Бортжурнал желтого жеребца

  • 267 Ответов
  • 21747 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #255 : 16 Январь 2016, 16:32:31 »
Заменил масло,лью теперь сраный лукойл,фильтр маслянный купил еще осенью-что то около 75 грн.И решил поменять сегодня дворники,т.к. в морозы оторвалась резинка на правом,да и вообще пора уже.Зашел в Эпицентр и та-да-м,цены там стартуют от 350 деревянных за один  :wall:.Благо рядом были сменные резинки длинной 600 мм за 160 вечнодеревянных.С тем и отвалил оттуда

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #256 : 19 Январь 2016, 13:14:31 »
10 лет лью лукойло во все, что у меня ездит.
ни одного глюка по причине масла не замечено.
движки разбирал, но по другой причине. все маслянное - ок.

за 10 лет таким образом сэкономил на масле минимум на новую таврию)
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #257 : 23 Январь 2016, 17:52:32 »
Дотянул с заменой колодок до тех пор пока не стерло колодку в ноль на правом колесе  :facepalm: :punish:,(лень было после работы лезть менять колодки).Подрал трохи диск . Сегодня на работе  снял оба диска и токарь проточил до состояния новых  ;).Заодно поставил новые колодки.Токарю-пара пачек сигарет,колодки купил осень ЛПР.
Хватит еще на пару комплектов колодок,не знаю как другие руководствуются принципом-два комплектов колодок и диски под замену.На жиге дискам 40 лет было-и они наверное родные еще были
Пробег 134000

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #258 : 10 Февраль 2016, 17:54:15 »
Доставал меня стук непонятного происхождения с обеих сторон,по морозу особо лазить желания не было,поэтому ездил как есть,хотя осенью поменял все сайленты,шаровые и наконечники тоже прошли всего тысяч 15ь,стойки новые.Непонятно было-шо ж там стучит,причем когда проезжаешь эту кочку при слегка нажатых тормозах -то стука не было  :blink:
 Выпала возможность заехать на полноценную яму-и туман сразу развеялся-разбиты верхние резинки стоек стабилизатора и на ладан дышат сайленты которые прижимают стабилизатор к кузову.Это не было видно когда машина задомкрачена и колесо снято-я все дергал и тряс-люфтов не было(типа).
 резинки на стойках поменял-были со старого комплекта живые,а вот с резинками стабилизатора было сложнее,короче порылся я в закромах родины и нашел сайлент со стабилизатора от моих жигулей,воткнул его по быстрому -и о чудо :yahoo:-стук исчез.Проехал уже 300 км,пока все ок.Будем вести наблюдение.Фото прилагаю

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #259 : 13 Март 2016, 17:03:01 »
Прикупил два зимних колеса для лета  :D,нокиан WR-на сезон должно хватить вместе с переобувкой\балансировкой вышло около 400 грн
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 17:03:16 от Шарикoff »

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #260 : 22 Март 2016, 15:42:16 »
Купил радиоантенну за 400 деревянных,прием-отличный

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #261 : 06 Апрель 2016, 19:49:36 »
Приехала посылка с запчастями на ходовку,итак,шо мы имеем :
MANN-FILTER   W 712/8   Масляный фильтр 126.00 грн      
STARLINE   LO 00915   Пiдшипник ступицi колеса 292.00грн -2шт      
SRL   S2423001   втулка рамы подвески задней балки   43грн-2шт      
ORIGINAL IMPERIUM   31038   подушка задней балки 239грн -2шт      
FEBI BILSTEIN   09373   передний сайлент 43.00   грн-2шт      
FEBI BILSTEIN   17790   задний сайлент 126.00 грн   -2шт   
всего на 1612 грн.
П.С.Заказываю в последнее время вот тут http://www.real-avto.com.ua,сегодня как пришла посылка не досчитался одного подшипника-стало как то обидно-вроде норм контора,а все туда же-кинуть клиента.Проблема в том,что посылку в АртемовскеБахмуте :D забирал знакомый и он не сверял содержимое,т.к. я сказал,шо эта контора не кидает.Короче,позвонил менеджеру,объяснил вкратце-он даже не возражал-сразу сходил на склад и сказал,что действительно-подшипник один забыли-перешлют. :yahoo:.
Единственная проблема этой конторы ,что выбирая самую низкую цену  :blush2:(как я) надо ждать больше того максимального времени которое указано у них,но то в принципе не проблема-ежели ремонт не срочный то пара тройка дней погоды не сделают,а цены самые низкие.РЕКОМЕНДУЮ

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #262 : 06 Апрель 2016, 20:03:12 »
Да,заменил тут же подушки задней балки-т.к. они уже состояли из двух половинок,резина демпфирующая давно разорвалась и иногда при стрельце во второй фазе луны со стороны заднего правого колеса доносился отвратительный стук. :D,завтра проверим результат.
Пробег 140000 км
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 20:04:02 от Шарикoff »

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #263 : 08 Апрель 2016, 20:06:47 »
Заменил подшипник с левой многострадальной стороны(напомню-правый еще родной стоит) подшипник прошел 15000 ,но был косяк при установке -он у меня разобрался т.к. менял уже по холодам и задолбался ,вобщем психанул и он разошелся на две половинки.Я так и думал шо долголетия это ему не добавит,ну вот так.Сайленты стабильно ходят 10000-15000 в не зависимости от фирмы.Дороги....мать их,поэтому решил,шо брать какие то дорогие больше не буду-разница в пару тысяч км не стоит двухкратной разницы в цене
Есть люфт на левой шаровой-был лопнут пыльник,грязь доконала шарнир,и конкретно стучит рулевая тяга ,которую заменил год назад,причем вроде  ставил отнюдь недешевый Moog.Короче я понял,шо как я на жигулях два раза делал в год ходовку-весной и осень,шо тут.Дороги убьют любое....
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 20:17:03 от Шарикoff »

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #264 : 10 Апрель 2016, 22:12:31 »
Всё ты правильно пишешь и про реал авто - тоже многим рекомендовал этот магазин, и про дороги.
Тяги и наконечники рекомендую STARLINE, сравни разницу в цене с МУГ-ом.

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #265 : 17 Апрель 2016, 13:26:10 »
Подошло очередное ТО,заменил масло-и на этот раз тоже говно из Мордора под названием Газпромнефть >:((лукойла не было) по цене 930 педорубликов за 4л.Заменил шаровую с левой стороны-в гараже нашел Сасик,который брал в прошлом году,также заменил рулевую тягу слева.Поставил ту,что была еще с завода,т.к. люфта на ней нет,а менял ее год назад просто до кучи с убитой правой тягой.
Пробег 142000
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 13:26:42 от Шарикoff »

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #266 : 14 Декабрь 2019, 21:55:17 »
После прошлогоднего глюка форума,когда пропало 2 года записей я забил на ведение тут БЖ-записываю теперь все в блокнотик     :fc:  .На драйве есть акккаунт,но лень писать-,+там 90% пользователей-это мышебратья.Короче,балка которую я переделал на тракторные подшипники приказала долго жить(видимо старые пальцы +водичка сквозь сальники ушатали подшипники за  год).И так приказала ,что с правой стороны пальцем выгрызло в рычаге охренненую раковину.Поставил я в прошлом году свою старую балку с полуубитыми пальцами-залил с горя ее маслом,добавил по одному подшипнику камазовскому  и ездил так.Этим летом заказал новые пальцы,новые подшипники+ сальники.За пару дней работы при помощи паяльной лампы все перепрессовал и собрал опять на тракторных подшипниках.Два дня назад на типа лежачем полицейском сзади раздался нихреновый такой удар и правая сторона сзади стала в лучших традициях лоурайдеров США.Кое как доехав домой,при частичной разборке выяснил,что это не лопнул торсион(как я надеялся),а срезало шлицы в левом кронштейне.Был выбор -или закатить старую резервную балку или разобрать голую балку,которую брал когда тут на форуме с убитыми пальцами типа под восстановление .За 8 часов вытянул балку,стянул левый кронштейн со старой балки и нахлобучил на свою старую(новую).Плюс еще раз грел,ибо прое...л метки и кронштейны смотрели в разные стороны градусов так на 10.Короче,при должной сноровке и наличии хотя бы паяльной лампы это все можно сделать в одинокого в собственном дворе.  :angel:.Балку в этот раз заливаю маслом по совету мудрых форумчан,это лучшее  что можно придумать.Масло поменял в движке,а старое запыжевал в балку постепенно.Раз в месяц шприцом подливаю то,что вытекло сквозь сальники.
Скачем пока далее
П.С. раковину в расточенном рычаге заварил сваркой ,проверяя диаметр железной болванкой ,которую мне выточил знакомый токарь по наружнему  размеру подшипника.Оставшиеся раковины замазал двухкомпонентной эпоксидкой ,с лета пробег был около 10 тыс,при разборке каких либо повреждений наружней обоймы не обнаружено
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2019, 22:03:04 от Шарикoff »

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Бортжурнал желтого жеребца
« Ответ #267 : 25 Январь 2020, 21:10:02 »
Две недели назад дошли руки до замены выжимного ,по форумам 90% коневодов писали что после 150.000 км к гадалке не ходи-меняй все в сборе,ибо все будет убитое.Немного предыстории-летом под капотом в районе КПП появились какие то посторонние звуки-чух,чух,которые как то не были связаны с оборотами движка-мне показалось что может вылетела пружина из диска сцепления и ее перетирает между маховиком и сцепой,послушав минуту звуки-поехал домой,через пару км звуки пропали и появлялись может еще раз или два на очень короткое время.На форумах все писали,что при  откручивание гайки пятой передачи главный симптом-это пропадание 5 передачи.У меня же все ездило и когда со снятым левым колесом я втыкал передачу и слушал звуки от коробки то особо ничего и не слышал подозрительного.Но все почему?Потому как эти звуки были замаскированны звуком шелестящего выжимного,а с лета у меня начало выбивать 5ю передачу при сбросе газа и дальнейшем нажатии на газ,но я это не связал с гайкой пятой передачи-подумал,что просто критически износились тяги переключения КПП. В итоге меняю я выжимной,помудохался конечно,собираю все обратно-делаю пробный выезд--все ок.Загоняю  машину во двор и вижу струйку масла с левой стороны.Первая мысль-порвал сальник привода,когда ставил.Посмотрел-но нет,сухо.Вообще не понял откуда течет-типа как сверху налили масло мимо бачка ГУРа и оно стекает по крышке КПП.Вывесил колесо и при прокрутке и снятом подкрылке увидел,что протерло гайкой крышку и из этой борозды выкидывало масло.Крышку снял,вымыл и ее борозду заклеил двухкомпонентной эпоксидкой.Гайку затянул-там она хитрая-многогранная на вид около 27,закручивал зубилом,потому как Мустафа 15 лет назад поленился нормально ее законтрить,еле тюкнул в одном месте,хотя гайка имеет два места для законтровки.В итоге две недели полет нормальный,ничего страшного в этом нет если вовремя заметите капающее масло под машиной.Так что первые признаки откручивания гайки-шелестящий звук с района КПП которые могут возникать периодически и последующии выбивание 5й передачи при сбросе газа.