Бортжурнал желтого жеребца

  • 267 Ответов
  • 21826 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #45 : 03 Декабря 2012, 16:57:01 »
5 лет езжу на ручном переключении газ/бензин :new_russian:,правда на пропане,но это без разницы :,так что не забуду

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #46 : 03 Декабря 2012, 18:01:54 »
выведи микрик в салон под руль - делов-то...

Хотя элементарно попадешь на замену форсунок... в магистрали должен мотыляться бенз... иначе окисление -и смерть:
- форсункам
- клапану
- самому насосу
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 18:12:52 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #47 : 03 Декабря 2012, 20:26:53 »
выведи микрик в салон под руль - делов-то...

Хотя элементарно попадешь на замену форсунок... в магистрали должен мотыляться бенз... иначе окисление -и смерть:
- форсункам
- клапану
- самому насосу
Поподробнее можно?Как я вижу ситуацию то в рампе все времф будет бенз,пусть и не под номинальным давлением в 2.2 бар,но будет.Тем более каждая заводка все равно на бензе,так что от жажды не сдохнет.А если гонять бенз по кругу 24/7 разве это лучше для его ресурса?

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #48 : 04 Декабря 2012, 20:57:09 »
Сегодня заказал бензонасос в магазе который рекомендовал одноклубник http://www.autoklad.ua/,менагер перезвонил,дал реквизиты р/с Приватбанка,хотя на сайте было указана возможность перевода на карту виза,есс-но с моей зарплатной карты перевод на р/с не возможен,об этом я задал вопрос онлайн консультанту-обещал перезвонить-но ни вечером ,ни утром этого не произошло.Надоев выслушивать обещания передать мои проблемы моему менагеру,я по совету Nickа,полез на http://www.dsv-avto.com.ua/index.php,и о чудо там оказался искомый насос да еще и дешевле(он и раньше там был правда под заказ,потому я и не захотел ждать),через 20 мин перезвонили и записали данные(кстати они работают также наложенным платежом в отличии от 1го магазина),вообщем жду через 2 дня насосик :yahoo:.Т.к. 3 колеса из  4 моего коняки стояли на ободах еще на штрафплощадке (сам удивлен что  дотянул коня с Луганска и не разу не подкачал-2.5 атм рулят :D),сегодня снял колеса и повез на шиномонтаж.Удивило отсутствие спец.места для домкрата,куда его там совать?Пришлось подлаживать кусок доски чтоб распределить нагрузку :new_russian:.Вообщем промазка дисков шинным герметиком и замена сосков с балансировкой минус 135 грн,причем 2 колеса имеют нехилое биение(стоянка 4 года на ободах не прошла даром),а жаль резина конечно не ахти какая Бц-49,зато практически нулевая,еще ежики не стерлись.Поставил короче самую лучшую на перед,а остальные назад,т.к денег на резину нет и не будет в ближайшее время :'(.Собрал раскуроченый салон,теперь при вкл зажигания напряжение исправно приходит на клеммы бензонасоса :yahoo:.Попытался еще раз завестись на газу.Ситуация такая-при вкл зажигания кнопка не светится вообще ,когда крутишь стартером загораются индикаторы или бенза или если на нее нажать еще раз и газа,индикатор газа при этом мигает.Но ничего не происходит.кинул напряму провода на клапан-щелкнуло и зашипело-т.е. клапан исправный.Пойду спрашивать в соотв. тему.Вот несколько фот днем,на капоте дырки от спойлера(снял нафик),сзади тоже соотв вид-облезлый спойлер,вместо антенны кусок катанки и супер брызговики спарко,Кстати бывший хозяин был типа оригинал и ободрал часть буковок-теперь у меня такой себе ходро мужик

*

Оффлайн zavhoz

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 6
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #49 : 04 Декабря 2012, 22:23:58 »
Для принудительного пуска на газу включаеш зажигание, давиш на газовую кнопку до загорания индикатора (сек.10-15), крутиш стартер.

PS. С мозгами valeo, т.е. при отсутствии ДПРВ и наличии НЕсинхронизированного впрыска есть вероятность обратного хлопка - вспышки газа во впускном коллекторе с последующим поиском этого коллектора по разборкам.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 23:11:25 от zavhoz »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #50 : 04 Декабря 2012, 22:46:27 »
.Удивило отсутствие спец.места для домкрата
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет, а он есть (с)
http://samand.org/devaisy-i-dop-oborudovanie/re-metallist/msg49340/#msg49340

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #51 : 04 Декабря 2012, 23:31:32 »
Ура,ура ,ура-она завелась!!!! :fair: :fair: :fair:,я и раньше делал как тут советовали-только моя проблема была в том что моя кнопка при вкл зажигания не загоралась,а тут загореласья перевел на метан и завелась сразу-только поначалу не было холостых.По мере прогрева появились и холостые!!!Есс-но,я не мог себе отказать в пробной поездке :yahoo: :yahoo: :yahoo:.Это бомба!!!Движка не стучит,работает ровно,чек не горит!Только  немного завоняло антифризом,где то утечка,но то фигня.Кстати немного подстукивает в ходовой,но это как говорится мелочи жизни.Пока выехал со двора 3 раза заглох с непривычки,так вот приходилосьо скидывать клемму,а то кнопка тухла после того как заглох и опять не загоралась и не было подачи газа.В чем может быть проблема?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 23:35:28 от Шариков »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #52 : 05 Декабря 2012, 09:48:13 »
бензонасос не должен постоянно мотылять бенз по кругу. проверь клапан на рампе. по достижении нужного давления в рампе бензонасос должен автоматом отключаться

Поздравляю с первой поездкой!

 :konaka:
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #53 : 05 Декабря 2012, 16:47:07 »
Бензонасос в пути с Киева,так что проверить пока не могу.А кто отключает бензонасос?По схеме он запитан от мультиреле :umnik:,т.е. ежели отключить бензонасос,то отключиться и питание катушки и форсунок.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #54 : 07 Декабря 2012, 23:01:46 »
Итак,сегодня был получен безонасос на "новой почте",в принципе можно было получить и вчера,но в 16.30 машина тоько стала на разгрузку и милая мадам сообчила что получу я свое барахло не ранее чем через 2 часа!!!Т.к. мне не горит ,то забрал я его сегодня ,фирма ДСВ авто,выше всех похвал,мало того что дешевле всех,так еще и отправляет наложенным платежом-так что респект :good:.Я оплатил сразу,поэтому доставка с Киева стоила мне 18 грн+360 стоимость самого насоса Профит,.итого 380 :new_russian:.Гудбай разборки предлагающие б.у. насосы за 500 грн и волговские за эту же цену :bad:.Короче,завтра конь будет бегать на новом масле и с новым сердцем пищеводом :D.В принципе,могу попросить Бродягу добавить в аналоги,но учитывая малое количество экслюзива как у меня ... :search:

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #55 : 07 Декабря 2012, 23:04:44 »
Бензонасос в пути с Киева,так что проверить пока не могу.А кто отключает бензонасос?По схеме он запитан от мультиреле :umnik:,т.е. ежели отключить бензонасос,то отключиться и питание катушки и форсунок.

Ересь. Конь на метане пол года ездил вообще без насоса. Значит на катушку - идет питание


Зы: Точно такой же профитовский (один в один) ставил внутрь бака. не погружным - бак полным не бывает никогда, а наверху на проводочках и шланге с заборником вниз.
Сгорел, собака.

Так что только снаружи ставь
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 23:08:15 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #56 : 07 Декабря 2012, 23:46:00 »
Бензонасос в пути с Киева,так что проверить пока не могу.А кто отключает бензонасос?По схеме он запитан от мультиреле :umnik:,т.е. ежели отключить бензонасос,то отключиться и питание катушки и форсунок.

Ересь. Конь на метане пол года ездил вообще без насоса. Значит на катушку - идет питани


Зы: Точно такой же профитовский (один в один) ставил внутрь бака. не погружным - бак полным не бывает никогда, а наверху на проводочках и шланге с заборником вниз.
Сгорел, собака.

Так что только снаружи ставь
При всем уважении Хинкари к вашему опыту  :eis:,я руководствуюсь исключительно электросхемами,так что смотрим!!!Но если газовые мозги берут на себя заботу об искрообразовании,то тут уж я умываю руки-бензонасос отключается.А если нет,то бензосос молотит постоянно.Завтра я проверю все на практике :dirol:
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 23:48:37 от Шариков »

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #57 : 07 Декабря 2012, 23:51:37 »
просто при включении зажигания(это алгоритм такой)питание подается на мультиреле в течениии 2-3  секунд,а потом отключается,в не зависимости от созданного давления в рампе!Я это проверял при полном отсутствии бензонасоса :fool:

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #58 : 08 Декабря 2012, 14:23:49 »
Вообчем,бензонасос занял свое положенное место и машин теперь заводится без проблем :yahoo:.Насчет проверки отключения бензонасоса при работе на газу было откровенно лень опять лазить  под машину,тем более ямы у меня нет,а на дворе не май месяц.Прикрутил номера и сделал круг почета по поселку,печка конечно радует :good:,тормоза не очень-у меня на жиге более хваткие-надо походу менять тормозуху,как и антифриз,там залит еще родной зеленого цвета-ему наверно лет как и машине :D.Да и атфка какая то темная,вообчем надо подсчитать все и прослезиться :'(,да, и газовый талон сюда же

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #59 : 08 Декабря 2012, 19:08:44 »
Купил в эпицентре свечной ключ на 16 за 20 грн,смотрел полку с антифризами-много думал... :umnik: