Наконец-то! рабочий OBD-II борткомп на ELM синезубе

  • 260 Ответов
  • 23631 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
последний расход показал по факту 18,8 л :wall: :( :fie: на сотню, залил 10 проехал 53 км.
 по хобиду показывало и 12,3 и 13 и 14 и 17 и т.д.
И ХЗ что и куда смотреть :search:. лучше б на метане и ездил
Не ну это конечно до хрена, 10 на 53км -18,88л на 100км. а не где там ни че не травит? У меня в городском точно уже не помню около 12л. на 100км

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
последний расход показал по факту 18,8 л :wall: :( :fie: на сотню, залил 10 проехал 53 км.
 по хобиду показывало и 12,3 и 13 и 14 и 17 и т.д.
И ХЗ что и куда смотреть :search:. лучше б на метане и ездил
А ты уверен что залили 10 л а не нае.....и, а то мне в коника вместо 50л по счетчику аж 80 налили, долго смеялся

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
Народ в суботу буду снимать метановскую установку BRC и буду менять на пропан, мож кому че надо звоните пишите попробую у хозяина выдурить не за дорого. Стоит 2 баллона

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
а скажите вариатор обязательно ставить на ГБО???? А то что то я у себя его не нашел :search:

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Добрый день, кто нибудь проверял лямбду по хобдрайву, как правильно настроить график и какой он должен быть?

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
а скажите вариатор обязательно ставить на ГБО???? А то что то я у себя его не нашел :search:
говорят, что на низких оборотах с вариатором лучше. Не нашел, потому что его цена от 1000 грн, его обычно не ставят

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
а скажите вариатор обязательно ставить на ГБО???? А то что то я у себя его не нашел :search:
если в кратце . то вариатор необходим для того чтобы смесь догорала в камере , а не выкидывало еще через выпускные клапана и они не подгорали. вариком устанавливается более ранее  зажигание.
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
а скажите вариатор обязательно ставить на ГБО???? А то что то я у себя его не нашел :search:
говорят, что на низких оборотах с вариатором лучше. Не нашел, потому что его цена от 1000 грн, его обычно не ставят
да , чувствуется на низах больше всего. В самандах с метаном ранее 2008 г. выпуска ставились вариаторы.
Вот здесь Шарикофф писал что у него есть он http://samand.org/gbo/variator-uoz/
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Таки подтверждаю,на моей самой старшей из всех коняк энта хрень стоит  :dedushka:
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 17:39:38 от Шарикoff »

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
последний расход показал по факту 18,8 л :wall: :( :fie: на сотню, залил 10 проехал 53 км.
 по хобиду показывало и 12,3 и 13 и 14 и 17 и т.д.
И ХЗ что и куда смотреть :search:. лучше б на метане и ездил
А ты уверен что залили 10 л а не нае.....и, а то мне в коника вместо 50л по счетчику аж 80 налили, долго смеялся
а как я проверю???
Вот залил 5 л . Давали ей просраться при настройке газа на 4000 об, проехал 20 км, тобиж расход в этот момент 25 л. После залил на БРСМ 10л еще настраивали газ но в итоге проехал 66 км , а это 15,15 л вышло. А в это время хобид показывать мог 14 л или даже 12,5л. ну ща поглядим скок выйдет после настройки......
А по настройкам было так: фото 1 это до (вернее настройка рукажопа мастера) и фото 2 (настройка другого мастера)
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Таки подтверждаю,на моей самой старшей из всех коняк энта хрень стоит  :dedushka:
А если отключить его чувствуется разница, не пробовал?
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн BSerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
А у меня вот такой графики. Ни как не могу понять лямбда как работает. Сегодня проехал больше сотни км хобит показал сначала расход 6,6 подом увеличил  производительность форсунок расход вырос до 8л газа по трассе при 90. Понимаю что расход больше.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Таки подтверждаю,на моей самой старшей из всех коняк энта хрень стоит  :dedushka:
А если отключить его чувствуется разница, не пробовал?
Честно,не пробовал.Сейчас с этими дорогами ,когда ледяная колея в пол метра и ямы с канавами расход и так 9-10 м3. Скорость 50-70 км/ч.Как нибудь весной попробую,тогда и можно точно о расходе говорить
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 22:45:54 от Шарикoff »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Заправляюсь постоянно на одной заправке, нареканий к ней не было. Крайняя заправка - 36 л. - 229 км. Получается, 15,7 на сотню. Правда, поездки были 3-10 км в день

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Заправляюсь постоянно на одной заправке, нареканий к ней не было. Крайняя заправка - 36 л. - 229 км. Получается, 15,7 на сотню. Правда, поездки были 3-10 км в день
Хм.. тык писали же что где то 12 л. должно быть....
У меня щас вышло  ровно 15 л. При условии что со старта не жму, на спусках на холостых. да и вообще пенсионерская манера езды.. все жужики 70 годов делают коня на ура. Тяги вообще никакой.
 У меня поездка в день 18 км +- пару км.
знал бы что такой расход будет не менял с метана на пропан. Так это при условии что 100 кг (баллон) из багажника вылезло
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 21:11:56 от oberden »
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки