Целесообразность покупки саманд

  • 52 Ответов
  • 5110 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #15 : 02 Февраля 2013, 20:24:45 »
Каким именно методом осуществляют на Саманде двухстороннюю оцинковку? И, всё-таки, где это документально подтверждено?

А вот тут стоп. С роликом на ютубе разобрались?
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #16 : 02 Февраля 2013, 20:31:36 »
Итоги по ролику:

- демонстрируемые в сервисной книжке записи противоречат тексту ролика
- говоримые слова противоречат здравому смыслу - утверждает, что заменил на перебранный движок "от Пежо"- но пользуется родной сервисной книжкой и сервисом.
- "взорвался" акуум - есть запись в сервис-книжке о трещине. Или это уже второй? так почему не говорит? Скорее всего просто не знал, что за аккумом следить надо, особенно в круглосуточном режиме такси.
- эксплуатирует машину на пропане, масло меняет - написано в сервис книге...
- за первый год намотал около 150 тык в такси - следовательно за 3 года - почти пол лимона. Очень неплохо машинка сохранилась.
- крышка багажника в такси хлопает в 20 раз чаще, чем на обычном автомобиле - вполне понятно ее состояние
- ударенные двери - вот и плохо закрываются - удар виден в самом ролике на 2-00
- подсветка погорела у него за 500 тык - так лампочки менять надо, а у него там "светодиоды" - значит и не заглядывал
- Компьютер - по нашему "тетка" - на колодки жалуется - так спасибо бы сказал и заменил.

Зачем заказан ролик - не наше дело, но можно предположить, что сборочный участок кому-то понадобился под китаймобили. Кому и зачем - проблемы белорусов.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 21:00:26 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #17 : 02 Февраля 2013, 20:39:16 »
Я же говорю,крайне непоследовательный молодой человек  :D .Вопросов поназадает,а ответы его и не интересуют вовсе,ему бы нас в угол загнать и погавкаться  :ganster: Ушел,наверное за подмогой  :dc:
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 20:40:54 от Шариков »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #18 : 02 Февраля 2013, 20:43:58 »
Да вряд ли. Ругаться уже никто не собирается, вроде ;)
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #19 : 02 Февраля 2013, 20:45:30 »
Мне кажется это затишье перед бурей  :D

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #20 : 02 Февраля 2013, 20:54:50 »
Хотелось бы узнать, на основе чего все считают, что Саманд имеет двухстороннюю оцинковку? Какими техническими документами это подвержено, или всё на словах диллеров?
1. Со слов дилера.
2. Гарантийными документами,в которых русским(ну из России я) по белому написано:
Гарантия на ЛКП - 7 лет
Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет.
3. Личным опытом более чем 6-ти летнего владения машиной.

Цитировать
Каким именно методом осуществляют на Саманде двухстороннюю оцинковку?
Ее осуществляют не на Саманде-в производство идет оцинкованный металл.
Но справедливости ради скажу-крыша не оцинкованная.

В доказательство своих слов готов,конечно если вы задержитесь здесь надолго,весной выложить фото железа  с разбора Саманда.Сейчас они в сугробах,как оттают сфотографирую.Ну и мое фото можно увидеть в теме,ссылку на которую Вам дали выше.

Ну и малость про Ланос.На 3-4 год пышно зацветают всеми оттенками ржавчины :)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 20:58:44 от Бродяга »

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #21 : 02 Февраля 2013, 21:05:44 »
Вопрос оцинковки выходит за рамки темы.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #22 : 02 Февраля 2013, 21:19:45 »
Ну аффтар же его задал,да и по сути этот момент весьма немаловажен при выборе авто.По крайней мере для меня чуть ли не на первом месте-сохранность кузова при уличном хранении.

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #23 : 02 Февраля 2013, 21:22:48 »
Ну тогда нужно внести ясность в "двусторонюю оцинковку"

Цитировать
Существует 3 основных метода оцинковки:
1.метод горячей оцинковки,
2.метод термодиффузного цинкования,
3.электролитическое цинкование.

При любом из этих методов весьма проблематично оцинковать одну сторону :D
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #24 : 02 Февраля 2013, 21:30:50 »
Бродяга,солидарен с  тобой.После мучений с жигулями-искал машину чтобы не менять ее в ближайшие 5 лет и чтоб каждую весну не подкрашивать ржавотину.Поэтому пожалуй тоже на первом месте была настоящая оцинковка,на втором просторный салон,на третьем-заводской метан

*

Оффлайн ARutr

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • -10
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #25 : 02 Февраля 2013, 21:34:10 »
А вот тут стоп. С роликом на ютубе разобрались?
Собственно не совсем. Ну есть нюансы и пару вопросов:
1. В ролике видно, что под значком Саманда на решётке вспучивается краска. Тут на форуме встречал, что люди жалуются на качество покраски бамперов, краска шелушиться и отпадает, говорилось, что это не единичный случай! Ответом был - совет не пользоваться мойками.
2. Что скажете за резиновые уплотнители порогов? По ним видно, что они в отличном состоянии. Можно предположить, что не повреждены механическим путём!
3. Что скажете за коррозию багажника?
4. Багажник с завода идет без шумки?
5. Про то, что вода течёт со стоек в багажник при открытой крышке, тоже не раз встречал.
6. Видны очаги коррозии по рамке заднего стекла, возле уплотнительной резинки.
7. В Саманде стёкла вклеены?
8. Коррозия рамок боковых стёкол, я так понял не единична?
9. Когда закрывается дверь передняя, почему так оттопыривается уплотнительная резинка? (на ролике 2.09)
10. Факт разрыва аккумулятора, всё-таки, зафиксирован.  :(
11. Указана замена через год амортизаторов и шаровых, неужели настолько слабые (способ езды таксистов опустим, так как на других авто, те же таксисты так часто в ходовку не лезут)

- говоримые слова противоречат здравому смыслу - утверждает, что заменил на перебранный движок "от Пежо"- но пользуется родной сервисной книжкой и сервисом.
Ну противоречий тут нет. Книжку оставил себе, после замены возможно и не пользовался. А по двигателю замен распредвалов и т.д. много. Может надоело, поэтому и поставил движок другой.
 
- "взорвался" акуум - есть запись в сервис-книжке о трещине. Или это уже второй? так почему не говорит? Скорее всего просто не знал, что за аккумом следить надо, особенно в круглосуточном режиме такси.
Как правило, аккумуляторы все не обслуживаемые, а так как пробег не малый, то аккум. не должен был чувствовать себя плохо. Лучше так, чем в гараже месяцами без присмотра стоять на авто. А вот от чего взорвался, или трещина пошла - вопрос!
- крышка багажника в такси хлопает в 20 раз чаще, чем на обычном автомобиле - вполне понятно ее состояние
Важно не состояние, а коррозия! Оцинкованное ведро у меня больше страдало, но не ржавое!
Зачем заказан ролик - не наше дело, но можно предположить, что сборочный участок кому-то понадобился под китаймобили. Кому и зачем - проблемы белорусов.
Ну факт того заказан или нет не доказан, опустим его. У них как и у нас, Саманд не в лидерах продаж, поэтому никому не мешает.

И машина, суда по книжке прошла 150 тыс. км не за год! А около 3 лет.  :) Не такой уж и большой пробег для такси. У меня соседский Ланос  накатывает по 120 тыс. км за год. Машине уже больше 4 лет. Могу показать состояние.

*

Оффлайн Vika

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 34
  • Я живу в: в Киеве
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #26 : 02 Февраля 2013, 21:38:29 »
При уличном хранении Ланоса, видно, как кому повезёт, но после года эксплуатации приходилось что-нибудь ремонтировать раз в 2 месяца.
My home is my castle.

*

Оффлайн Vika

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 34
  • Я живу в: в Киеве
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #27 : 02 Февраля 2013, 21:44:12 »
При -14 и ниже машину было трудно завести и открыть двери
My home is my castle.

*

Оффлайн ARutr

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • -10
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #28 : 02 Февраля 2013, 21:44:18 »
Я же говорю,крайне непоследовательный молодой человек  :D .Вопросов поназадает,а ответы его и не интересуют вовсе,ему бы нас в угол загнать и погавкаться  :ganster: Ушел,наверное за подмогой  :dc:
Ув. Шариков, повторюсь для Вас. В отличие от Ваших способов действия, я сюда никого не звал, и звать не собираюсь. Сам пришёл.

*

Оффлайн ARutr

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • -10
Re: Целесообразность покупки саманд
« Ответ #29 : 02 Февраля 2013, 21:53:30 »
1. Со слов дилера.
2. Гарантийными документами,в которых русским(ну из России я) по белому написано:
Гарантия на ЛКП - 7 лет
Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет.
3. Личным опытом более чем 6-ти летнего владения машиной.
Интересно, что "говорит" украинская сервисная книга. На оф. сайте о гарантии ни слова.

Ее осуществляют не на Саманде-в производство идет оцинкованный металл.
Но справедливости ради скажу-крыша не оцинкованная.
Вот тут-то и интересно. Дело в том, способов оцинковки несколько. Если оцинковка двухсторонняя, то слой цинка нанесён снаружи, и делают такую оцинковку уже на отштампованную деталь! Если такая оцинковка идёт на металле и из него потом штампуют детали, то оцинковка просто отвалится! В пример, попробуйте оцинкованное ведро (оно то и имеет настоящую двухстороннюю оцинковку) хорошенько ударить и согнуть. ПосмОтрите потом на места изломом. Они просто заржавеют, так как присутствуют механические повреждения слоя цинкования! Так что, оцинкованный металл в производстве и двухсторонняя оцинковка кузова - не совсем совместимые понятия, так как это не одно и то же. Технологии разные!
Ну и малость про Ланос.На 3-4 год пышно зацветают всеми оттенками ржавчины :)
:) Тут тоже кому как повезёт. Как правило у Вас в России Ланосы не цинкованые, и маде ин Юкрейн. Они и у нас не в почёте и ржавеют.