Адреса, координаты метановых запроавок по Украине.

  • 65 Ответов
  • 18276 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Fil

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Днепропетровск
для метаноедов, коим сам являюсь, рекомендую удобная карта метановых заправок
есть поиск по городам. Но есть и косяки, с неработающими заправками.

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
для метаноедов, коим сам являюсь, рекомендую удобная карта метановых заправок
есть поиск по городам. Но есть и косяки, с неработающими заправками.

Спасибки. Нормальненько.

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
про заправку ни слова!...сегодня ехал из судака через симферополь!сталкерз разрекламировал мне файну заправку....люди!!!!даже с донбасскими грабёжными ценами,при стоимости в 6.60грн,я никогда не заправлялся на 125грн!!!!максимум на 110!!!зато симферопольцев за 6.20 имают по полной!записано в талоне что балон на 19кубов-заплати за 19!!а то что мне максимум в него 17,5 влазило никого не интересует!...вай,жалко мне тебя,друже ринат...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Метан-не жидкость,его можно сжать до громадного давления(паспортный объём соответствует номинальному постзаправочному давлению.
В 20 кубовый баллон можно лёгко запихнуть и 30 кубов,главное,чтоб баллон выдержал.

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
записано в талоне что балон на 19кубов-заплати за 19!!

у нас в городе так Автометан балуется - раз у них "заправил" в летний жаркий день 19 кубов по талону, когда максимум 16 влазит при такой температуре, и больше туда ни ногой ... может сделать талон для Крыма с 12-13 кубами?  :D

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
а вариант у нас даже не проверят баллон , хотя на двух заправках в городе где отказываются заправлять , мол пришёл приказ коней не заправлять , типо они взрываются , я им говорю покажите  хоть одного который взорвался  ? ну ты со мной не не спорь я ведь лучше знаю ну хочешь могу 100 бар только надуть больше не буду

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Метан-не жидкость,его можно сжать до громадного давления(паспортный объём соответствует номинальному постзаправочному давлению.
В 20 кубовый баллон можно лёгко запихнуть и 30 кубов,главное,чтоб баллон выдержал.
вот именно!!!можно и запихнуть!но имеются нормативные ограничения-а именно максимально допустимое рабочее давление балона!!и при жаре за 40 градусов на солнце в него ну никак не всунешь 19 кубов!..дальше заправился под бердянском в пустой балон-16,5 кубов!..ну пусть атмосфер десять не додули,ну никак не на 20 грн разница с одной заправки!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
а вариант у нас даже не проверят баллон , хотя на двух заправках в городе где отказываются заправлять , мол пришёл приказ коней не заправлять

если не предоставляют официальных документов, то я на твоем месте обратился бы в защиту прав потребителей

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
через симферополь!сталкерз разрекламировал мне файну заправку....люди!!!!даже с донбасскими грабёжными ценами,при стоимости в 6.60грн,я никогда не заправлялся на 125грн!!!!максимум на 110!!!зато симферопольцев за 6.20 имают по полной!записано в талоне что балон на 19кубов-заплати за 19!!а то что мне максимум в него 17,5 влазило никого не интересует!...вай,жалко мне тебя,друже ринат...

Это, случайно, не при съезде с моста на объездной?

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Если мне не изменяет память, в крыму на заправках нет счетчиков, а есть только манометры.
Поэтому они и считают "по паспорту"
Давление в магистрали и баллоне уравнялось - значит закачан полный баллон.
Местные адаптировались - приезжают на пустом баллоне или последнем вздохе.
А залетный метаноед попадает с дозаправкой в пол баллона...

Увы. Альтернатива - только ездить на бензе
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
заправка не та  котороя с мота спускаешься и справа  , у нас ту заправку где денвер заправлялся все таксисты хвалят  , я же сам стараюсь заправляться на выезде из города в сторону севастополя самая первая заправка метана и на сегодняшний  день и осталась как по мне лучшей , газ 98% всегда холодный и давление хорошое , а так по крымы везде смотрят на паспорт сколько кубов и берут денег по паспорту , так где я заправляюсь там как на бензе заправках стоят колонки видно сколько газа и давления , и дешевле чем везде там меня заправляют максимум 85 гр заправляли а на остальных не меньше 95 гр   , и мой вопрос так не кто не ответил ( кто может у себя замерить давления газа при выходе из редуктора ? что бы я мог сравнить со своим )

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
а так по крымы везде смотрят на паспорт сколько кубов и берут денег по паспорту
а вот и нифига-в джанкое тоже стоит колонка,уже лет пять с моего последнего приезда в крым ещё на ланосе,с электронным таблом и платишь по факту заправки!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
у нас ту заправку где денвер заправлялся все таксисты хвалят 
таксисты "похвалят"-дорого не возьмут!...бедные они бедные...да наши таксисты зажрались получается!!я крайне возмущён сим фактом! :bla:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
а так по крымы везде смотрят на паспорт сколько кубов и берут денег по паспорту
а вот и нифига-в джанкое тоже стоит колонка,уже лет пять с моего последнего приезда в крым ещё на ланосе,с электронным таблом и платишь по факту заправки!

Согласен с Денвером не везде в Крыму заправляют по паспорту баллона. Я, например, иногда заправляюсь под Симферополем, кажется на ГРЭСе, и в Ялте, и в Красной поляне черноморского р-на, там стоят нормальные колонки!

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
вот эта заправка  самая хорошая и заправляют там по колонке и газ холодный  :spiteful: