Бортжурнал Soldier'ового коника

  • 117 Ответов
  • 17649 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Бортжурнал Soldier'ового коника
« : 08 Декабрь 2010, 11:16:48 »
Ну-с, начнем-с :)
Мечта про лошадку вынашивалась года этак с 2007-го, но все упиралось в финансовое положение. И вот, в конце августа 2010, опосля довольно таки удачной сделки по продаже наследственной недвижимости образовалась некоторая сумма денюшек

Денюшок не хватало, было принято героическое решение - брать кредит :new_russian: И вот, когда все доки были сданы, банк, не объясняя причины, короче, денех не дал. Тогда силы были брошены на поиски других банков и мечтательные рысканья в инете. И тут на авториа выплыла интересная объявка "Конь ЛХ, 2008 года, пробег 6800 км". Ну и, опуская все эти организационные вопросы встреч-осмотров-договорений-перегона, 7.09.2010 года под окнами дома встала МЕЧТА :yahoo:


Но не все оказалось так просто. Отогнав на диагностику  лошадку, получил ряд сюрпризов. Прежний владелец-водятел, по-ходу влетел в люк, потом собирали из того что было (этим и объясняется малый побег). Вобщем, на Мегатрансе заменили подрамник (был, с трещиной, вареный и поведенный) правый рычаг (был погнут), ступицу (стояла с х/з чего), шаровую (была разбита неродной ступицей), датчик АБС передний правый(отсутствовал вообще). Ну а в остальном - порядок.
Итого затраты - 8000 у.е. - собственно сам коник
Первая диагностика, регулировка +замена масла - 600 грн.
Попадалово на ремонт - 9000 грн.

Ну, из допов было докуплено:
- корыто в багажник - 95 грн.
- тонировка - 500 грн.
- брызговики, огнетушитель, аптечка - около 100 грн.
- коврики резиновые - 150 грн.
- колонки в двери (чет в водительской не работала) - 100 грн. (б/у Панасоник)
- тряпки-фибры-щетки (для помывак-протирок) - около 80 грн.
- диски стальные 15" 2 шт.(б/у Пежо оригинал) - 250 грн., 1 шт. (новье нонейм кетай)- 350 грн.
- комплект зимней резины Barum  Polaris 2 (новье, через форум) - 2050 грн.

P.S. Да, спасибо астробанку, особенно кредитному отделу, что не дали влезть в долговые ямы и кредитное рабство 
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 14:27:13 от Soldier »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 10:43:40 »
Пробег - 8156 км. 15.12.2010 взбесился вентилятор отопителя. На радиорынке были куплены транзисторы и впаяны согласно форумным инструкциям. Так же на радиорынке были приобретены штучки-дрючки для модификации релюхи стеклоочистителя.  17-18.12 все ремонты и переделки были выполнены и установлены.
Итого вложения:
Транзисторы КТ825Д - 2 шт. - 42 грн.
Резистор перемен. 22 КОм с ручькой - 7,5 грн.
Конденсатор 47 мкф - 0,25 грн.
Резистор 670 Ом - 0,25 грн.
Затраты времени:
 - ремонт блока управления - около 40 мин.
 - модификация релюхи и врезка переменника - часа два-полтора
Спасибо mazurman и Бродяга  


*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #2 : 13 Февраль 2011, 15:16:58 »
Седня прикупил на Лоске чехлы.  Сначала купил какие-то типа польша, супер-пупер, с конячьей мордой, стоят 450. Упаковка лопнула еще на демонстрации(продавщицо отмазалась - типо мороз). Хорошо, додумался сразу попробовать натянуть на спинку. Ну, во-первых, еле натянул. По длине - короткие, по ширине узкие, снизу родной велюр как целлюлит выпирает, шов с одной стороны не ложится туда, куда следует, между боковыми поддержками ткань натянутка как струна. Вобщем жоппа полнейшая, жаль не додумался сфоткать :fool: Чехлы были содраны и возвращены в руки торгашей. Кстати, у этих на этикетках были надписи, на одних ЕL, на других - LX, разница, естественно, в спинке заднего сиденья. Еще один барыга пытался всучить за 350 типо универсальные, со всякими поддержками-подушками-нашивками. Не понравилось то, что подголовник цельный со спинкой, примерять не стал.
В итоге взял на примерку такие, тож  типа поляцкие "Элегант"

Цена - 550 грн. Ну, порадовала упаковка - не лопается, не рвется. Материал поприятнее, внутри поролоном отделаны (в отличии от предыдущих). Швы прошиты достаточно хорошо. Натянул на спинку водительскую - сели как влитые. Подголовник с трудом впихнул. Ну, и поскоку холодно, возиться не стал, потом закреплю. Предварительно выглядят вот так


Ну, и дырки нету под рукоятку валика.


Когда одену как положено - перефоткаю
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 15:28:19 от Soldier »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #3 : 07 Март 2011, 18:58:49 »
Вчера одел чехлы. Ох и намаялся с передними сидухами. Чуть было не снял. Остановило то, что большую трудность составило бы откручивание переднего внутреннего винта. Ну, и в связи с тем, что пассажирское переднее без микролифта, с ним тож ряд неудобств. А подлокотник с тоннелем пришлось снимать, т.к. внутренние накладки открутить невозможно. Но, в конце концов водрузил все на места. Пока доволен. Минуса - содраная кожа на косточке среднего пальца правой руки и сегодняшние побаливания ног и поясницы. Плюсы - 10 копеек, найденые под задней сидухой (видать прежний хозяин снимал ее, сама так не могла закотится). Вот результат




*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #4 : 08 Март 2011, 10:36:26 »
 У меня машина с сентября, наездил да двух тыс., пасажирское сиденье натерлось дубленкой и из серого начало становиться рыжеватым. Не, посмотрим, че скажут чехлы
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 10:35:58 от Lölka »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #5 : 18 Март 2011, 16:43:37 »
В среду заказал-оплатил, седня доставили майфун в коняшку
http://www.aksmarket.com.ua/item/view/18821/avtomagnitola-philips-cem-210.html
завтра буду ставить :)

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #6 : 18 Март 2011, 19:40:54 »
Вобщем, до завтра не дотерпел, всунул сегодня, тем более, что никаих трудностей не составило. Старый грюндик был подключен, не знаю, как правильно, вобщем каким-то евроразьемом. С филипсом шел такой-же переходник. Шакту всунул, разьемы подключил и все

Чет не захотел мою флеху 4-ех гектарную читать. Чужую двуху прочел. Ну, с этим разберемся. Вобщем, доволен, пошел обмывать
А как туда внешний мп3 подключают - телефонным джеком или усб?
еще не знаю, тут есть видео http://carsound.com.ua/ru/philips/cem210/  На передней панели, возле ЮСБ есть вход, написяно "MP3-Link"

Седня устранял вчерашние недоделки. Schumi подсказывал обмотать шахту войлоком 3 мм. Но, при оценке посадочного места шахты, толщина пустот (порядка 10 мм) не убедила. Под шахту подложил то, че попалось в гараже под руку - две подушки от передних амортизаторов москвича, укороченые на прибл. 2 мм. Чтоб подушки не улетели, расположил их так, чтоб каким-нить выступом шахты зацепить. Хотел еще сверху шахты че-нить затолкать, но поразжимав еще несколько зацепов, убедился, что шахта прочно уселась в проем. Вобщем, не нарадуюсь.

Итого затрачено:
- магнитола - 695 грн. (на сайте цена 688 - за наличку)
- упаковка-пересылка - 18 грн.
- услуги банка по переводу - 7 грн.
Итого - ... блин, токо счас заметил, что 695+18=713 грн.... Счет пришел на 712..счетоводы хреновы :lol:
Итого затрачено 719 грн. и пару часов времени :good:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 12:09:27 от Soldier »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #7 : 20 Март 2011, 10:27:14 »
суну свои 5 коп.
магнитола, особенно при чтении диска, достаточно сильно греется.
аккуратней с обматыванием шахты - не перекрой охлаждение, его и так там не хватает
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #8 : 20 Март 2011, 12:48:57 »
дык я  и не обматывал. А две резинки диаметром чуть больше 5 коп. погоды не сделают

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #9 : 20 Март 2011, 21:40:58 »
Цитировать
Schumi подсказывал обмотать шахту войлоком 3 мм.
Ну не обмотать, а подложить так, как в принципе ты подложил резинки, т. е. расклинить магнитолу в проёме.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 22:47:39 от Lölka »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #10 : 22 Март 2011, 20:44:57 »
Седня забрал видеорегистратор DVR 027  :good: 1450 грн + карта памяти на 8 гиг. 249 грн.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 22:50:45 от Lölka »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Re: Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #11 : 24 Март 2011, 14:49:18 »
Седня выдалась свободная минутка, решил слинять в гараж, подключить видеорегистратор. Сняв плафон и всю панель, осмотрев место, решил малость переделать блок питания, тем самым сохранить 5-10 грн. на покупку штекера для компрессора :blush2: Да, если кто еще не снимал всю эту конструкцию, то:
- сначала отверткой выковыриваем плафон освещения
- выкручиваем два самореза
- выдергиваем планку со штурманской лампой и платой сигнализации (так называемый, "гробик")
Вобщем, штекер был разобран, провод выпаян, отрезан (остаток - где-то 60 см, хотя можно было и поболее. С обратной стороны стоял предохранитель. Решил предохранитель оставить. Окинув глазом гараж, был найден корпус предохранителя от москвичевской магнитолы. Мысля сработала мгновенно и в результате имеем вот такую конструкцию

Затем начал думать, как это все прилепить в цепь штурманской лампы. Вынул штекер, рассмотрев, заметил интересную конструкцию. Провода в этом штекере просто вжаты меж контактов. Решил так же подключить и БП регистратора.
Отсоединил провода лампы, чуть зачистив провода БП (чтоб они стали тоньше и сели глубже) вставил их в штекер, додавив отверткой.

Далее подключил на место провода лампы, зажал фиксатором

Затем начал думать, во чтоб спрятать плату БП. Сначала пришла мысля - спичечный коробок, но передумал. Потом начал поиски какой-нить подходящей коробченки. Ничо не нашел, дома увидал старый дочин пенал. Обрезал, чуть обмотал изолентой. Чтоб корпус не тарахтел - приклеил "драконом" 2 куска пенопласта. Решил, что "на время сойдет" (хотя знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное), поклялся себе подыскивать че-нить более подходящее и симпатичнее. Ну а пока так

все это всунуто туда

Опосля все вкручено и вставлено на места. Ну и результат


« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 06:22:17 от Soldier »

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Re: Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #12 : 24 Март 2011, 15:02:10 »
Вобщем, штекер был разобран
Как разбирал? Я не обнаружил винтов,да и кольцо на конце вроде неразъемное...

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Re: Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #13 : 24 Март 2011, 15:05:39 »
Пластмасску с плюсовой клемой крутишь - она на резьбе - выкручивается, под ней еще предохранитель. Затем стаскиваешь кольцо и тонкой отверточкой потихоньку поддеваешь. Там два зацепа по бокам и два в торце
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 15:09:24 от Soldier »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Re: Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #14 : 30 Апрель 2011, 19:27:47 »
Было малость усовершенствовано крепление регистратора. Штатное уж очень далеко держит регистратор от стекла. За внештатный запросили 80 грн., задавила жаба. На ХарьковФоруме один товарисч предложил выкинуть лапку, соединяющую присоску и регистратор. Вобщем, подколхозив несколько шайб получилась вот такая штука

было

стало

А че, мне понравилось. В более эстетический вид (сменить белые пластмассовые шаебки на черные) приведу попозже  :bla:
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 19:29:58 от Soldier »