Наконец-то! рабочий OBD-II борткомп на ELM синезубе

  • 260 Ответов
  • 23637 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
да уже надумали завтра будет экскремент , буду тыкать пробовать , там если что отпишусь  и фото скину
 

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
я думаю, что самый оптимальный вариант - купить где-нить шлейф - удлиннитель папа-мама для елм-а, чтобы папа был развёрнут на 90 градусов и через шлейф ззапитывать стандартный адаптер. тогда его можно тупо спрятать под крышку и не морщить голову.
на фото выше фишка вытянута,что мешает просто его положить,а не втыкать перпендикулярно торпеде?места там предостаточно!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец

Ну я так понял что в первом посте под Винду софт?

не только... тыц

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
я думаю, что самый оптимальный вариант - купить где-нить шлейф - удлиннитель папа-мама для елм-а, чтобы папа был развёрнут на 90 градусов и через шлейф ззапитывать стандартный адаптер. тогда его можно тупо спрятать под крышку и не морщить голову.
на фото выше фишка вытянута,что мешает просто его положить,а не втыкать перпендикулярно торпеде?места там предостаточно!
ну, дык, если длинна внутреннего шлейфа позволяет, то самая простая доработка - вынуть шлейф, подрезать пластиковый ободок корпуса (трапецию), развернуть его на 90 градусов, всё хозяйство густо залить термоклеем, шоб держалось, вставить ЕЛМ в колодку, закрыть крышкой. из минусов вижу только то, что даже с выключенным зажиганием адаптер находится в дежурном режиме (горят светодиоды индикации) - за месяцок простоя, если забыть, может посадить нафиг акум. в идеале - на провод подачи питания в адаптер распаять электромагнитную кнопочку и вмонтировать её рядом с крышкой - включил зажигание - нужен БК - кнопочку нажал - работает. заглушил мотор - отрубило цепь, снова давить надо после запуска
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 21:38:10 от Pasha »

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
странно....у меня когда приезжал Nick из горловки и тестили его OBD на моём возике,пока ключ не повернул на старт,лампочки не замигали...может у кого то особенности подключения замка зажигания есть?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
да хрен его знает , только у меня такая дебильная колодка или нет , что то не получается запустить OBD хотя бы что бы лампочки загорелись

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
пока ключ не повернул на старт,лампочки не замигали...может у кого то особенности подключения замка зажигания есть?

одна красная горит ВСЕГДА, даже когда нет ключа в замке ... а когда уже подключается, то желтый, зеленый и т.д. мигают

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
я выкладывал фотку какая у меня колодка плюс нашли минус тоже туда сюда и не фига на обд тоже , и толком описания нет не где распиновки не подходят !!!

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
На рос.форуме токо такая инфа (при подключении БК использовалась картинко)

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
пока ключ не повернул на старт,лампочки не замигали...может у кого то особенности подключения замка зажигания есть?

одна красная горит ВСЕГДА, даже когда нет ключа в замке ... а когда уже подключается, то желтый, зеленый и т.д. мигают
ну я не думаю что один диод жутко посадит АКБ даже за неделю простоя!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
да хрен его знает , только у меня такая дебильная колодка или нет , что то не получается запустить OBD хотя бы что бы лампочки загорелись
Ринат,а ты пробовал его на других колодках?в смысле на других самандах?может косяк в самом агрегате:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
не кого нет на коне знакомого  что бы проверить , вот и мучаюсь , да вот   и голову ломаю вечером попробую выехать на охоту коней искать похожего что бы попробовать )))

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
проезжая через вашу деревню года два назад и заправляясь на заправке,видел кучу самандов!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Разъем OBD стандартен на всех машинах.

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
 Бродяга  ну ты видел  фотку которую я выложил и под рисовал где у меня контакты  у тебя также ??