Кобылиные глюки

  • 14 Ответов
  • 5698 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Кобылиные глюки
« : 08 Февраль 2009, 16:38:41 »
Ещё одно предложение,можно создать тему что то типа "Траблы с Конём" ;D
Вот мой трабл: Два дня назад мой Конык сам затюнинговался:начался непонятный свист под капотом(как на холостых так и при движении на любых скоростх,пропадает только когда обороты свыше 3200 приблизительно),вобщем я в шоке,Конь проехал 20500 и такая лажа началась(при том что колодки я поменял на 15тик).Знакомый сказал что возможно это попала влага на ремень....я открыл капот послушал,вроде так оно и есть - свист оттуда.... :'( :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 16:40:30 от Zara3a »




*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #1 : 13 Февраль 2009, 20:11:22 »
Внимательно посмотри - нет ли подтеканий антифриза. Намокший ремень на горячем двигателе сохнет 1 минуту.
Если следы подтекания со стороны ГРМ есть, т е мокро и не просыхает и уровень в бачке снижается - вердикт окончателен и обжалованию не подлежит -ПОМПА, а, точнее, ее сальник.
Если машина на гарантии - вперед менять целиком. И за их деньги доливать антифриз.
Если не на гарантии - на пежовскую разборку. Оригинальная будет ходить дольше персидской.
Крайний случай - перепрессовка сальника помпы.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #2 : 13 Февраль 2009, 22:46:29 »
Ещё одно предложение,можно создать тему что то типа "Траблы с Конём" ;D
Вот мой трабл: Два дня назад мой Конык сам затюнинговался:начался непонятный свист под капотом(как на холостых так и при движении на любых скоростх,пропадает только когда обороты свыше 3200 приблизительно),вобщем я в шоке,Конь проехал 20500 и такая лажа началась(при том что колодки я поменял на 15тик).Знакомый сказал что возможно это попала влага на ремень....я открыл капот послушал,вроде так оно и есть - свист оттуда.... :'( :'( :'( :'( :'(
у меня тоже посвистывает
началося после регулировки клапанов
затирает пластмассовый пыльник на ремне(см. сверху движка слева)
нсервисмены часа полотора промудохались и вынесли вредикт, что до ремня далеко, подтирает шестерня,в общем привыкай к шуму, но ничего ей не сделаеться

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #3 : 13 Февраль 2009, 22:49:00 »
а касательно глюков
1 это долбаные замки дверей, при чем с покупки,единственное наконец-то сам Мегатранс подшаманил и трохи приятнее стало
2 это долбаная сигналка, маты заканчиваються, потому что открываеться и закрываеться под ее!, мля, настроение
на сервисе сказали шо типа не лечиться,типо в Киеве перегружен радиоэфир
но а в целом ничего,с пивом катить :-)

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #4 : 13 Февраль 2009, 22:59:35 »
Ниче пока не делал под капотом,свистеть перестало...будем смотреть что дальше....
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 12:08:02 от Zara3a »




*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #5 : 14 Февраль 2009, 02:16:26 »
Потеплеет - буду менять нафиг сигналку(
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #6 : 14 Февраль 2009, 11:36:45 »
Потеплеет - буду менять нафиг сигналку(

поддерживаю
я мабудь тоже

*

Оффлайн star

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #7 : 15 Февраль 2009, 10:35:23 »
у меня 2 глюка пока что вылезло:
1. при скорости от 90 до 110 км/час, появляется свист под капотом, в районе ближе к лобовому стеклу (как мне слышится), причем, при нажатии на педальку газа, свист усиливается, пока не наберу заветные 110, дальше все как по маслу. по началу думал тросик спидометра, но потом узнал что у нас электронный спидометр. Ума не приложу что это может быть.
2. Свист в районе задних дверей, причем ниоткуда не дует, а завихрение как у боинга при посадке, пробовал прижать сильнее двери, подкрутив замок, но не помогло.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #8 : 15 Февраль 2009, 14:18:37 »
у меня 2 глюка пока что вылезло:
2. Свист в районе задних дверей, причем ниоткуда не дует, а завихрение как у боинга при посадке, пробовал прижать сильнее двери, подкрутив замок, но не помогло.

практически брат по несчастью
тоже самое,при чем чего я только не делал.. мне даже знающие люди двери подгибали специяльным образом......
так и не решил проблему :'(

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #9 : 15 Февраль 2009, 17:25:33 »
Задуйте задние двери монтажной пеной))))

А серьезно если - попробуйте при закрытой двери проложить поролон для окон и проехаться
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #10 : 16 Февраль 2009, 12:04:44 »
А серьезно если - попробуйте при закрытой двери проложить поролон для окон и проехаться

Позволь не скромный воппос, а пихать его куда и зачем?

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #11 : 16 Февраль 2009, 14:54:20 »
пихают, батенька, завсегда в щель :-D
Между дверью и "косяком" :-)
чтобы исключить стохастическую аэротурбуляцию или локализовать место ее возникновения.

Если "утепление" задней двери по периметру уберет таинственный звук, то нужно вынимать поролон участками, до момента его появления. Локализовав участок, можно будет пориклеить какую-нить приблуду, изменяющую направление завихрения
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #12 : 17 Февраль 2009, 09:38:48 »
чтобы исключить стохастическую аэротурбуляцию или локализовать место ее возникновения.
Официант !!! Им мне того же, что курил этот клиент !!! :)
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн star

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #13 : 17 Февраль 2009, 21:20:27 »
Vovich я у тебя видел дефлекторы приклеены, родные или подбирал? и интересно мне , не шумит на дороге? Я себе купил от Калины, вот никак не приклею, ноги не доходят... вот думаю не добавится ли мне шума от них, а то пассажирам надоело объяснять что ниоткуда не дует, а просто завихрение идет :P

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Кобылиные глюки
« Ответ #14 : 21 Февраль 2009, 13:17:27 »
Vovich я у тебя видел дефлекторы приклеены, родные или подбирал? и интересно мне , не шумит на дороге? Я себе купил от Калины, вот никак не приклею, ноги не доходят... вот думаю не добавится ли мне шума от них, а то пассажирам надоело объяснять что ниоткуда не дует, а просто завихрение идет :P
Эти дефлекторы мне из Харькова прислали. Не знаю от чего, но встали неплохо. Передние совсем хорошо, а задние примерно на сантиметр длиннее идеала. Но и так неплохо. Шума от них не добавилось, но несомненный плюс есть - при дожде можно немного приоткрыть окно не опасаясь, что вода хлынет в салон превращая места задних пассажиров в подобие аквариума.
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.