Какое масло лить.

  • 136 Ответов
  • 24902 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Какое масло лить.
« Ответ #15 : 22 Апреля 2009, 10:17:49 »
Кстати,уважаемые Коневоды
а СКОЛЬКО масла лить?
столкнулся при последней замене
суть вопроса в том,что по щупу не видно нифига, у меня по крайней мере, Hikari и Vovich говорять шо льють они где-то по 4,1-4,5 л. масла
в паспорте у мну написано 5
на замене мне 5 и влили,а не много ли енто?

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Какое масло лить.
« Ответ #16 : 22 Апреля 2009, 12:21:40 »
5л много... мне тоже около 4,5л заливали. Может просто 0,5 не долили при замене? Или зажали на доливку отдать?

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Какое масло лить.
« Ответ #17 : 22 Апреля 2009, 13:03:31 »
5л много... мне тоже около 4,5л заливали. Может просто 0,5 не долили при замене? Или зажали на доливку отдать?
Зажали :)
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Какое масло лить.
« Ответ #18 : 22 Апреля 2009, 21:19:51 »
Не зажали. А если зажали - 50 г. У него в книжке написано - 5л. У меня - 4.8. Реально заливаю по 4.5-4.6, потому как не все вытекает. А сэкономленные 2 стакана вливаю после 10 тык. И освежает и добавляется до уровня.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Арагорн

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
  • Я живу в: пгт Коротич, Харьковская обл.
Re: Какое масло лить.
« Ответ #19 : 07 Мая 2009, 14:31:07 »
На ТО-0 и ТО-1 на гарантийном СТО лили именно Тотал Кварц 10W40.
Ни особого восторга, ни нарекания на масло нет. Угара тоже практически нет.

Т.к. на 20 000 км. на гарантийную СТО уже не хочется, решил купить Мобил 1 10W40. Покупал в Метро, продавалась по акции за 180 грн. 4 литра. И как раз вчера отдал на замену... Получается, что мало взял и литрушку масла такого теперь прийдётся где-то искать...
величайшей ошибкой было бы думать... (с)
В.И. Ленин

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Какое масло лить.
« Ответ #20 : 09 Мая 2009, 16:20:22 »
Литрушка мобил 1 - не проблема. По такой цене еще пару 4х надо было бы взять про запас))) 45 за литр - дешевле тока СВ (свежеворованное)
Залил себе антикризисный Гульф
30 грн литр... Пока разницы не чувствую.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Какое масло лить.
« Ответ #21 : 09 Мая 2009, 19:19:09 »
А мне на ТО 10к залили HighTronic SAE 5W-40 до этого на ТО 5к лили Мобил, тоже синтетику

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Какое масло лить.
« Ответ #22 : 20 Мая 2009, 12:01:40 »
Пока на гарантии и дилер льет Маннол синтетику или полу-синтетику, по желанию клиента. Я лью синтетику. Первые 2 раза (ТО-5000 и ТО-10000) промывали двигатель при замене масла. На последнем ТО-20000 сказали, что уже не нужно... :-) Спорить с ними не стал.
Никаких нареканий на масло нет.
В прошлой машине последнее время (пару-тройку лет) лил ЛиквиМолли (у нас их фирменное СТО) полу-синтетику - обалденно! Двигатель после 100 тык был, как новый (при продаже заглядывал новый хазяин)! Когда кончится гарантия - скорее всего перейду конем на ЛиквиМолли синтетику. Это ИМХО!
А вообще думаю, что любое (насчет фирмы) "нефабульное" масло полу-синтетика или синтетика с нужными характеристиками будет для нашего двигателя нормально.
P.S. В коробке у коня уже залито ЛиквиМолли трансмиссионное синтетика 75W90. ГОРАЗДО лучше нашего "родного гуано" (почти год на нем, дурак, промучился, пока догадался поменять). Зимой никаких проблем с коробкой хоть "на холодную", хоть как!
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Какое масло лить.
« Ответ #23 : 20 Мая 2009, 12:08:37 »
по поводу коробки у мну родное залито...
чесно говоря небыло нареканий... и не думаю что поменяв в коробке масло сие замечу..

а вот что касаеться по поводу синтеики сам подумываю над тем что бы залить его...
накатал уже 35 тык на полусинтетике.. мабудь на 40 волью я синтетику и буду менять ее каждые 15 тык....
да клапана кажеться мне надо после сервисменов перерегулировать... чет не очень я доволен работой движка.. но и с другой стороны.. как говаривал один мой знакомый газовик-метанщик, ездя на газу по хорошим делам клапана нужно регулировать каждые 20-30 тык полюбому!

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Какое масло лить.
« Ответ #24 : 20 Мая 2009, 12:31:22 »
по поводу коробки у мну родное залито...
чесно говоря небыло нареканий... и не думаю что поменяв в коробке масло сие замечу...
Летом и у меня не было нареканий... :-) А как похолодало - начала (особенно утром) "на холодную" передачи "закусывать", пока не прогреется коробка. Из гаража выехать утром - проблема была - боялся "кочергу" сломать! Первую (на передаче всегда оставляю) вынуть, да заднюю вставить! Брал в декабре - думал еще коробка "не притерлась". В марте, действительно постепенно все прошло, а в ноябре началось опять...  :(
И заметил, что до -5 С - еще кое-как, а после -5 С - вообще капец! На работе в мороз со стоянки после трудов все уже разъехались, а я стою - масло в коробке грею! Маразм!  :fie:
После замены на ЛиквиМолли 75W90 синтетику - все прошло! Даже на стоянке в Карпатах при -22 С ночью (просто точно знаю), без труда вынул 1-ю и завел двигатель... Думаю, что иранцы просто не знали, что температура может опускаться ниже -5 С.  :D
P.S. Когда меняли на СТО провели "экспресс-анализ" слитого из коробки масла. Была какая-то полу-синтетика, но что с ней не так - не знают...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 12:32:58 от Gennady »
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Какое масло лить.
« Ответ #25 : 20 Мая 2009, 12:43:41 »
интеренсо что же эти враги рода коневского туда залили  :nono:

а уменя и при минус 22 нормально включались/выключались передачи.. туже (или тугее ну как там правильно) конечно же но не сильно, что бы мне это коим образом мешало

ИМХО что то просто не то Вам влили...  :pardon:

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Какое масло лить.
« Ответ #26 : 20 Мая 2009, 13:13:10 »
Ну туговато переключаются передачи на холодную, но не настолько, чтобы кочергу сломать можно было  :)

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Какое масло лить.
« Ответ #27 : 20 Мая 2009, 13:41:19 »
...а уменя и при минус 22 нормально включались/выключались передачи...
Так это же замечательно!  :good:

А теперь (уже с пол-года) и у меня все  :good: !
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Какое масло лить.
« Ответ #28 : 26 Мая 2009, 20:38:30 »
Сегодня звонил на Радченко узнавал шо льют коням у них(готовлюсь к ТО 30000)ЛиквиМолли 10в40(4.8 литра)




*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Какое масло лить.
« Ответ #29 : 27 Мая 2009, 09:39:15 »
вспомни о бедном Дяде Федоре и попытке регулировать его клапана :rabbi: