Центральный замок.

  • 2 Ответов
  • 1149 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pva0872

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
  • Я живу в: г.Фастов Киевской области
Центральный замок.
« : 01 Декабря 2011, 07:03:10 »
Последнее время, CNG последнее время сильно "рычат" особенно при открытии центральные замки дверей.Задняя левая дверь,уже не закрывается и не открывается.В двери слышен сильный треск но замок не реагирует.Снял карту и увидел,что центральный замок и дверной одно целое.Пришлось отсоеденить клему и заблокировать вручную дверь.Правая задняя дверь открывается через раз.Правая передняя-открываю с пульта ключа, дверной замок срабатыват,но не довытягивает.Что можно сделать ,менять замки?

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Re: Центральный замок.
« Ответ #1 : 01 Декабря 2011, 08:58:24 »
Было прмерно такое же летом, почти сразу же после покупки б/у коня. задние замки вначале открывались через раз, затем через несколько раз, а потом вообще заглохли. Отвинтил карты всех дверей (по очереди, естественно), открутил замки, отсоединил эл/привода замков (они не единое целое с замком, а на жесткой сцепке, привод нужно провернуть на 90 градусов, не помню в какую сторону, и вытащить из зацепки. Почистил накопившуюся грязь, ее там много накопилось, залил замки и подвижный рычажок привода ВДхой, дал  откиснуть минут пять, все протер, протер и тяжки замка, можно было смазать смазкой погуще, но под руками не было, собрал назад, работают все замки по сей день.
При морозах заметил, что замок водительской двери примерно каждый пятый раз чуть недооткрывается, но при повторном закрыти-открытии все срабатывает, при положительной температуре такого нет. надо бы снова разобрать и смазать, но лень пока что :)

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Центральный замок.
« Ответ #2 : 01 Декабря 2011, 10:02:29 »
А здесь читал?  http://samand.org/kuzov/dveri-zamki/
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.