Стеклоочиститель

  • 11 Ответов
  • 1417 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ant

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 5
    • Samand EL
  • Я живу в: Киеве, на Борщаговке
Стеклоочиститель
« : 22 Октябрь 2013, 13:23:32 »
Лопнула пластмассовая трубка стеклоочистителя, та что крепится на дефлекторе - где достать? Есть какие-нить аналоги?

Посоветуйте.

Спасибо.

*

Оффлайн Anri

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 15
    • Samand EL
  • Я живу в: в Киеве
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 21:01:11 »
Судить на войне за убийство это все равно что штрафовать за превышение скорости на автогонках.

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2013, 01:00:28 »
Лопнула пластмассовая трубка стеклоочистителя, та что крепится на дефлекторе - где достать? Есть какие-нить аналоги?

Посоветуйте.

Спасибо.
Подробней,какая трубка и на каком дефлекторе?

*

Оффлайн ant

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 5
    • Samand EL
  • Я живу в: Киеве, на Борщаговке
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2013, 11:44:05 »
Цитировать
Подробней,какая трубка и на каком дефлекторе?

На том, который под лобовым стеклом…

Там есть трубки пластмассовые на нем маленькие черненькие - в них резиновые трубки втыкаются, которые уже идут на дворники с форсунками.

Так вот одна из этих пластмассовых трубок лопнула (зимой еще - от мороза/льда видать). Я ее уже клеил как-то - не помогает.

Пробовал снять эту трубочку с дефлектора - не снимается. Похоже на то, что оно там намертво прикреплено (дурная конструкция).

Звонил вчера в Харьков про сам дефлектор (он у меня еще с краю треснувший - думаю мож заменить) - 320 гр. стоит. Говорят, что трубки эти пластмассовые идут с дефлектором - но они как-то неуверенно это сказали. Кто-нить в курсе - идут они с дефлектором или нет?

Спасибо.

*

Оффлайн ant

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 5
    • Samand EL
  • Я живу в: Киеве, на Борщаговке
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2013, 13:36:41 »
http://autohelp.uaprom.net/p7980016-lyubye-zapchasti-samand.html  тут посмотри позвони

Здесь тоже говорят, что с трубками он (дефлектор) идет. 270 гр. Заказал, посмотрим…

Спасибо!

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2013, 01:42:01 »
От помпы идет виниловая прозрачная трубка,которая разделяется чёрным пластмассовым тройником. Далее прозрачная виниловая трубка надета на штуцер-уголок,защёлкнутый в жабо,а от него идёт чёрный резиновый шланг по поводку дворника на распылитель(писялку).
Где и какой дефлектор?...
Если сломался штуцер-уголок,который стоит на жабо,купи на рынке такой -же из латуни,5 гривасов...
Какие там 270 грн...  :blink:

*

Оффлайн ant

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 5
    • Samand EL
  • Я живу в: Киеве, на Борщаговке
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2013, 15:22:27 »
Да - вот этот "штуцер-уголок" сломался. Он стоит на "воздушном дефлекторе"- так он называется в "Руководстве по ремонту и эксплуатации" Саманда (стр. 6-98, см. на прикрепленном рисунке ниже) - извините, другого названия просто не знаю.

Так вот этот воздушный дефлектор (или жабо) тоже у меня с одного конца поломан. Ну и раз уж этот "штуцер-уголок" идет с ним (как мне сказали) - то я решил взять все вместе.

А на рынке еще попробуй найди… Тем более, если там никогда не был. А еще пока доедешь туда-обратно с Борщаги - время + нервы (на поиск) + деньги + бензин - дороже выйдет. :)

В любом случае - спасибо за подсказку! Если на жабо-таки не окажутся эти штуцер-уголки - прийдется ехать на рынок, искать латунные варианты...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013, 15:36:32 от ant »

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2013, 22:54:12 »
Если крайне горит и подобрать не можешь,просто достань из жабо угловой штуцер и протяни от тройника через дырку в жабо к распылителю эластичную резиновую трубку подходящего диаметра.

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2013, 22:22:07 »
А еще лучше подьедьна Строкоча 8 к пацанам и возьми на разборке, либо на Чайку там тоже большая разборка

*

Оффлайн ant

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 5
    • Samand EL
  • Я живу в: Киеве, на Борщаговке
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2013, 19:57:21 »
Получил новый жабо вместе с трубками и штуцерами-уголками в нем. Уже поставил - все работает.

Со старого жабо остался один целый штуцер-уголок про запас - могу отдать, если кому надо. :)

Всем спасибо.

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2013, 23:28:19 »
Нравится мне подход...
Из за углового штуцера пришлось купить жабо в сборе...
Хорошо, что жабо продали без кузова...

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Стеклоочиститель
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2013, 09:34:58 »
Ну хотел человек поменять треснувшую жабу, но руки не доходили.. А тут случай представился