ксенон

  • 261 Ответов
  • 30360 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: ксенон
« Ответ #255 : 14 Марта 2013, 10:19:39 »
Я был уверен, что такой корифей ,как Бродяга, знаком с подобными азами ксеносвета...
Он много с чем знаком! И производитель много с чем знаком и ставит соответствующую маркировку на фаре. Поэтому не надо отмазы лепить...

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн КНЯЗЬ

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
  • Я живу в: Луганск
Re: ксенон
« Ответ #256 : 14 Марта 2013, 10:44:58 »
 :friends: ребята давайте жить дружно!
какой смысл спорить тот кто хотел поставил и уже не снимет, а тот кто против ничего не изменит.
если производителю виднее то зачем половина коневодов (и Я и Ты) лезли в тяги кпп чтоб не бить рукой по тарпедле при переключении, зачем подкрылки если их нет с завода, резина шире или выше стандарта и много других переделок.
 :diablo: Я против не отрегулированного ксенона но на наших машинах, на моей точно проверял с многими знакомыми не слепит 100%
насчет России за ксенон тянут за тонировку тянут ты тоже против тонировки?   
за культуру на дороге!

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: ксенон
« Ответ #257 : 14 Марта 2013, 11:08:34 »
то зачем половина коневодов (и Я и Ты) лезли в тяги кпп чтоб не бить рукой по тарпедле при переключении
Во первых не половина,а очень малая часть! И:
1.Это не изменение конструкции непредусмотренное производителем,так как отверстие уже было.
2.Это не отражается на безопасности окружающих!

Цитировать
зачем подкрылки если их нет с завода, резина шире или выше стандарта и много других переделок.
Читай п.2 выше.

Цитировать
насчет России за ксенон тянут за тонировку тянут ты тоже против тонировки?
1.Я за разумную тонировку.
2.Читай п.2 выше.

Наши фары конкретно сконструированы и сделаны под галогеновые лампы и этим все сказано!

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн villand

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 5
  • Я живу в: Харьков
Re: ксенон
« Ответ #258 : 14 Марта 2013, 12:47:21 »
Я уверен (удостоверился), что  мой свет никому не мешает, а позволяет в ночное время быть увереннее на дороге и повышает безопасность движения ....в отличие от тех кто не регулирует правильно фары  ( неважно с какой лампой внутри) а тем более ставит ксенолампы в фары с рассеивающими стеклами.

*

Оффлайн vvvgavrilyuk

  • ВаЛеРиЙ
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Каховка, Херсонской обл.
Re: ксенон
« Ответ #259 : 20 Марта 2013, 14:00:07 »
Подскажите пожалуйста! В темное время, особенно в сырую погоду при встречных машинах с хорошим светом нифига почти не видно. Фары отрегулированы. Саманд ЕЛ. Решил поставить ксенон. Но возникло два препятствия, которые пока меня удерживают. Первое: на ближнем стоят линзы, "специалист", что будет устанавливать, сказал, что на некоторых линзах ксенон работает плохо. Почитав форум, я так понял, что у нас проблем с этим нет? Второе препятствие появилось совсем недавно, в виде программы президента по экономическому развитию Украины, согласно которой будут усиленно штрафовать за тонировку, "неправильные" световые приборы, ремни и т.д. :diablo:  Когда это будет не уточняется.
Вот и думаю сейчас ставить или ждать до осени. И если ставить, то может лучше вместо противотуманок?
Зарплата не гармошка - два раза не растянеш:(

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: ксенон
« Ответ #260 : 20 Марта 2013, 19:40:02 »
Поставь лучше хорошие противотуманки и дешевле и спокойнее.

*

Оффлайн villand

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 5
  • Я живу в: Харьков
Re: ксенон
« Ответ #261 : 16 Апреля 2013, 22:50:00 »
Я уверен (удостоверился), что  мой свет никому не мешает, а позволяет в ночное время быть увереннее на дороге и повышает безопасность движения ....в отличие от тех кто не регулирует правильно фары  ( неважно с какой лампой внутри) а тем более ставит ксенолампы в фары с рассеивающими стеклами.


в реале четкая верхняя линия .граница света ( фотал телефоном) ..повторюсь, фары перед установкой ксенона регулировали линзовым стендом..