Наконец-то! рабочий OBD-II борткомп на ELM синезубе

  • 260 Ответов
  • 23630 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Два раз заправился по 10л пропана выкатал по городу получилось 12,5л на 100км +- 100грамм.

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Как на хобиде менять расположение информационных знаков (сенсеров). Где куда чего прописывать? Искал в инете, на форуме, в мануале на хобид  ничего не нашел толком....
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 15:49:41 от oberden »
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 18:24:37 от Soldier »

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Я не помню, два года назад себе менял. Кажись, скачал чей-то  user.layout и настроил под себя датчики на главном экране. Мой файл прикрепляю. Экраны - на предыдущей странице.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 21:38:34 от Soldier »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
а, вспомнил.. скачал чей-то лаут, открыл в блокноте. Потом открыл дефолттрипкомп  в браузере - и искал нужные мне датчики и копировал их в блокнот на главный экран вместо ненужных. Размеры датчиков потом подбирал
Я делал только главный экран
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 09:54:37 от Soldier »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Во, точно. Счас поменял первый датчик - уровень топлива, теперь показывает не только %, но и литры... Хотя хотел, чтоб показывал два бака - газ и бенз.
oberden, скинь свой default-tripcomp.layout, у тебя на главной оно так как надо отображается

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Вобщем, три абзаца - это три строчки на экране, каждая строчка в абзаце - три датчика по горизонтали,
size='medium' - размер датчика от мелкого до гигантского ну и так далее... Все интуитивно понятно + 3 класса английского

*

Оффлайн Tsinik

  • Участник группы Взаимопомощи
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 17
Всем Привет :friends:
https://www.youtube.com/watch?v=7ti9hDrM1DI
Подключал Хобдрайв к ноуту на win-7 Нормально заработало только на бета версии :patsak:
Шуруп забитый молотком держится лучше чем
гвоздь закрученный  отверткой

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
да как нету? либо синее пламя - газ, либо зеленая канистра - бенз
ээ,короче есть такая проблемка-купил недавно себе на али ОБД свистульку,как клятвенно утверждал дядя Лао-версия 1,5.Пришло-не робыть у меня,показывает только напругу,обманул проклятый и прислал более дешевую 2.1. Продал эту хрень и заказал другую.Теперь показывало напругу,обороты и ошибки читало.Я перепробывал кучу программ,в бесплатном Хобдрайве перепробывал кучу профилей из разных форумов и нихрена .Но вот сегодня оно у меня заработало!!! :bobro.Показывает кучу всякой инфы.НО!!!Нет у меня переключения на газ.
Так вот,вопрос-это только в платной версии или я прсто опять гляжу в книгу-вижу фигу?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 12:30:11 от Шарикoff »

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Вот только что, специально с плэймаркета качнул демку ХобДрайва на телефон... Есть там газ-бензин. Это надо залезть в настройки: Экраны/Настройки/Параметры автомобиля/Настройка типа топлива/Конфигурация/Газ-бензин. Ну, и там другие настройки (когда переключать и т.п.) Если, конечно, у тебя Хобд "трудится" на Андроиде. Потому, что если на WinCE, то там этого нету  :( Я сам из-за двухтопливной конфигурации вынужден был пересесть на Андроид.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Блин,спасибо.Нашел!!Завтра буду тестить  :good:

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
У меня все показывает и газ и бенз но вот только за долбался я калибровать этот газ. То много то мало... толком так и не настроил газ.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
все равно нет у меня переключалки газ/бензин как у вас на скриншотах.В настройках выставил двухтопливную конфигурацию и теперь просто показывает что основное опливо у меня газ.  :fie: Хз чего

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
то есть всегда стоит газ? переключение у меня идет когда машина прогрелась до 40грд прога сама переходит на газ. синенькое пламя с замочком или без замка?