Стойки амортизаторов

  • 91 Ответов
  • 15847 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #45 : 27 Октября 2011, 19:47:51 »
 :yahoo:
одну стойку воткнул, завтра буду левую втыкивать  :ded:
качать все таки тяжеловато
сложный финт, выжатую стойку перевернуть, не отпуская, газовый подпор сильно давит....
вышел из положения:
взял веревку широкую, и завязал на нужном расстоянии
суть:
шток поставил на веревку, вверх тормашками, вдавил, одел веревку, перевернул, подержал, снял веревку отпустил, стойка выжалась.


кста, монро рефлекс рулит
прошел на них примерно 60-70 тысч, не стучат, провалов нет, вытянутый шток без люфта, разве что газовый подпор ослабел... но он еще есть
в общем оставил на всяк случай, може кому пригодятся...  :pardon:

*

Оффлайн vvvgavrilyuk

  • ВаЛеРиЙ
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Каховка, Херсонской обл.
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #46 : 19 Февраля 2012, 17:20:15 »
Люди подскажите че на перед ставить масло или газ-масло? Стоят родные, как по мне немного жестковатые. В гонках участвовать не собираюсь :) , обычно еду 90-110км/ч. Саманд ЕЛ
Зарплата не гармошка - два раза не растянеш:(

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #47 : 19 Февраля 2012, 19:08:59 »
Дело религии! Но вот статистика весчь упрямая-было несколько машин с лопнувшими пружинами и все на масляных стойках...

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #48 : 19 Февраля 2012, 21:10:58 »
я откатал примерно в 90 тык монро рефлекс
очень доволен
у них ход длиннее...
щас бильтайны поставил.... не особ понравилось... у них ход короче, стал до конца вытягивать на глубоких ямах...
я что бы мягче машина была, пружины поменяй и будет тебе счастье!

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #49 : 20 Февраля 2012, 09:10:53 »
Люди подскажите че на перед ставить масло или газ-масло? Стоят родные, как по мне немного жестковатые. В гонках участвовать не собираюсь :) , обычно еду 90-110км/ч. Саманд ЕЛ
Стойки Кайяб Эксель Ж - газо-масляные. Чуть мягче родных, управляемость с ними на высоте.

*

Оффлайн Арагорн

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
  • Я живу в: пгт Коротич, Харьковская обл.
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #50 : 03 Июля 2012, 10:33:35 »
Думаю остановлюсь на Каябе Эксель Ж.  :) Всё равно коняка ещё довольно долго останется у меня, пусть бегает на хороших аммо.

Вот только ранее 100 000 км. менять не планирую - они хоть и вспотевшие, но работают пока хорошо, без нареканий.
величайшей ошибкой было бы думать... (с)
В.И. Ленин

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #51 : 02 Августа 2013, 15:16:40 »
На днях полез менять подшипники и бублики амортизаторов и увидел кривую стойку справа, вылазят бока после аварии, стойки вполне приличные есчо катались бы но увы дефектная теперь не даёт покоя, на днях буду менять, уже прикупил каяба премиум. Так вот кому мож понадобится родной кушиваран нормальный рабочий можем договориться за 0.5 :drinks:

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #52 : 02 Августа 2013, 15:57:55 »
я поставил себе газомасленые , очень доволен ALKO, ну и родные вроде еще нечего  если что есть 2 шт )

*

Оффлайн лютый

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #53 : 06 Октября 2013, 12:12:49 »
как то читал делают приспособу для разборки стоек какая то конструкция с уголка и с низу домкратом поджимаешь раскручиваешь гайку и потихоньку отпускаешь домкрат. Может кто делал такое чудо то просьба или фото с размерами или чертеж думаю много благодарностей получит автор или телефон чтобы хоть распросить размеры или в личинку. Буду рад любой информации

*

Оффлайн stalkerzs

  • 0956807095
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 8
  • Я живу в: Симферополь
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #54 : 08 Октября 2013, 16:33:18 »
съёмники  купи обычные , вся приспособа возьмешь самые дешёвые  даже снять не успешь как кончаться  , бери 120 гр нормальные или самому что то скулибничить  , я себе взял дешёвый  и не успел поставить стойку слетели резьбы по слизывало , а снимал вообще  без нечего ,

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #55 : 08 Октября 2013, 17:01:35 »
аналогично. говняные съемники срывает резьбы. только хорошие мощные
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн gans

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Киев
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #56 : 14 Декабря 2013, 21:32:59 »
Всем доброго время суток! такая проблема, лопнула пружина, установил две новые чтобы не было перекоса. И появился стук в правой стойке. опорные потшипники поменял а подушки остались старые. Может ли из за просаженых подушок быть мелкий стук? за ранее спасибо!

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #57 : 14 Декабря 2013, 21:45:35 »
Могет.Сними пластиковую крышку с опоры под капотом,положи руку на нее и сильно покачай подозрительную сторону коня-тока сильно не дави на крыло :spiteful:.Ежели будет стук -то сразу почуствуешь.Это ты проверишь износ бубликов.Если не стучит-ищи дальше ниже

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #58 : 15 Декабря 2013, 06:21:56 »
Есть и другой вариант! Подложи под "шайбу" опоры амортизатора вырезанную из резинового сапога или камеры автомобиля кусок резины, если стуки уйдут - опора или не затянута или просела (при замене обязательно сравни высоту опоры новой и б/у, потому что бывают новые опоры идут с прослабленным размером, тогда придётся отрезать кусок старой опоры и подложить под новую).
Здесь: http://samand.org/hodovaya-chast/perednyaya-podveska/300/ я подробно описывал, что куда.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 06:38:10 от Schumi »

*

Оффлайн gans

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
  • Я живу в: Киев
Re: Стойки амортизаторов
« Ответ #59 : 21 Декабря 2013, 06:46:06 »
Всем привет! Спасибо за подсказки, но проблема всё таки  оказалась в стойке амортизатора. потекла. Пружины мне поставили от партнёра 1.8 высота 460 мм.
морду приподняло, но уже немного просела. не могу определится какие амортики поставить.на Мегатрансе оригиналы есть масло и газ-масло, родные на сколько я знаю стоят газ-масло отходили 280 тык, на строкача предлагают монро но я колеблюсь. .Кто чего думает по этому поводу.За раннее спасибо !