Вариатор УОЗ

  • 26 Ответов
  • 3722 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #15 : 02 Октября 2018, 19:04:18 »
не могу добавить фотку,что то Хикари не докрутил на форуме.Все у нас есть, у меня так точно-на коробке с мозгами с правой стороні прикручена пластиковая коробочка-вот такая https://www.google.com.ua/search?q=stap+100+landi+renzo&client=opera&hs=Gpd&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi7zISTtuDdAhUDCCwKHQyaDlwQ_AUICigB&biw=1880&bih=939#imgrc=ohHvrOm3VSnwIM:
Интересное дело получается.... А кто у меня спер эту коробку-вариатор? на заводе или при продаже на мегатрахе?
Может в разных выпусках авто разные комплектации?...
Может у тебя и розетка в подлокотнике есть?
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #16 : 02 Октября 2018, 19:47:00 »
Таки есть ,у меня НОРМА  если шо
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 19:47:32 от Шарикoff »

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #17 : 02 Октября 2018, 20:59:51 »
Таки есть ,у меня НОРМА  если шо
а я с заглушкой вместо розетки и без вариатора. И это бляха LX. Вот уж жуки эти чукчи.
А расход у тебя какой с вариком? в городе и по трассе на метане
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #18 : 03 Октября 2018, 18:40:59 »
Ну,сейчас дороги подшаманили  по которым я мотаюсь и с моим стилем полуагрессивный пенсионер (70-75 км/ч ) по полупустым дорогам выходит до 7 м3. По чисто трассе уже 100 лет не ездил,это шоб надавить и 100-110 км/ч ехать,но раньше вроде выходило около 6,а то и чуть меньше  :blush2:
 У тебя что,в ЛХ сперли варик и розетку?Шо за бред?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 18:41:33 от Шарикoff »

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #19 : 03 Октября 2018, 19:16:19 »
Ну,сейчас дороги подшаманили  по которым я мотаюсь и с моим стилем полуагрессивный пенсионер (70-75 км/ч ) по полупустым дорогам выходит до 7 м3. По чисто трассе уже 100 лет не ездил,это шоб надавить и 100-110 км/ч ехать,но раньше вроде выходило около 6,а то и чуть меньше  :blush2:
 У тебя что,в ЛХ сперли варик и розетку?Шо за бред?
Ну сперли это сильно сказано , думаю что на заводе обделили авто с 2008 года этим.
Нет у меня ни розетки (вместо нее заглушка, но про это я уже читал что ее не ставят) ни варика. По крайней мере возле мозгов его точно нет. Даже коробку пластиковую и ту уперли на заводе в 2008 :) :threaten:
А расходу твоему только завидовать можно. По трассе 6,25 м3 вышло с вариком при 90 км/ч, за фурой при этом пристроился , закрытые окна и 2,1 атм в колесах, и без багажника на крыше. В городе 11 как ни крути в последнее время
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 19:23:02 от oberden »
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #20 : 03 Октября 2018, 20:17:09 »
Ну ты моему расходу по городу не сильно завидуй-это с большой натяжкой город,утром вообще никого нет- я еду 70-80 км/ч. Днем уже конечно поменьше скорость.Светофоров минимум,шо такое пробки или тянучки -я не знаю.Мой ссаный колхоз-это не Харьков. ХЗ,они что схему изменили из за этого вариатора?Надо еще каких то коневодов пытать 2008 г про варик,может он в каком то секретном месте?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 20:24:22 от Шарикoff »

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #21 : 05 Октября 2018, 20:58:19 »
Ну ты моему расходу по городу не сильно завидуй-это с большой натяжкой город,утром вообще никого нет- я еду 70-80 км/ч. Днем уже конечно поменьше скорость.Светофоров минимум,шо такое пробки или тянучки -я не знаю.Мой ссаный колхоз-это не Харьков. ХЗ,они что схему изменили из за этого вариатора?Надо еще каких то коневодов пытать 2008 г про варик,может он в каком то секретном месте?
Металлист  себе тоже ставил. так что наверно экономить на люксовском варианте начали в то время  :)
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #22 : 05 Октября 2018, 23:13:10 »
Нет у меня ни розетки (вместо нее заглушка, но про это я уже читал что ее не ставят) ни варика. По крайней мере возле мозгов его точно нет. Даже коробку пластиковую и ту уперли на заводе в 2008 :) :threaten:

Видимо переть начали ещё раньше. У меня машинка 2007 года. И ни пластиковой коробки для мозгов, ни вариатора, тоже нет. Правда, розетка в подлокотнике, все же есть, (LX все таки). А насчет расхода я вам так скажу: самый главный вариатор, это дядька (или тетка) на заправке. У меня машина уже десять лет. Брал её с нуля в салоне. На спидометре было 6 км. И как вы догадываетесь про "аппетит" своего коня за эти годы я уж в курсе: по городу где-то в пределах 10-10,5 куб.м.  метана в зависимости от времени года, по трассе от 6,5 до 7,5 в зависимости от загрузки и т.п.  По крайней мере я привык к таким цифрам. А тут в последнее время стал расти расход, доходит до 11, а то и до 12 куб.м. А тут ещё и Хобдрайв частенько выбрасывает ошибку про ДАД, ну все думаю, надо покупать новый ДАД, а он гад стоит около 1000 гривников. И тут вдруг я случайно решил задуться газом на другой АГНКС. Выкатал баллон, опа..... 8,5 куб.м. И это по городу! Я опять задуваюсь на той же заправке. Опять  около 8,5 куб.м. Вот уже третий баллон выкатываю и выхожу на туже цифру. И я ничего не делал с машиной. Вот вам и вариотор УОЗ. Я смотрел на Хобдрайве во время переключения с бензина на газ, углы меняются. Стою тарахтю на ХХ на бензе углы скачут в районе 8-9 градусов, переключился на газ, углы стали 11-12 градусов.

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #23 : 08 Октября 2018, 20:23:51 »
Нет у меня ни розетки (вместо нее заглушка, но про это я уже читал что ее не ставят) ни варика. По крайней мере возле мозгов его точно нет. Даже коробку пластиковую и ту уперли на заводе в 2008 :) :threaten:

Видимо переть начали ещё раньше. У меня машинка 2007 года. И ни пластиковой коробки для мозгов, ни вариатора, тоже нет. Правда, розетка в подлокотнике, все же есть, (LX все таки). А насчет расхода я вам так скажу: самый главный вариатор, это дядька (или тетка) на заправке. У меня машина уже десять лет. Брал её с нуля в салоне. На спидометре было 6 км. И как вы догадываетесь про "аппетит" своего коня за эти годы я уж в курсе: по городу где-то в пределах 10-10,5 куб.м.  метана в зависимости от времени года, по трассе от 6,5 до 7,5 в зависимости от загрузки и т.п.  По крайней мере я привык к таким цифрам. А тут в последнее время стал расти расход, доходит до 11, а то и до 12 куб.м. А тут ещё и Хобдрайв частенько выбрасывает ошибку про ДАД, ну все думаю, надо покупать новый ДАД, а он гад стоит около 1000 гривников. И тут вдруг я случайно решил задуться газом на другой АГНКС. Выкатал баллон, опа..... 8,5 куб.м. И это по городу! Я опять задуваюсь на той же заправке. Опять  около 8,5 куб.м. Вот уже третий баллон выкатываю и выхожу на туже цифру. И я ничего не делал с машиной. Вот вам и вариотор УОЗ. Я смотрел на Хобдрайве во время переключения с бензина на газ, углы меняются. Стою тарахтю на ХХ на бензе углы скачут в районе 8-9 градусов, переключился на газ, углы стали 11-12 градусов.
Получается все же где то стоит вариатор если меняются углы или мозги газовые каким то образом это делают?
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #24 : 08 Октября 2018, 20:39:01 »
Может это реализовано не отдельной коробкой ,а сразу зашито в общий блок ?Ну как то вообще не верится ,что можно такое важное просто не ставить и экономить на этой копеечной запчастюльке (ладно не совсем копеечной  :D )

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #25 : 09 Октября 2018, 13:31:33 »
Нет у меня ни розетки (вместо нее заглушка, но про это я уже читал что ее не ставят) ни варика. По крайней мере возле мозгов его точно нет. Даже коробку пластиковую и ту уперли на заводе в 2008 :) :threaten:

Видимо переть начали ещё раньше. У меня машинка 2007 года. И ни пластиковой коробки для мозгов, ни вариатора, тоже нет. Правда, розетка в подлокотнике, все же есть, (LX все таки). А насчет расхода я вам так скажу: самый главный вариатор, это дядька (или тетка) на заправке. У меня машина уже десять лет. Брал её с нуля в салоне. На спидометре было 6 км. И как вы догадываетесь про "аппетит" своего коня за эти годы я уж в курсе: по городу где-то в пределах 10-10,5 куб.м.  метана в зависимости от времени года, по трассе от 6,5 до 7,5 в зависимости от загрузки и т.п.  По крайней мере я привык к таким цифрам. А тут в последнее время стал расти расход, доходит до 11, а то и до 12 куб.м. А тут ещё и Хобдрайв частенько выбрасывает ошибку про ДАД, ну все думаю, надо покупать новый ДАД, а он гад стоит около 1000 гривников. И тут вдруг я случайно решил задуться газом на другой АГНКС. Выкатал баллон, опа..... 8,5 куб.м. И это по городу! Я опять задуваюсь на той же заправке. Опять  около 8,5 куб.м. Вот уже третий баллон выкатываю и выхожу на туже цифру. И я ничего не делал с машиной. Вот вам и вариотор УОЗ. Я смотрел на Хобдрайве во время переключения с бензина на газ, углы меняются. Стою тарахтю на ХХ на бензе углы скачут в районе 8-9 градусов, переключился на газ, углы стали 11-12 градусов.

Это хорошо, когда выбор есть ...
Даже фигня расход вырос с зимы до 11 по-городу и до 10 по-трасе...
Хочу зазоры на клапанах проверить.
А может съездить в Город Корабелов и Невест и проверить на тестовой заправке?
Подскажи адрес.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Re: Вариатор УОЗ
« Ответ #26 : 09 Октября 2018, 21:08:47 »
Хочу зазоры на клапанах проверить.
А может съездить в Город Корабелов и Невест и проверить на тестовой заправке?
Подскажи адрес.

Да. Клапана я отрегулировал в начале весны. И тогда расход пришел в норму, а потом опять полез в гору. Адрес точно не скажу, потому как не знаю. Скажу, что тебе надо проехать через город в направлении Херсона, а там сразу за знаком "конец населенного пункта" слева. Постараюсь прикрутить скриншот с картой. Это обыкновенная госовская АГНКС, ещё со времен СССР. Цена газа у них должна быть одинаковой с заправкой, которая у Вас на Балтской дороге. Ну, с 1 октября это 19,98.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 21:14:22 от edison »