Комплектация ГБО

  • 15 Ответов
  • 2061 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Комплектация ГБО
« : 10 Января 2013, 12:56:14 »
Не знаю правильно ли назвал тему-другое ничего на ум не пришло.Хочу спросить тех кто покупал машины с газом с салона.Была разница в цене между машинами с разными объемами баллонов.И как они распределяли их на заводе?В случайном порядке?Открыв вчерашнюю тему http://samand.org/kupi-prodai/skolko-mozet-stoit-ballon/msg53368/?topicseen#new ,был озадачен таким огромным разбросом цен между 60 и 100 литровыми баллонами.Наверно как и комплектация фарами с линзами и без них,какие есть-такие и тулим.У кого какие мнения и кто в салоне сравнивал цены.Хотя я думаю что вы и не догадывались что они могут быть разных обьемов.ПыСы мне фортуна улыбнулась по документам я езжу на ЕЛке-а на самом деле комплектация у меня норма и баллон 100 литров  :new_russian:

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Re: Комплектация ГБО
« Ответ #1 : 10 Января 2013, 13:40:41 »
Скорее всего, какие баллоны были на складе, такими и комплектовали. Во всяком случае из информации на сайте Мегатранса не находил данных об объемах баллонов, а цена разделяллась на метановые LX и неметановые LX 1,6 и 1,8.
С разницей в объемах баллонов столкнулся впервые, когда купил б/у Норму 2007 г.в., в которой был баллон 66 л (по талону), а уже потом на нашем форуме почерпнул информацию о различных объемах. Сейчас у меня на 100 л, комплектация LX.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Комплектация ГБО
« Ответ #2 : 10 Января 2013, 15:16:55 »
т.е по идее знающий человек мог полазить в салоне по багажникам и выбрать машину с самым большим баллоном?

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Re: Комплектация ГБО
« Ответ #3 : 10 Января 2013, 16:05:34 »
т.е по идее знающий человек мог полазить в салоне по багажникам и выбрать машину с самым большим баллоном?
Теоретически да. Но одинаковые детали (баллоны одного размера, например) устанавливаются, скорее всего, партиями, поэтому выбирать можно  было и очень долго, дожидаясь подходящей партии машин.
Тем более, что это уже все в прошлом. Со штатным метановым ГБО новых коней в настоящее время в Украине (на Мегатрансе) не продают.
Хотя, в будущем все возможно. Я вот тоже был уверен, что комплектации SE 2011 г. в. бывают только с двигателями 1,6. Но сам в Мегатрансе видел как с движкамиом 1,6, так с движком 1,8 (по цене 1,8 чуть дешевле). Так что могут и новых метановых завезти.
А на б/у конечно при осмотре лучше обратить внимание на размер баллона.

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Re: Комплектация ГБО
« Ответ #4 : 10 Января 2013, 16:14:49 »
Скорее всего, какие баллоны были на складе, такими и комплектовали. Во всяком случае из информации на сайте Мегатранса не находил данных об объемах баллонов, а цена разделяллась на метановые LX и неметановые LX 1,6 и 1,8.

Согласен с этим утверждением. Цена была общая на конкретную модель. А какого объема там баллон и линза или рефлектор - значение в салоне не имело. У меня, например, LX CNG c баллоном 60 л. А знакомый брал на несколько месяцев позже с баллоном 100 л. а цена была одна.

*

Оффлайн gans

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Киев
Re: Комплектация ГБО
« Ответ #5 : 10 Января 2013, 22:40:28 »
Не знаю правильно ли назвал тему-другое ничего на ум не пришло.Хочу спросить тех кто покупал машины с газом с салона.Была разница в цене между машинами с разными объемами баллонов.И как они распределяли их на заводе?В случайном порядке?Открыв вчерашнюю тему http://samand.org/kupi-prodai/skolko-mozet-stoit-ballon/msg53368/?topicseen#new ,был озадачен таким огромным разбросом цен между 60 и 100 литровыми баллонами.Наверно как и комплектация фарами с линзами и без них,какие есть-такие и тулим.У кого какие мнения и кто в салоне сравнивал цены.Хотя я думаю что вы и не догадывались что они могут быть разных обьемов.ПыСы мне фортуна улыбнулась по документам я езжу на ЕЛке-а на самом деле комплектация у меня норма и баллон 100 литров  :new_russian:
Всем привет! цена не влияла на размер балона. Машины приходили  на автовозах, как мегатранс скомлектует автовоз так и приходили, были одинаковые а бывали разные. Саманды которые шли так называемые такси жолтого цвета были с 24 кубовыми балонами.
Лично я сам ждал большой балон, на то время самый большой считался 18 кубов, так я за машиной ездил в Хмельницкий чтобы мзять с таким балоном.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Комплектация ГБО
« Ответ #6 : 10 Января 2013, 23:20:20 »
У меня походу такси-т.к. желтая :D и баллон большой,а что ж их так мало привезли?Я желтую вторую видел только тут на форуме,на авториа спецом ввел желтый цвет -нет ни одной,да и живьем их не видел.

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
Re: Комплектация ГБО
« Ответ #7 : 10 Января 2013, 23:25:46 »
Одного видел в Киеве, правда пропанового, приезжал ко мне на заправку

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: продам ГБО
« Ответ #8 : 15 Января 2013, 10:52:18 »
вот только на 150-160 км хватает  а по трассе 210-220 км , вот и думал хоть как то  экономить  )))
это какой балон стоит?на сколько литров?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Re: продам ГБО
« Ответ #9 : 15 Января 2013, 10:56:11 »
родной 65 литров , само много 16куб за лазит 

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Re: продам ГБО
« Ответ #10 : 15 Января 2013, 10:59:33 »
родной 65 литров , само много 16куб за лазит
значит у меня больше родной,задували 19,5...хотя выглядит он в багажнике как то маловато...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Re: продам ГБО
« Ответ #11 : 15 Января 2013, 11:02:19 »
скорей всего 85 л

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Re: продам ГБО
« Ответ #12 : 15 Января 2013, 16:08:52 »
родной 65 литров , само много 16куб за лазит
значит у меня больше родной,задували 19,5...хотя выглядит он в багажнике как то маловато...
Мне както в 65 литровый задули 20 кубов!!!

*

Оффлайн ASID

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Горловка
Re: Re: продам ГБО
« Ответ #13 : 15 Января 2013, 16:10:30 »
Это не всех,а у отдельно взятого коневода  :konaka:
Имеется в виду вот что.
Когда я поставил свой первый метан,он стоил 30 копеек за куб.
Пропан стоил 55 копеек.
Бензин стоил одну грывню...
Вот это было интересно.
Если пропан строит 6,4 , а метан 6,6 , то дальнейший разговор на эту тему нецелесообразен.
Так если он уже стоит зачем же говорить о целесообразности??? Езди и радуйся. Меня напрягает маленький баллон, а в остальном я очень доволен!
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 16:12:22 от ASID »

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Re: продам ГБО
« Ответ #14 : 15 Января 2013, 17:00:15 »
возможно повторюсь,но забрели мы уже не в тот степ!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Комплектация ГБО
« Ответ #15 : 15 Января 2013, 22:05:52 »
Перенесли в тему про цену на метан...