Втулки переднего стабилизатора

  • 66 Ответов
  • 12406 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Втулки переднего стабилизатора
« Ответ #60 : 02 Декабря 2011, 08:48:55 »
- отсутствие быстрого доступа к оригиналу
- ограниченные фонды
1. Это не та деталь,что требует мгновенной замены.
2. Стоимость комплекта резинок 100 руб это сильно дорого? Тем более,что см.п.1.

Цитировать
ЗЫ: рычаг, обмотанный полосой резины от камеры и зажатый скобой - тоже выход на пару тысяч.
Об этом не плохо было бы написать в "Экстримальном ремонте" и подробнее.
См.п.1 и не страдайте ерундой.На крайняк открутите стойки стаба.

Так что в данном колхозе,лично я преимуществ не увидел. Вот если бы ресурс увеличился в несколько раз,тогда другое дело.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 08:54:56 от Бродяга »

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн MERSEM

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
  • Я живу в: г. Донецке
Re: Втулки переднего стабилизатора
« Ответ #61 : 03 Декабря 2011, 16:38:39 »
 Посмотрел чертеж Schumi и я с ним согласен. Катаюсь с такими резинками уже около 50 000 км. Планку не переделывал, т.е. дырку не сверлил, а пупырышек на резинке отрезал ножом и резинку разрезал не с одной стороны,а с двух напротив. Правда первый раз при установке очень сильно закрутил гайки от чего плоскую сторону резинки раздуло в стороны и ее перетерло, но потом исправил. Еще совет при откручивании скобы крутить не болты, а гайки в случае прикипания дюралевых втулок с удерживающими крючками к болтам эти крючки не обломались. В принципе дело на любителя родные втулки не так уж и дорого стоят 100-150 грн. комплект, а резинки от стабилизатора классики 4-6 грн. за штуку.
 По поводу стоек (тяжек) стабилизатора: Родные отходили около 130 000 км :biggrin: когда встал вопрос об их замене взял с 405-го(в 2009 году цена на них была 100-220 грн.) мне достались от знакомого по 60грн.,  по длине не скажу не проверял, а сторона правда не имеет значения. Одна отходила 10 000 (при установке обратил внимание на то, что сайлент-блок в ухе проворачивается я сразу поставил большую шайбу и стяжку не вырвало, а выдавило наружу до этой самой шайбы соответственно  появился стук, что и послужило сигналом обратить на нее внимание), я поехал на рынок и купил сайлент-блоки от рулевого наконечника 41-го Москвича (15-20 грн.)  :good:  перепрессовал тяжку и вот уже 100 000 км туда не лезу, вторая отходила 60 000 км и тоже была перепрессована. Так что советую при установке тяжек от 405 прикручивать одно ухо, подергать и  раскрутить, прикрутить  второе ухо подергать для того, чтобы убедиться в отсутствии люфта и прокручивания в случае обнаружения обменять тяжку или перепресовать сайлент-блоки в ней.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 14:06:11 от MERSEM »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Втулки переднего стабилизатора
« Ответ #62 : 03 Декабря 2011, 18:01:07 »
Спасибо +1
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Втулки переднего стабилизатора
« Ответ #63 : 03 Декабря 2011, 18:08:26 »
Чертёж не мой! Автора я упомянул!

Описанная информация определённо будет полезна, спасибо!
П. С. Если от 41-го втулка подошла, то можно попробовать и от Авдотьи 100 (думаю в 44 кузове): http://www.salentblok.com.ua/product_info.php?cPath=54_55&products_id=1493, жаль размеров оригинальной Москвичёвской не помню.
П. С. 2 Пока искал втулку от Ауди - Hikari уже прочёл и плюсанул - я ж говорил, что кому-то пригодится).

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Втулки переднего стабилизатора
« Ответ #64 : 03 Декабря 2011, 18:12:24 »
Что касается резинок, я считаю, что турецкая ничем не лучше нашинской.
Главное уметь перепрессовывать.
Если кто не в курсе - это ни в коем случае не делается со смазыванием  литолами/отработками. а делается с намыливанием.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн dimon985

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Симферополь
Re: Втулки переднего стабилизатора
« Ответ #65 : 30 Октября 2013, 23:14:46 »
я извеняюсь за вопрос, просто понять не могу - это идёт обсуждение вертикальных тяг??? (которые идут от стабилизатора к нижнему рычагу)... у меня левая скоро вывалится, где заказать, цена в 110 гр интересна  или поточнее можно ли самому восстановить????

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Втулки переднего стабилизатора
« Ответ #66 : 31 Октября 2013, 17:16:42 »
Тут обсуждали и тяги стабилизатора-это та самая фигня от рычага к стабилизатору  :) и сайлентблоки переднего стабилизатора
Вот тут ссылка и внизу страницы Бродяга дает ссылку на каталог аналогов http://samand.org/rashodnye-materialy/analogi-zapchastei-iran-khodro-samand/165/
Выбирай из списка что тебе по душе и по карману
а вот тут можешь глянуть цены и заказать запчасти
http://samand.org/rashodnye-materialy/poleznye-ssylki-zapchasti-tuning-rezina-rashodniki-adresa-paroli-yavki/msg41032/#msg41032
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 17:18:53 от Шарикoff »