Вентиляция салона.

  • 11 Ответов
  • 1657 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Вентиляция салона.
« : 22 Октябрь 2010, 17:48:51 »
Уже два месяца пользуюсь печкой (после ремонта) - все ОК ;)
чудно так, что стекла теперь не потеют :yahoo: , и во время дождя можно просушить испарину не включая кондюка :pleasantry:

А я вот не знаю... Печка у меня работает нормально, не жалуюсь, но во время дождя всё равно лобовое стекло потеет. И высушить это печкой не получается...
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 21:43:18 от Lölka »

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Уже два месяца пользуюсь печкой (после ремонта) - все ОК ;)
чудно так, что стекла теперь не потеют :yahoo: , и во время дождя можно просушить испарину не включая кондюка :pleasantry:

А я вот не знаю... Печка у меня работает нормально, не жалуюсь, но во время дождя всё равно лобовое стекло потеет. И высушить это печкой не получается...
Для начала имеет смысл проверить состояние салонного фильтра (может там уже мыслящие грибы завелись). Может так же заклинить заслонки воздуховодов в положении рециркуляции. Ну и как последний и маловероятный вариант - забились мусором вентилляционные отверстия в багажнике.
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Ну и как последний и маловероятный вариант - забились мусором вентилляционные отверстия в багажнике.
Забиться это действительно маловероятно,а вот если меняли штатные динамики на задней полке,то,если конечно ставили их правильно,вентиляцию салона заглушили напрочь.

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн edison

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 31
    • SAMAND LX CNG
  • Я живу в: Николаеве
Вентиляция салона
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2010, 09:58:08 »
[а вот если меняли штатные динамики на задней полке,то,если конечно ставили их правильно,вентиляцию салона заглушили напрочь.

Да, штатные динамики на задней полке менял. Ставил их на родные подиумы, но подиумы переделывал, но вся беда в том, что стекло во время дождя потело и до перестановки динамиков. Я пожалуй начну с фильтра салона, а то за 2,5 года я его в глаза не видел.

« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 21:44:26 от Lölka »

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Вентиляция салона.
« Ответ #4 : 22 Март 2016, 16:00:06 »
Куда написать в какую тему не знаю, поэтому что бы не плодить пишу сюдой....
Проблемка с вентиляцией воздуха летом в саманде!!!!!! У меня такое ощущение что через нашу систему салонного фильтра попадает помимо окружающего воздуха попадает жаркий воздух от двигателя, ведь имеем между ними по сути металл. перегородку толщиной 4-5 мм и все, это перегородка не обклеена нечем отражающим.
Сморишь в других авто вкл. вентиляцию и от туда довольно таки прохладный воздух идет, а у нас (может это только у меня) если вкл. вентиляцию то пеклом от туда не хилым несет, спасет немного конечно кондей, но он как по мне хиловат (сделать дубарь невозможно у нас да и охлаждает медленно), можно было бы и помощней .....
Спасет ли если обклеить отражающим материалом эту самую перегородку ? А для кондея тоже думаю патрубки обмотать хотя б те которые доступны (от кулисы до выхода к задним сиденьям)
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Вентиляция салона.
« Ответ #5 : 22 Март 2016, 20:55:44 »
Попробуй согреться этим тёплым воздухом от двигателя(естественно,с закрытой тепловой заслонкой) осенью,или ещё лучше,зимой.
Сомнения сразу пропадут.

*

Оффлайн Kostyan

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
    • EL
  • Я живу в: Мерефа Харьковская обл.
Re: Вентиляция салона.
« Ответ #6 : 22 Март 2016, 23:22:01 »
Проверь полностью закрывается- открывается печка или нет.На моём коне работает всё хорошо печка зимой греет очень хорошо,летом кондей тоже справляется на заднем сидении ребёнок просит чтобы иногда выключал

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Вентиляция салона.
« Ответ #7 : 23 Март 2016, 08:56:35 »
Проверь полностью закрывается- открывается печка или нет.На моём коне работает всё хорошо печка зимой греет очень хорошо,летом кондей тоже справляется на заднем сидении ребёнок просит чтобы иногда выключал
ДА печка зверь на нее грех жаловаться , жарит нормуль. Когда ползунок в самом левом положении ни какого жара летом нет, а вот как откроешь ее так от туда сразу пеклом несет сразу это при условии что уже в движении, и только спустя мин 3 воздух становится не таким горячим но теплый достаточно и это при условии что едешь на скорости. Хотя в ногах летом стоит пекло, в кросовках носки можно выжимать через 40 минут езды..... вроде от патрубка где выходит воздух нет жара, а вот от стенки граничащей с двигателем чувствуется достаточное тепло. Делаю так все таки, открываю заслонки первый жар выходит потом в ноги перенаправляю поток что бы там была циркуляция воздуха
 Может это все придирки и не стоит в жару ожидать прохладного воздуха, но сужу по другим авто, такое ощущение что вкл кондей на малую мощность....
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Вентиляция салона.
« Ответ #8 : 24 Март 2016, 14:47:23 »
1. Смотри заслонку которая регулирует забор теплого воздуха от печки в салон - у нас радиатор печки и зимой и летом в работе, всегда от него идёт тепло!
2. Если с заслонкой всё нормально при закрытой заслонке рециркуляции - та что открывает/закрывает забор воздуха с атмосферы проверь кондёр - он должен так холодить что и в ногах и в мозгах будет холодно если этого нет - надо заправить кондёр свежим фреоном.

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Вентиляция салона.
« Ответ #9 : 24 Март 2016, 16:23:12 »
1. Смотри заслонку которая регулирует забор теплого воздуха от печки в салон - у нас радиатор печки и зимой и летом в работе, всегда от него идёт тепло!
2. Если с заслонкой всё нормально при закрытой заслонке рециркуляции - та что открывает/закрывает забор воздуха с атмосферы проверь кондёр - он должен так холодить что и в ногах и в мозгах будет холодно если этого нет - надо заправить кондёр свежим фреоном.
на счет фреона на мегатрансе мне сказали что все ок
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Вентиляция салона.
« Ответ #10 : 28 Март 2016, 23:27:46 »
Пиз... врать не буду - я с мегатрахом не сталкивался, но от многих слышал, что контора не добросовестная...

*

Оффлайн Kostyan

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
    • EL
  • Я живу в: Мерефа Харьковская обл.
Re: Вентиляция салона.
« Ответ #11 : 29 Март 2016, 00:52:11 »
Перед вьездом в Песочин со стороны Харькова сразу за мостом с права есть сто где проводят диагностику кондиционеров. было бесплатно лично ездил на данный момент на счёт цены незнаю