НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.

  • 56 Ответов
  • 11047 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2009, 13:52:20 »
Кстати, перед поездкой залил в Нексюху хадо.
До этого хрюкали гидрокомпенсаторы, сейчас хрюк исчез полностью.
Может быть такой же эффект был бы и от другого хорошего масла, но и хадо за 185 грн машинке понравилось.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2009, 22:16:46 »
Сегодня залил ХАДО 5 w 40 в своего жеребца синтетику в фасовке, 5 литров (4+1)=400 гривен, можете на меня поарать и поплевть не жалко :fool:. На розлив брать постеснялся, вера в чесный украинский базар(рынок) умерло :diablo:.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 22:35:40 от Oleg »

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2009, 12:03:10 »
Сегодня залил ХАДО 5 w 40 в своего жеребца синтетику в фасовке, 5 литров (4+1)=400 гривен, можете на меня поарать и поплевть не жалко :fool:. На розлив брать постеснялся...
А чего плеваться... Сосед-таксист постоянно пользуется маслом Хадо и доволен. Я говорил про всякие там супер-примочки, целесообразность которых вызывает огромное сомнение. Масло у Хадо вполне приличное. На уровне мировых брендов (а сейчас вижу и по цене "догнали" :), сволочи). А насчет "розлива" - правильно! Не станут сейчас еще с канистрочками барыги играться... Вероятность купить настоящее в канистре ИМХО выше.
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн КНЯЗЬ

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
  • Я живу в: Луганск
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2009, 21:27:36 »
раньше все время лил Xado в машинки до коня и дополнительные присадки не на словах подымающие компрессию и все такое, притензий небыло и на разлив брать не стремно было так как у нас в городе станции фирменные  XADO как минимум две. С канем решил попробовать Valvоlain 10w40 :good:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2009, 21:31:32 от КНЯЗЬ »
за культуру на дороге!

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2009, 21:22:01 »
... не стремно было так как у нас в городе станции фирменные  XADO как минимум две...
Аналогично, но с Ликви-Молли. Это первая фирменная СТО, которая у нас появилась. Правда никаких присадок! Только масло. Предшествующие машины все ездили на Ликви-Молли и претензий никогда не было! После 100 тык пробега от кап-ремонта парень, который покупал мою "шоху", снял крышку и был уверен, что я совсем недавно сделал кап-ремонт... :)
Всем удачи на дорогах!

интересное

*

Оффлайн Strelok

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2009, 15:58:04 »
Аналогично, но с Ликви-Молли....
Вот и возвращаемся на страницу назад. :) "Аналогично" можно описать действие любого хорошего, вовремя поменянного  масла. Своевременная замена хорошего масла - гарантия долговечности двигателя и его нормальной работы на весь период эксплуатации. Ах, да - еще не насиловать его экстремальными режимами работы. И все!

По-поводу ХАДО. Наверное это все-таки неплохое масло, да и как харьковчанин должен был бы использовать и рекламировать свое, родное. Но... Непонятно, почему цены на масло ХАДО ВЫШЕ (!!!), чем на масла ведущих мировых производителей в той же категории! Что оно такое супер-пупер - не верю! Один раз попался на глаза сравнительный тест, в котором участвовало масло ХАДО (уж извините, нет времени гуглить) - оно там проиграло практически по всем статьям. Ну да ладно - может быть "заказ", в конце-концов разные журналы "отрывались" то на Ликви-Моли, то на Мобил... Но цена на уровне гипотетического масла "элит"!!! Это уж извините...
Кстати, может быть я ошибаюсь, но у ХАДО нет своих нефтяных скважин :). Это не Лукойл, Эссо и т.д. А значит велика вероятность, что за рекламной ширмой прячется масло стороннего производителя, упакованное в красивую железную канистру :(... И высокая цена - лишь средство срубить побольше деньжат, создав у покупателя иллюзию ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОГО товара...

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2009, 20:21:00 »
ну чего, они исчо красиво пишут о присутствии в масле модных  :pleasantry: ревитализантов  :censored:
извинясь за нецензурность, которые наращивают пленку на метале, круче керамики по показателс\ям на истирание и потом уже метал не изнашиваеться  :umnik:

*

Оффлайн Strelok

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2009, 09:54:03 »
Ну, чтож... придется тебе прикупить ЧШМ и самому попробовать.  :) Все же дешевле, чем двигатель запороть...

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2009, 09:57:52 »
 :blink:
ты енто о чем?

*

Оффлайн Strelok

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2009, 10:21:10 »
Четырехшариковая машина трения. Инструмент, при помощи которого автомобильные журналы проводят тесты масел и всяких там присадок...

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2009, 11:28:19 »
ну чего, они исчо красиво пишут о присутствии в масле модных  :pleasantry: ревитализантов  :censored:
извинясь за нецензурность, которые наращивают пленку на метале, круче керамики по показателс\ям на истирание и потом уже метал не изнашиваеться  :umnik:
Он-то может и не изнашивается, но я слышал (и не один раз от разных людей), что после этих модных хадовски присадок двигло капремонту не подлежит. И вообще - задайте себе один простой вопрос - если все эти присадки такие офигительно хорошие, то почему производители масла их не добавляют сразу же ?
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2009, 11:30:49 »
Аналогично, но с Ликви-Молли....
Кстати, может быть я ошибаюсь, но у ХАДО нет своих нефтяных скважин :). Это не Лукойл, Эссо и т.д. А значит велика вероятность, что за рекламной ширмой прячется масло стороннего производителя, упакованное в красивую железную канистру :(... И высокая цена - лишь средство срубить побольше деньжат, создав у покупателя иллюзию ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОГО товара...
Вах, как сказал !!! Молодец ! Лови + :)
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн ТОТЕК

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
Господа коневоды!
Хаять чужую продукцию не хочу. Но я отдал 28 лет автоспорту на ВАЗе и последние 10 был ведущим инженером по подготовке форсированных испытаний. Много всяких чудо-материалов испытали и на стендах, и на реальных машинах. Не всё так однозначно.
Одно могу сказать ответственно: Чудес не бывает. Есть определённые условия когда применение целесообразно! И производитель их не всегда озвучивает.
Поднятие мощностных показатилей на 2-4% требует очень больших затрат на доводку агрегата. И с неба это не падает.
А раньше этот продукт продвигался в России под именем СУПРОТЕК.
Удачи.
И с возгласом: А .................! Плавно вписываемся в поворот.
+380681282809
+380962250535

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2009, 12:43:22 »
А раньше этот продукт продвигался в России под именем СУПРОТЕК.
Удачи.

Так на упаковке так и написано: производитель "Супротек", г.Санкт-Петербург. Nanoprotec - это просто брендовое название для Украины. Ну поругайте меня, но я себе плеснул энтого "чуда". Из первых впечатлений, пока только снижение шумности работы двигателя. Работает он теперь как-то мягче, что ли. Прибавки в мощности не ощутил, да и не такой я спец, что бы на глаз такое оценивать. Про снижение расхода топлива пока ничего не скажу, слишком мало проехал. Вот сгоняю на днях в Евпаторию (туда и обратно 700 км.), тогда можно будет о чем-то говорить.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: НАНОПРОТЕК. Машина может работать без масла.
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2009, 15:28:41 »
- о чудо-экономии забудь.
- в эпицентре 5 литров хады (4+1) 10w40 обходится в 180+45 = 225 грн
- для производства масла незачем свои вышки. не так много его производят. Так что можно и из покупной нефти.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг