Альтернативное топливо

  • 25 Ответов
  • 2472 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Альтернативное топливо
« : 02 Октября 2011, 13:19:33 »
При нынешних ценах на топливо, всё более заманчиво выглядит попытка перевода коня на "подножный" корм, в связи с этим, кто что скажет про эксплуатацию авто на спирту? 
http://ey95.com/index.php?cat=1112&t=sub_pages&cityid=0
Цитировать
Розничные цены Еу-99 на АЗС Киева: 3,98 грн/л

К сожалению, контору, которая производила Еу 95 и проч, наши "всенародно любимые" благополучно утопили, но кто мешает купить бочку спирта литров на 200 и бодяжить его потихоньку с бензином? в соотношении 70-80% спирт и 20-30% бензин? (при данном соотношении все тяжелоприобретаемые доработки типа адаптеров и жиклёров просто не нужны)

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #1 : 05 Октября 2011, 14:23:27 »
По непроверенным сведениям, одна из причин, по которой кони полюбились в стране Уго Чавеса - то, что жрут спиртяку без всякой переделки.

Не проверял. Но проверял на растопке для костра. До заправки доехал :)

А прикупить бочку спирта у нас мешает то, что спирт находится в списке прекурсоров и приобретение его связано с кучей сложностей. Да и продажа, из-за чего фирма по ссылке выше потерпела фиаско
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн UR6LAD

  • водитель лани
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харькове
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #2 : 06 Октября 2011, 08:31:13 »
В Донецке открыли завод по производству биоэтанола
http://biotoplivo.dn.ua/

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #3 : 06 Октября 2011, 09:26:55 »
Офигеть! Очень замечательное дешёвое топливо!
А-92 - 9.90; А-92а - 8.90. Это еще не известно,шо за бодягу они гнать собираются.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 10:18:23 »
В Донецке открыли завод по производству биоэтанола
http://biotoplivo.dn.ua/
Ну, тогда скоро придумают как нас им заправлять)))
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #5 : 06 Октября 2011, 15:17:11 »
Офигеть! Очень замечательное дешёвое топливо!
А-92 - 9.90; А-92а - 8.90. Это еще не известно,шо за бодягу они гнать собираются.
при себестоимости спиртового топлива- 3,80-4,50, и это если делать из пищевого этанола, но не в этом трабл, а в том, что оно будет изготовляться не из отходов сахарной промышленности, а из отходов спиртовой, т.е та самая фракция с повышенной кислотностью за счёт примесей формальдегидов, метанола
 и прочих органических кислот, которые растворяют за пол года всю топливную систему нах. На этом как раз прогорели предыдущие "производители биотоплива"- в целях удешевления себестоимости при постоянном подорожании итогового топлива стали бодяжить всё больше и больше кислотосодержащих, но зато очень дешёвых (30 коп литр) отходов.
   Ну и ещё один нюанс: главный минус спиртового топлива, это безпроблемность его разведения всякой "ослиной мочой" вплоть до воды из лужи. учитывая украинский бизнес-менталитет, к конечному потребителю будет поставляться в лучшем случае жидкость с крепостью не выше национально-стратегического продукта (сильнее разбавлять опять же менталитет не позволит ;))
Самогонный аппарат и поле с топинамбуром - наше всё. Конечный продукт с крепостью 75 градусов - вполне приемлемый корм для коня и уаза, ну а чужой дядя вам такого набодяжит, что даже четырёхколёсный конь ослепнуть может ;)



*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #6 : 06 Октября 2011, 16:42:36 »
Использование клубней топинамбура сорта Патат для производства спирта

http://www.topinambur.net/ispolzovanie/articles/patat.html
 
Ну что парни, пора обьявлять конкурс на самый лучший самогонный аппарат в домашних условиях  :buhat:.
 Может пора из коня алкоголика делать? То что булькает хранить вроде легче. Для некоторых  :)

У меня на участке спасу от него нет, корчую-корчую, а он как дурень лезет. Вот теперь и думаю сам себе , а не дурак-ли Я

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА ЭТИЛОВОГО СПИРТА ИЗ ТОПИНАМБУРА
Патент Российской Федерации
http://leviychaynik.livejournal.com/11477.html
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 17:16:50 от Oleg »

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #7 : 06 Октября 2011, 22:15:06 »
Ага! Радужная такая картинка вырисовывается.
Предположим, где-нить в сарайчике ставим аппаратик по производству стратегической жидкости и бодяжим бензо перваком. А отходы можно скармливать хрюкасям, от чего они не хило будут прибавлять в весе. В свою очередь ихними отходами удобрять поле, где ростут топинамбуры. А параллельно из отходов хрюкасей метан гнать! Еще и жилье можно  отапливать. А по праздникам, когда не надо никуда ехать, можно звать гостей и заправляться топливом самостоятельно, закусывая свежеприготовленным на метановой печичке хрюкасем... :beach: Прям какая-то безотходная идилия создаётся. :D
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #8 : 16 Октября 2011, 12:18:20 »
Рай...
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #9 : 19 Января 2012, 11:24:59 »
Чешу репу насчёт установки в свой пепелац водородного генератора. чем больше курю нет, тем более заманчиво это дело выглядит - при нынешних ценах на газ - шикарная альтернатива установке ГБО (и главное, ничего не надо в мусАрке  лицензировать).

 Отчёты человека, который себе такое счастье поставил, читаем тут :http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151404350.html
виде ищем на ютубе в подразделе Dry Cell HHO henerator
 Нержавка у мну есть, регулятор напруги или у пиндосов на ибее купить, или самому спаять на ШИМ контроллере, Изготовление фильтра-осушителя с отсекателем обратного хлопка на коленке отлично описано на ютубе.  испытаю на карбюраторном москале, а если будет эффект, то и на коня можно попробовать.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #10 : 19 Января 2012, 12:14:57 »
.... чем больше курю нет, тем более заманчиво.....

Паша, заканчива нет курить, переходи лучше на коноплю.

мне о подобной приблуде, с целью поторговать года два назад предлагали
типо штатовская разработка и все фигня

чета я неверю
на сколько я знаю, водород особо не используют из-за цены его добычи, т.е. что бы добыть какое-либо кол-во водорода, энергии нужно больше, чем даст сжигание оного....

ну иначе это был бы топовый энергоресурс. давно забыли бы за газ, бензус и т.д.

*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #11 : 19 Января 2012, 20:25:00 »
??????? ? ???????????? ????????? ?  ???????? ? ???????? ????????.
http://www.youtube.com/watch?v=U8lpNq89HzI

*

Оффлайн Tsinik

  • Участник группы Взаимопомощи
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 17
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #12 : 19 Января 2012, 23:58:38 »
????? ????? ?????????? ????????
http://www.new-energy21.ru/
???????? ???? ??????????? ?. ?????
??? ? ?? ???????? ????????????? ? ?? ?????????? ????????? ?????? ???? ? ????? ???????  :teaste: :dc:
PS.????? ???? ????????? ?????????? ?????? ???? ???? ? ???? ?? ????? :blush2:
 :pyh: :pyh: :pyh:
http://www.youtube.com/watch?v=sw8NuR8IkMw
http://www.youtube.com/watch?v=Hd8-42dQCNs
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 00:17:24 от Tsinik »
Шуруп забитый молотком держится лучше чем
гвоздь закрученный  отверткой

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #13 : 20 Января 2012, 00:30:08 »
.... чем больше курю нет, тем более заманчиво.....

Паша, заканчива нет курить, переходи лучше на коноплю.

мне о подобной приблуде, с целью поторговать года два назад предлагали
типо штатовская разработка и все фигня

чета я неверю
на сколько я знаю, водород особо не используют из-за цены его добычи, т.е. что бы добыть какое-либо кол-во водорода, энергии нужно больше, чем даст сжигание оного....

ну иначе это был бы топовый энергоресурс. давно забыли бы за газ, бензус и т.д.
Ребята, да забудьте вы про чисто водородное топливо - это для бензинового ДВС фейк. Машина не работает на водороде, она работает на бензине. Тут вроде как в другом мулька:  если кратко, ставится на машину генератор гремучего газа, потребляющий 10 ампер от бортовой сети. Выделяющийся газ из расчёта 0,5 литра ННО на каждый литр объёма двигателя в минуту, подаётся в камеру сгорания. При объёме подаваемого в движок воздуха 9500 литров на 1 литр бензина, пол литра в минуту водород-кислородной смеси - не более, чем присадка к топливу. Гремучий газ, подаваемый в задроссельное пространство, повышает октановое число топливовоздушной смеси (можно ездить на 80-м) каталитически дожигает в камере сгорания все недогорающие в обычных условиях какашки, в том числе и снижает практически до нуля выделение СО, делая ненужным установку катализатора. Как раз за счёт всей этой катавасии  экономия топлива может достигать 40 % на карбюраторных и до 30% на инжекторных двигателях
в канаде и пиндостане чуваки уже давно на этой штуке ездят и не нахвалятся, вот только комплект для установки в инж авто у них стоимт порядка 600 баксов. я тут посчитал себестоимость самопального девайса - гришек в 300 уложусь, и это с чипом и набором датчиков, который всё равно для постройки МПСЗ нужен. если не заработает на машине, то великолепную халявную газовую горелку я получу абсолютно даром ;)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 00:32:32 от Pasha »

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Альтернативное топливо
« Ответ #14 : 20 Января 2012, 00:31:45 »
Страничка с наследником Мыколы Тэслы мне очень напоминает передачу =Телешоп= (где вечные незатупляющиеся ножи продают) ,или что-то в этом роде.

« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 00:33:32 от металлист »