Наконец-то! рабочий OBD-II борткомп на ELM синезубе

  • 260 Ответов
  • 23627 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
блин я вообще деревянный в этом деле , воткнул адаптер мини в гнездо под рулем, на нем не каких лампочек и прочей световой фигни нет пытался его с телефона  через блютуз найти телефон не видит, установил прогу думал что через нее как то надо тоже не фига , сейчас сижу пытаюсь инфу на колупать , адаптер пришел в комплекте с диском но диск не доехал поломался , вот теперь пытаюсь что то как то найти   

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
брешет программа, если ставить в ней расход по нагрузке .... проехался по маршруту Горловка - Константиновка (наездил около 80 км) потмо еще по Констахе - средний расход 11,9л \ 100 км ... хотя, по опыту знаю, что зимой около 8л-8,5л\100км ... ну в крайнем случае 9! ... в итоге сейчас вырисовался более-менее реальный показатель (заправлялся перед поездкой - почти 16 м3 метана) на одометре 190 км и еще одно деление, т.е. на 10-15 км есть газ, а, значит, средний расход (35 трасса 65 город) = обычные для моего Коня 8л\100км ...

пробовал ставить расчет расхода по нагрузке - 96 много! ... чтобы сравнятся с показателем "по нагрузке" надо ставить значение "по форсунке" в четыре раза меньше, т.е. около 24 ... пока эксперименты прекратил - отдал свой адаптер товарищу на испытания...

выставь расход по форсунке - 96, а  расчёт включать по нагрузке. у нас всё пучком показывает - за пройденные 105 км расход 10,2, из них по городу - около 60, два часа простоя на холостых, плюс пару километров на первой по зимнему лесу. единственное, где брешет - это в остатке бака, но там чтобы честно считало, нужно залить полный бак и чтобы прога постоянно законнечена была, иначе теряется израсходованный во время дисконнекта бенз. Мгновенный и кратковременный расход тоже кажет в пределах правдоподобности - от 5л на сотку при 90 км/ч на ровной трассе до 20 литров при динамичном разгоне. расход на холостых - 0,9-1,0 л/ч в зависимости от оборотов карлсона печки и нагрузки на гену

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
постоянно выкатываю баллон в "ноль" и расход 10,2 это не для смешанного режима, разве что зимой в гололед или снегопад, а 11,9 это вообще слишком ... разве что есть отличия показаний пробега по программе и по одометру - надо сравнить ...
Цитировать
адаптер пришел в комплекте с диском но диск не доехал поломался , вот теперь пытаюсь что то как то найти   

на диске немного софта по Виндоуз, который лучше не устанавливать, и драйвера под Висту ... так что не стоит заморачиваться - если надо, то могу завтра скинуть файлы - там 27 метров всего (архив 22Мб) ...
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 22:14:20 от Nick »

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
буду благодарен !!

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
судя по всему что приборчик не рабочий , не каких признаков жизни не подает , сегодня буду отправлять обратно в Киев

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
как оказалось, на диске только дровишки по Винду для юсб-адаптера ...

ELM327 software.rar

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Ну а мини ЕЛМ прячется под крышкой нормально?

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Ну а мини ЕЛМ прячется под крышкой нормально?
Вряд-ли, просто торчит не так вызывающе ;-)
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
судя по всему что приборчик не рабочий , не каких признаков жизни не подает , сегодня буду отправлять обратно в Киев
Да глючные они по страшной силе. Года полтора назад брал то один то второй. Пробивал на связь по синему зубу разными системами: Винда, МакОСХ, iOS.
То видит то не видит. Отдал обратно и приостыл немного.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
крышку не пробовал ставить но думаю если насильно поставить будет полукруглой ) , попробовал быстренько поставить на хундай акцент заработало но не успел про тестить  человек торопился , и посмотрел распиновку то различается  OBD и наш родной питание по разному стоит вот он и не подавал  признаков жизни , буду кулибничить с распиновкой , попробую отдельно вытащить проводки и подключить что куда надо ))

*

Оффлайн mk76

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 2
  • Я живу в: Боярка (Киевская обл. работаю в Киеве)
Народ может есть у кого ссылка на софт нормальный для андройда, есть возможность поехать в Киеве к продавцу протестировать мини! :clapping:

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
тут не софт выбирать надо, если речь идет о Саманде с мозгами Сименс ... программа из первого поста чуть ли не единственная из работающих с ними ...

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
не могу разобраться что и куда у меня провода только где я посмотрел поставил отметки распиновка не совпадает , может                 кто нибудь подсказать  что есть что и куда ?

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
я думаю, что самый оптимальный вариант - купить где-нить шлейф - удлиннитель папа-мама для елм-а, чтобы папа был развёрнут на 90 градусов и через шлейф ззапитывать стандартный адаптер. тогда его можно тупо спрятать под крышку и не морщить голову.

*

Оффлайн mk76

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 2
  • Я живу в: Боярка (Киевская обл. работаю в Киеве)
тут не софт выбирать надо, если речь идет о Саманде с мозгами Сименс ... программа из первого поста чуть ли не единственная из работающих с ними ...
:

Конечна сименс, я так понял что 2008 год выпуска все с симансами! :pleasantry:
Ну я так понял что в первом посте под Винду софт?