Kalina EL

  • 9 Ответов
  • 966 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAKS

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • SAMAND EL LPG
  • Я живу в: ХАРЬКОВЕ
Kalina EL
« : 06 Сентября 2012, 00:42:26 »
АвтоВАЗ на авто шоу в Москве :новая Kalina и "зеленая"EL LADA. серийный электромобиль EL базируется на LADA KALINA.Он способен разогнаться до 130 км/ч, запас хода 150км подзарядка от бытовой сети-8ч.От 0до 100км/ч электрокар разгоняется за 14 сек.В ближайшее время первая партия машин EL LADA станет такси в Ставропольском крае.                                                                                                       

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Kalina EL
« Ответ #1 : 06 Сентября 2012, 02:28:04 »
А фото, источники... :(
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Kalina EL
« Ответ #2 : 06 Сентября 2012, 12:08:11 »
Электромобиль с запасом хода 150 км и подзарядкой в течении 8-ми часов в такси  ? :lol: Кому он там нужен ? Разве что в приказном порядке. Ну и запас хода 150 км это явно с отключеными энергопотребителями типа печки, фар, мафона. В вечернее/ночное время зимой запас хода будет километров 50. Затея обреченная на провал. Вообще все эти электромобили - не более чем дорогая игрушка. Пока не будет обеспечен запас хода хотя бы километров 500 и время подзарядки сравнимое со временем заполнения бака бензином на заправке, толку от них не будет.
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Kalina EL
« Ответ #4 : 06 Сентября 2012, 16:19:01 »
1. 150 км в такси - это немало. Хотя хочется больше, конечно. Теоретически можно предусмотреть быструю замену аккумов.

2. печка, фары - тут Вович прав.

3. быстрого заряда не будет никогда - химию пока что не отменяли. нужна структура с быстрой заменой аккумов. а это на практике будет дороже бензина в эксплуатации - мне кажется
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн BAKS

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • SAMAND EL LPG
  • Я живу в: ХАРЬКОВЕ
Re: Kalina EL
« Ответ #5 : 06 Сентября 2012, 16:21:22 »
Как на пит-стоп заехал, аккумы сбросил, новые взял и помчал деньги зарабатывать.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Kalina EL
« Ответ #6 : 04 Марта 2013, 22:00:26 »
«АвтоВАЗ» прекратил выпуск Kalina

«АвтоВАЗ» объявил о прекращении производства нынешней версии Lada Kalina – в пятницу с конвейера завода сошла последняя Kalina первого поколения. Правда, без «Калины» российские покупатели останутся совсем недолго – в марте «АвтоВАЗ» будет переналаживать производство под сварку и окраску кузовов и сборку так называемой «новой Kalina». Хотя на самом деле речь сейчас идет лишь о модернизации модели. Правда, весьма глубокой модернизации (это первый рестайлинг со времени начала серийного производства данного автомобиля, которое стартовало в 2004 году).
Kalina претерпела довольно серьезные изменения. Появилась новая оптика, другие бамперы, дневные ходовые огни и так далее. В целом машина стала смотреться гораздо интереснее! Тольяттинцы позаботились о том, чтобы Kalina стала более комфортной. Салон оказался не только приятнее на вид, но и на ощупь – это и более качественные материалы отделки, и сиденья новой формы, и опции, которые станут доступны для потребителей.
Представители «АвтоВАЗа» пока не хотят говорить, что будет входить в базовую комплектацию. Наверняка, она будет довольно бедной. Но в средней версии «Норма», скорее всего, появятся две подушки безопасности, АБС, электропакет и кондиционер. Кроме того, на Lada Kalina начнут ставить систему стабилизации, мультимедийный комплекс и четырехступенчатую автоматическую коробку передач японской компании Jatco, которую уже получила Granta. Также тольяттинские инженеры обещают более комфортабельное и в то же время более «драйверское» шасси с перенастроенной подвеской и электроусилителем руля.



http://auto.mail.ru/article.html?id=40618
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн leo970

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 11
  • Я живу в: БЕРДИЧЕВ
Re: Kalina EL
« Ответ #7 : 05 Марта 2013, 09:21:55 »
          Посмотрите ! Ето было еще в 96 г. И ето была супер машина !!!!
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых .  А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Kalina EL
« Ответ #8 : 05 Марта 2013, 12:47:25 »
Почему-то сразу вспоминается: "Сколько волка не корми - у медведя все равно больше..."
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Kalina EL
« Ответ #9 : 05 Марта 2013, 15:18:15 »
...... Посмотрите ! Ето было еще в 96 г. И ето была супер машина !!!!
1896?  :D Посмотрела только начало. Комменты разноречивые... Потом досмотрю.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.