Бортжурнал желтого жеребца

  • 267 Ответов
  • 21834 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Бортжурнал желтого жеребца
« : 27 Ноября 2012, 20:09:04 »
Ну-ссс,наконец то я могу прервать обет молчания и поделится радостью с вами!Теперь я полноправный владелец коня.Ну почти полноправный,но это не важно :blush2:.Итак ,Саманд редкого желтого цвета 2005 года выпуска в комплектации норма с метаном и пробегом около 52000.Взят в кредит с площадки автоконфиската,где он благополучно простоял более 3 лет.Как я покупал я расскажу в отдельной теме,это не на одну страницу.Вот фото с площадки

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #1 : 27 Ноября 2012, 20:22:33 »
Конь исчез в неизвестном направлении,но я об этом не сильно горюю.Есть проблема посерьезнее-повидимому туда же исчез и бензонасос.На площадке мы  так и не смогли завести коня,хотя друган подняв задний диван слушал и говорил что он гудит :D.Впоследствии оказалось что это гудит подьемник антенны в багажнике.Фото прилагаю,бензонасос я уже вытянул.PSменя терзали смутный сомненья по поводу того что в это картридже вроде все на свох местах и втубка высого давления одета и  лишних клемм нет,взяв фонарик полез под машину(да здравствует клиренс в 180 мм!!!) и вот что я там обнаружилто что левее я полагаю и есть бензонасос а справа фильтр.Кто знает поправьте
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 21:20:49 от Шариков »

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #2 : 27 Ноября 2012, 20:26:56 »
Теперь вопрос к знатокам,какие у меня установлены мозги(полагаю что валео) на них написано PSA,фотка газовых мозгов

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #3 : 27 Ноября 2012, 20:30:50 »
а,и еще на газу мы также не завелись,хотя манометр показывает 50 атм,в каком положении должен быть этот кран и за что он отвечает,там две буквы С(close-?) и А(типа open ?,но почему А)

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #4 : 27 Ноября 2012, 20:33:03 »
Так конь бегает уже али как?  :D
та бегает,но только на привязи  :lol:,заа моей синей ласточкой ВАЗ 2103-спасибо ей что дотянула этого кабана и не подвела в дороге.А тянул я ее 130 км из Луганска.ПыСы,за покупку напишу позже,чесс слово,просто это долго писать -а я подустал за сегодня и влом много печатать

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #5 : 27 Ноября 2012, 21:28:29 »
Просмотрев камасутру и увидел,что не ошибся-то и есть бензонасос,а сбила меня с толку статья в "волшебных руках" где описан пошагово замена бензонасоса и там он вроде как погружной,а у меня только фильтр погружен в бак а насос под машиной.И еще машину мне дали есс-но без талона на газ.Вопрос,где его купить или надо проходить опрессовку?и сколько он стоит?Пока лежал под машиной осмотрел днище-резинки на удивление в хорошем состоянии,из любопытства открыл вентиль заправочного крана(начитался здесь на форуме про закисание) и нехило так приложился лбом об бак :cg:,так как из этого вентиля шикнуло газом.не ожидал что герметичность настолько хорошо сохранилась,надеюсь что обратный клапан держит(он же там есть?)

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #6 : 27 Ноября 2012, 21:47:25 »
Ну уж нет :nono: крривые руки стошников полезут туда только в самом крайнем случае,я сам перебрал на своем жигуленке все ОТ и ДО.Да и образование инженера механика чему то обязывает.Так что впредь попрошу не советовать обращаться на СТО.Туда я отправлюсь только лишь например для комп диагностики или после того как сам не смогу починить .Пишу сразу по машине все буду делать сам(постараюсь),да,это не жигуль,но и не последняя модель БМВ,а модель из далеких 80-90,так что засучив рукава будем доводить потихоньку ее до ума.

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #7 : 27 Ноября 2012, 21:58:07 »
Такого исполнения никогда не видел,у меня совсем нетак.На второй фотке,ИМХО, собственно погружной бензонасос(сам сердечник внутри колбы).
На третей слева фильтр тонкой очистки бенза. Левой баклуши у меня нет...
Газовые мозги Лэнди,сфоткай бензиновые.
Газовый вентиль такой же.С-закрыто. А-аткрыто,или ареn.
Будь крайне осторожен при любых манипуляциях с бензонасосом! Если интересно,напишу меры безопасности.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #8 : 27 Ноября 2012, 22:01:37 »
сходил еще раз,глянул.,чтоб сфоткать надо открутить два болтика но чуток отогнув мозг узрел литье мэйд ин франс :yahoo:.Смею предположить что это валео/саджем?
Завтра буду снимать насос.Кстати посмотри в камасутре там нарисованно именно мое исполнение.Давай меры безопасности,от помощи никогда не откажусь.Вопрос-какой ключ чтоб снять свечи ? Свечной ключ от жигулей просто не влез в свечной колодец .когда на площадке хотели выкрутиь свечу и проверить искру.Потом проверили и без выкручивания,я снял свечу со своей тачки и подсоединив провод убедились что искраесть
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 22:22:55 от Шариков »

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #9 : 27 Ноября 2012, 22:30:26 »
Такого исполнения никогда не видел,у меня совсем нетак.На второй фотке,ИМХО, собственно погружной бензонасос(сам сердечник внутри колбы).
На третей слева фильтр тонкой очистки бенза. Левой баклуши у меня нет...
Газовые мозги Лэнди,сфоткай бензиновые.
Газовый вентиль такой же.С-закрыто. А-аткрыто,или ареn.
Будь крайне осторожен при любых манипуляциях с бензонасосом! Если интересно,напишу меры безопасности.
У него исполнение как на Пежо бензонасос наружный подвешеный под задней балкой,предполагаю что мозги Валео или Сайджем, а бензонасос погружной только с Сименовскими мозгами

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #10 : 27 Ноября 2012, 22:48:12 »
именно,бензонасос висит снаружи и на мозгах гравировка -"сделано во франции".Надо посмотреть по схеме какой предохранитель отвечает за насос,мож там все банально,ну а ежели нет то вскрытие завтра покажет.завтра выложу фотки помытого жеребца и салона ейного  :new_russian:.Дали буде.За сим раскланиваюсь и иду опочивать бо день был...ПыСы как то все сумбурно я сегодня все излагаю,впредь исправлюсь-просьба строго не судить и не пинать :blush2:
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 22:50:32 от Шариков »

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #11 : 27 Ноября 2012, 23:04:43 »
Меры безопасности.
1.Все работы со скинутым минусом.
2.Работы с открытой установочной горловиной только на открытом воздухе со всеми открытыми дверями и опущенными стеклами(угроза отравления парами бензина). Как исключение,работы в хорошо проветриваемом помещении.
3.Работать в ХБ одежде(опасность статического электричества).
4.Запрещается:
Использование любых источников огня.
Использование любых источников света(как исключение,источник удаленного прожекторного освещения).
Включение бензонасоса с открытой установочной горловиной.
Включение бензонасоса с пустым баком.
Тестовое включение снятого бензонасоса без предварительной его продувки сжатым воздухом.
Откачка остатков бензина,путем принудительной подачи напряжения на бензонасос.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #12 : 28 Ноября 2012, 09:09:09 »
Вопрос-какой ключ чтоб снять свечи ?
я се взял такой

Тож не влез, собака. Снял головку, отдал токарям, сточили 1,5-2 мм и пестня :good:

*

Оффлайн SOMANDOS

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 2
  • Я живу в: г.Севастополь
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #13 : 28 Ноября 2012, 16:26:42 »
Удивительное дело,мой СкакунЛХ простоял на приколе почти 4 года,пока я его не купил.Все резинки в идеале,работает супер!Проблему с шумностью(сверчками)после  3тык решил очень просто,загнал на СТО,заплатил 1200деревяшек-полная обесшумка,а сейчас езжу как в Мерсе!Вообще Конек очень понравился,хотя пересел на него с Фокуса!
UBI BENE IBE PATRIA

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #14 : 28 Ноября 2012, 16:37:40 »

[/quote]
я се взял такой

Тож не влез, собака. Снял головку, отдал токарям, сточили 1,5-2 мм и пестня :good:
[/quote]
перефразирую,свечной ключ на сколько?У меня на жигу вроде как на 21 точно не помню,а тут ?