Из тех лопаний, что сам наблюдал, ни одно не было связано с прогревом. Разве что одно... Когда присоска для крепления телефона была прицеплена через крупную песчинку. Получилась звездочка.
Но береженого бережет б.г, посему лучше сам прогрею, чем буду отсоветовать.
Хотя в автоюности отогревал лобовуху на таврии чайником кипятка, и без последствий
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Подогрев дворников
« Ответ #16 : 02 Января 2011, 07:18:18 »
Я всегда вкл обдув в ноги,пока откапываю коня,салон прогревается и после этого направляю поток на стекло
Вот так и грохают стекла...Надо сразу на стекло направлять,тогда его прогрев будет идти постепенно.
Наверное видели машины с продольной трещиной в нижней части лобовухи? Вот это последствия именно такого прогрева.Товарищ и на Саманде с таким ездит...
Но повторю,все это относится только к сильным морозам. Но лично я и при -10 -15 экспериментов не провожу. Обдув сразу на стекло,на средних оборотах,задний обогрев только после некоторого прогрева салона.
А Вы решайте сами!
Запомнил,сенкс... :friends:




*

Оффлайн Alexxx

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Подогрев дворников
« Ответ #17 : 11 Января 2011, 12:37:13 »
Я всегда вкл обдув в ноги,пока откапываю коня,салон прогревается и после этого направляю поток на стекло
Вот так и грохают стекла...Надо сразу на стекло направлять,тогда его прогрев будет идти постепенно.
Наверное видели машины с продольной трещиной в нижней части лобовухи? Вот это последствия именно такого прогрева.Товарищ и на Саманде с таким ездит...
Но повторю,все это относится только к сильным морозам. Но лично я и при -10 -15 экспериментов не провожу. Обдув сразу на стекло,на средних оборотах,задний обогрев только после некоторого прогрева салона.
А Вы решайте сами!
спасибо за ценную подсказку! я как то все по интуиции делал так, как выше советует Бродяга ))) но повторение - мать учения, так что еще раз человеческое спасибо!

*

Оффлайн serg2082

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
Re: Подогрев дворников
« Ответ #18 : 07 Марта 2011, 00:49:41 »
спустя два мсяца можна подвести итог:  ожидал от даной опции БОЛЬШЕГО, прогревает стекло слабо, на скорости еффект вообще незаметен. Соответственно в городе при небольшой скорости и температ +1 -3 тема работает. :fc:

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Подогрев дворников
« Ответ #19 : 07 Марта 2011, 14:01:33 »
Спасибо, не буду себе делать  :)
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг