Стеклоочистители и стеклоомыватель

  • 12 Ответов
  • 2146 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Изучаем Энциклопедию
Делимся опытом, задаем вопросы к бывалым

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #1 : 31 Января 2011, 21:50:05 »
Поймал глюк пару дней назад.....
После резкого торможения затрещало в торпедо и в движении начали работать с паузой секунд 5-10 дворники приположении ручки "ноль"
Заглушил двигатель - пропали постороние звуки, но после начала движения все возобновилось ..... доехал до места назначения (метров 100) поэксперементировал - после того как глушишь двигатель - все в норме, но стоит проехать несколько метров, возобновлялись "глюки" - срабатывание стеклоочистителей .... Схемы расположения реле не было под рукой, поэтому решение проблемы отложил "до утра" ... .а на следующий день все стало на свои места ....
Теперь не дает покоя вопрос "что это было-таки?" ... проехал после непоняток километров 100 ничего не всплывало .... если залипание реле, то при чем тут начало движение, если проблемы в ручке переключения положения, то опять- при чем совпадение с движением автомобиля? Странная ситуация ... не мешаю автомобилю ездить, но терзают подозрения :)

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #2 : 01 Февраля 2011, 01:27:18 »
Заработал датчик дождя :good:

*

Оффлайн металлист

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 64
    • 1,8 CNG Siemens.
  • Я живу в: Украина, Харьков.
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #3 : 01 Февраля 2011, 02:55:01 »
Где-нить поджевалась изоляция.
При начале движения(рывки) оголенные места подкорачиваются..., ИМХО.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 00:11:58 »
Была така фигня на другой машине.
Поистерлись провода в районе переключателя.
Снял кожух рулевой колнки, заизолировал - все гуд.
Замыкало от задевания коленками при посадке-высадке
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн dimon985

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Симферополь
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 22:10:44 »
и всё же хотелось бы узнать где находится реле и какое место у предохранителя???

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 23:33:46 »
Реле тут

Синий кубик - это оно

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #7 : 15 Ноября 2012, 07:09:49 »
Это фото бы, да пораньше, а то два дня искал - как раз вчера только нашел и заменил реле на умное :)

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #8 : 15 Ноября 2012, 08:40:20 »
Дядьку, язык, он ить до Киева доведеть. Спросить надо было

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #9 : 14 Декабря 2013, 07:27:58 »
После 5,5 лет владения сомом появился глюк - перестал работать стеклоомыватель.
Сразу снял дворники, попытался продуть форсунки - оказались забитые, тогда по совету Бродяги была куплена кислота (соляной не нашёл, купил кислоту для пайки) промыл форсунки, а омыватель то всё равно не работает - оказалось молчит насос омывателя.
После демонтажа оннго и подключения его напрямую от АКБ - выяснилось, что он подклинивает и к тому же не разборной, и отремонтировать его, как написано в сборнике "Золотые руки", не представлялось возможным, поэтому я просто залил ВД-40 в всасывающее и выдающее воду сопла, подкинул напрямую к АКБ и по несколько секунд начал подавать напряжение, периодически менял полярность, через пару минут насос жужжал, как пчёлка.
П. С. Статья написана, чтоб люди столкнувшиеся с подобной проблемкой не спешили бежать заказывать новый насос за 100-250 грн.

*

Оффлайн Бендер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #10 : 18 Июня 2014, 23:02:54 »
Привет, подскажите,плиз код детали (1). Эта пымпочка соединяет три рамки , к-рые двигают дворники. И как ее снять безболезненно-мож кто сталкивался.

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #11 : 02 Сентября 2015, 10:22:45 »
После 5,5 лет владения сомом появился глюк - перестал работать стеклоомыватель.
Сразу снял дворники, попытался продуть форсунки - оказались забитые, тогда по совету Бродяги была куплена кислота (соляной не нашёл, купил кислоту для пайки) промыл форсунки, а омыватель то всё равно не работает - оказалось молчит насос омывателя.
После демонтажа оннго и подключения его напрямую от АКБ - выяснилось, что он подклинивает и к тому же не разборной, и отремонтировать его, как написано в сборнике "Золотые руки", не представлялось возможным, поэтому я просто залил ВД-40 в всасывающее и выдающее воду сопла, подкинул напрямую к АКБ и по несколько секунд начал подавать напряжение, периодически менял полярность, через пару минут насос жужжал, как пчёлка.
П. С. Статья написана, чтоб люди столкнувшиеся с подобной проблемкой не спешили бежать заказывать новый насос за 100-250 грн.
сейчас пойду делать тоже самое....но что то думаю у меня не в том дело,приходит на насос почему то 4 с копейками вольта...переписал все колодки,сейчас буду искать...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
Re: Стеклоочистители и стеклоомыватель
« Ответ #12 : 02 Сентября 2015, 11:06:10 »
сразу отписываюсь про ремонт!!)))--
просто залил ВД-40 в всасывающее и выдающее воду сопла, подкинул напрямую к АКБ и по несколько секунд начал подавать напряжение, периодически менял полярность, через пару минут насос жужжал, как пчёлка.
П. С. Статья написана, чтоб люди столкнувшиеся с подобной проблемкой не спешили бежать заказывать новый насос за 100-250 грн.
---этот способ не помог!взял с торца насоса,где как по предположению стоит вклеиваемая крышечка а ля мерседес,стукнул несколько раз в сердцах плоскогубцами,после попыток её открутить-и вуаля,насос зажужал!!а вот дальше читаем выше,начиная с-залил ВД-40 !!!...вд вытекала весьма грязная.просто заткнул отверстие выбрасывающее жидкость и менял полярность и саму жидкость до чистоты!..вердикт такой-если насос при прямом подключении на акб показывает потребление тока(искрит) значит пользуемся ремонтом описанным выше!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...