Сцепление

  • 90 Ответов
  • 13854 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Сцепление
« : 03 Июня 2009, 10:44:24 »
Изучаем Энциклопедию
Делимся опытом, задаем вопросы к бывалым

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Фрикционные диски
« Ответ #1 : 23 Июля 2009, 21:13:06 »
Люди добрыйа!

Я вот задался вопросом - а доступны ли на наши диски накладки? Отдельно, чтоб переклепать?
А то я по жизни на всех машинах их переклепывал, и нормально ходили тыщ по 70, а с лошадью зачем-то менять весь диск надо. Неправильно это...

Собственно, интересует где купить накладки... И заклепки.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 21:15:18 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Сцепление
« Ответ #2 : 25 Октября 2009, 01:33:49 »
Подскажите как правильно отрегулировать сцепление? Плохо втыкаются передачи. Подтягивал трос на глаз но ощутимого эфекта не получил.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 01:35:38 от oleshef »

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Сцепление
« Ответ #3 : 25 Октября 2009, 08:50:25 »
Подскажите как правильно отрегулировать сцепление? Плохо втыкаются передачи. Подтягивал трос на глаз но ощутимого эфекта не получил.

 :agree:

1. А давно это у вас?
2. А после чего это все происходит?
3. Каките еще неудобства при этом появились?

а часом не выжимной ли выделывается? потому что ежели это он виноват, то бегом его менять, бо может за собой корзину потянуть.... и гарантии не будет..

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Сцепление
« Ответ #4 : 25 Октября 2009, 22:33:09 »
Появляется периодически, никаких неудобств больше нет, хотя сам факт меня раздражает. Вряд-ли это выжимной, потому что после реулировки(на Радченко) пропадает. Т.е. на ТО подкручивают, 5-6 тысяч все нормально, а потом начинается и т.д.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Сцепление
« Ответ #5 : 26 Октября 2009, 09:14:27 »
ой, не верю я Радченко..
да и не должно так быть

это не разговор, на 5-6 тык нормально а потом подтягивать...
почему-то оно растягивается...
если на гарантии бери за барки официалов и пусть чинят, это их святая обязанность

у меня как то тоже сцепление просто слегка заедало...
на радченко несколько раз обращал на енто внимание - в ответ:
ну не знаем, ну посмотримь, ну посмотрели вроде щас не заедает.... с вас за ТО столько-то, за замену столько-то....
пока на Харьков не поехал...

стал за 130 км от Киева.. благо Hikarri приехал за мной и притащил в Киев...
но то отдельная история...
ИТОГ - хана выжимному..., он зацепил за собой корзину..
официялы запросили по итогу примерно 2000 - 2500 (точно не помню) на альтернативном СТО в 1900 влез исчо с заменой саленблоков....

на счет гарантии, со слов официалов: на диск сцепления гарантия не идет, корзина сопряженная деталь а выжимной сопряженный с корзиной... а на тот момент писать письма судиться и т.д. у меня времени небыло...

так я забил на гарантии..

так что лучше не шутьить... раз оно постоянно растягивается- то вижу:
1. хреновенький трос сцепления... начинает подрываться...
2. слетает резьба на тросу
3. ВЫЖИМНОЙ....

у мну кста тоже сцепление недотягивало...

*

Оффлайн КНЯЗЬ

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
  • Я живу в: Луганск
Re: Сцепление
« Ответ #6 : 31 Октября 2009, 16:21:49 »
 :king:парни стало буксовать сцепление при переключении скоростей даеш газ обороты прут вверх потом отпускает на пол тыщ вниз и дальше набор ровный, в чем бок диск буксует залипает или другие варианты выжимной.....??? Прошол на том что щас стоит тыщ 70, до этого радной диск разорвало в хлам коробку сняли посыпались остатки. :gb:
за культуру на дороге!

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Сцепление
« Ответ #7 : 10 Ноября 2009, 10:38:58 »
Если еще сцепуха хоть как-то работает, то ослабь маленько гаечки на тросе сцепления. Там, где к коробке приходит.
Ослаблять можно до уровня, чтоб тросик не болтался, а то тросик быстренько скончается. Гаечки между собой контрятся, чтоб не развинчивались.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн КНЯЗЬ

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
  • Я живу в: Луганск
Re: Сцепление
« Ответ #8 : 10 Ноября 2009, 20:25:30 »
спасибо мил человек так и зделали катаюсь. по поводу накладок на диск сцепления не пробивал клипают???
за культуру на дороге!

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Сцепление
« Ответ #9 : 11 Ноября 2009, 14:51:28 »
Задавался таким вопросом, никак не соберусь поехать подобрать, ибо клепаю всегда сам :)
Пока что покупал всю хрень в сборе - не шибко кусается. Работа гораздо дороже. А вот если через 2 месяца по новой раскручивать, чтоб заменить дошедший выжимной - то скупой платит помнишь сколько.
Так что набор корзина+диск+выжимной лучше менять кучей. Стоит ок 400 грн
Сразу же меняются:
- сальники коробки
- 2 шайбы под пробки залива/слива масла
- масло в коробке
И на 70 тык забываешь за трансмиссию.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Сцепление
« Ответ #10 : 25 Февраля 2010, 21:18:02 »
Знающие а скажите:какие признаки наступающей крнчины сцепы????
ЗЫ:Вчера вечером приехал к знакомому,он стоит возле дома ждет меня,выхожу,поздоровались говорит что это так "паленым" воняет????колодки???сцепа??? :ded:




*

Оффлайн КНЯЗЬ

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
  • Я живу в: Луганск
Re: Сцепление
« Ответ #11 : 28 Февраля 2010, 15:44:47 »
Вот у меня например сцепление начало буксовать, тросик отпускал несколько раз помогало не надолго(понимая что ему не жить но финансов небыло :pardon:) После переключения скорости трогался отпуская сц. появлялся скрежет вот это значит докатался. Штоб домой докавылять(100км) отпустил тросик, педаль на полу почти была.
Купил в сборе корзину выжимной диск и поскакал  :horse2:цена конешно 800купонов.
Hikari насчет клепки диска мне сказали на конях не стоит рисковать непотянет
за культуру на дороге!

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Сцепление
« Ответ #12 : 28 Февраля 2010, 23:21:52 »
Еси, кто знает то подскажите пожалуйста как определить что требует замены из следующего списка: выжимной, корзина, диск сцепления. Если имеются хрусты при включении задней, или на ходу с наката врубаешь 3 или 4, а четвёртая может и заедать при чём это когда токо начинаешь движение потом толи масло нагревается толи шиш его знает, всё налаживается чётко работает. Причём началось всё это после того как накрылся выжимной, его по гарантии заменили а вместе сним наплели что и диску бзда пришла поэтому и сцепуха мол тоже новая, теперь к тем пи...ам ехать не хочется, хочу сам во всём разобраться и знаю что вернее всего будет заменить всё но немного накладно да и просто интересно что именно лишило меня сна вот уже какие дни. Так что кто знает не проходите мимо!!!

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Сцепление
« Ответ #13 : 01 Марта 2010, 13:26:39 »
.... счастливец
мне после накрытия выжимного сказали что гарантии нету, типо сопряженная деталь с диском :(
с тех пор я не на гарантии

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Сцепление
« Ответ #14 : 01 Марта 2010, 16:30:41 »
Счастья мало по гарантии заменили только выжимной а за сцепуху и за работу выложил со своего кармана!!! Всё же если кто может ответить на мой вопрос
Еси, кто знает то подскажите пожалуйста как определить что требует замены из следующего списка: выжимной, корзина, диск сцепления. Если имеются хрусты при включении задней, или на ходу с наката врубаешь 3 или 4, а четвёртая может и заедать при чём это когда токо начинаешь движение потом толи масло нагревается толи шиш его знает, всё налаживается чётко работает. Причём началось всё это после того как накрылся выжимной, его по гарантии заменили а вместе сним наплели что и диску бзда пришла поэтому и сцепуха мол тоже новая, теперь к тем пи...ам ехать не хочется, хочу сам во всём разобраться и знаю что вернее всего будет заменить всё но немного накладно да и просто интересно что именно лишило меня сна вот уже какие дни. Так что кто знает не проходите мимо!!!
отзовитесь!!!!!!!!!